Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2003, 15:30
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию У нас с игрушками та же фигня:-) Накуплено дорогущих, а

он вообще -ноль внимания, разве что только машинки интересуют, да и то больше настоящие:-)

А вот нам кроватка очень нужна - он больше нигде спать не желает и играться в ней очень любит.

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.07.2003, 15:43
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не, товары делятся не только так )

Они еще делятся на "очень нужно и жизненно важно" (напр. новое хорошее автокресло), "совершенно не нужно" - была вчера в Mothercare, там кстати распродажа началась - так поразилась тому СКОЛЬКО вещей вообще ненужных и недешевых ), "наше пострашнее импортного но работает не хуже", "абсолютно ненужно, но так радует маму" и т.д. ))

По существу.

С бутылочками история непростая. У меня были всякие разные, но барин первые недели признавал ТОЛЬКО "советские" стеклянные со стрррашными сосками (как я радовалась что сообразила закупить этого "счастья" в должном количестве - 6 бутылочек и десятка 3 сосок, они быстро рвутся; и еще ершик пришлось "подстричь", так как обычный ершик в горлышко этих бутылок просто не лезет). Учитывая что Вы усыновляете 90% что столкнетесь с тем же самым ). Потом Санька согласился на нормальные бутылки - но только на дешевенькие "Camera" (по 33р.), а AVENT по 233р. так ни разу в рот и не взял) и никаких там ортодонтических сосок! Так и живем.

Пустышку он тоже так ни разу и не сосал - пришлось весь десяток глубокофирменных раздарить В больнице приучили сосать только советскую соску, надетую на стеклянный пузырек.

Я допускаю что бывают менее упертые дети , но все-таки закупать много пустышек и бутылок сразу.

С коляской, намучившись с тяжелым трансформером, советую если ВЫ берете совсем младенца - найти б/у фирменную и легкую люльку. Если старше 3 мес - лучше легкую прогулочную. Лучше новую, но вот в нашей "Инглезине" после 2 лет эксплуатации по пересеченной местности катается сын моей подруги - вроде жалоб нет.

Памперсы - можно подобрать методом проб и ошибок не самые дорогие, но подходящие именно Вашему ребенку. Сколько тут было случаев когда одни подходят, другие нет.... Саня носил и дорогие, и попроще . Попроще обычно менее емкие, но ведь и лучше менять почаще ) На самые дорогие (с лосьоном и т.п.) аллергия кажется даже чаще бывает .

На мебели особо экономить не стоит - наш дешевенький польский комод развалился через месяц (. С другой стороны, российская кроватка (не самая дешевая, около 70 долларов) - явно еще не одного ребенка переживет, вот только погрызена слегка .

Знаете, пожалуй я лучше выложу здесь свой список приданого . Я уже вывешивала, и где-то он гуляет по Сети (причем без авторства, ну и бог с ним). Там есть некоторые комментарии )

(Надо сохранить на диске с расширением .doc и потом открывать с диска)


Светлана и Саня (31.03.2000)
Вложения
Тип файла: doc Список.doc (52.0 Кб, 1 просмотров)
  #23  
Старый 14.07.2003, 15:55
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу игрушек - когда игрушек совсем нет - их хочется :-) ...поэтому лучше иметь пару-тройку, но не просто дешевую погремушку (которая после первого удара об землю разобьется), а что то вроде многофункциональной безделушки из хорошей небьющейся пластмассы...

...кстати, даже если родители игрушки не покупают, они все равно появляюстя (их дарят знакомые или отдают игрушки своих детей, из которых дети выросли) :-)
  #24  
Старый 14.07.2003, 16:23
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не могла подстричь ногти ни специальными щипчиками,ни ножницами для младенцев.Стригла и стригу своими маникюрными Золингенами.
  #25  
Старый 14.07.2003, 16:27
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к восторгам об "Либерах",тоже на них подсели уж полгода как.Отсюда ворос а где они по 370? Я на Совёнке по 390 покупаю.
  #26  
Старый 14.07.2003, 17:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я не гуляла ). Оба ребенка жили в саду летом или на балконе зимой - там можно было поставить любую дешевейшую люльку. А для прогулок - коляска-трость, в которой сейчас даже 4.5 летний иногда ездит.
  #27  
Старый 14.07.2003, 17:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кенги надо пробовать! У меня оба отвергли модели 3-4 кенг и так ни в одной и не сидели. Хорошо, что все кенги были чужие ).
  #28  
Старый 14.07.2003, 18:20
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью соглашусь про детскую косметику. Не пользовалась ею ни с тем, ни с другим.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02
  #29  
Старый 14.07.2003, 18:31
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно еще поддакну? Тоже покупала бы фирменную б/у люльку - она нужна недолго, такая дешевле и практичнее. И ребенку в ней лучше, чем сразу в прогулках-трансформерах.

Соски тож предпочитали исключительно отечественные. А вот бутылки - только Авент, совершенно не пошли дешевые "Мир детства" - у них ужасные соски, всасывающиеся вовнутрь :-(

Я очень довольна нашими советскими кроватью и комодом - очень красивые и качественные, после двоих моих погодков совсем не выглядят б/у.

На памперсах мне экономить не удалось.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02
  #30  
Старый 14.07.2003, 18:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не уверена, что грудное вскармливание - это такая уж экономия по сравнению с искусственным.

У нас была неделя на смеси. Мы ели смесь, которая стоила 5.5 долларов за банку. Банки хватило на 5 дней.

Моей дочке два с половиной месяца, то есть примерно 75 дней. Это, значит, было бы 15 банок смеси, примерно на 83 доллара.

Теперь сколько денег я потратила на лактацию:

Я кормлю с накладкой (плоский сосок). Накладок у меня 4 штуки (чтобы не мыть в поездках). Первая была куплена за 10 долларов. Потом я нашла где дешевле, и купила еще три по 5 долларов. Итого - 25 на накладки.

На впитывающие прокладки для груди я уже потратила около 15 долларов.

Ко мне один раз приходила профессиональная консультант по ГВ, научила кормить с накладкой и делать массаж при лактостазе. Ее услуги стоили 30 долларов.

Когда у меня была неделя на смеси, подруга одолжила мне электрический молокоотсос Медела, но к нему пришлось купить индивидуальный набор (считается, что ими чужими нельзя пользоваться). Еще 30 долларов.

В общей сложности за те же два с половиной месяца лактация мне обошлась в 100 долларов, или на 17 долларов дороже детского питания. Конечно, многие из затрат на лактацию одноразовые. Но все же не такая уж она бесплатная!

Бутылки, соски и стерилизатор мне и так пришлось покупать: из-за недели на смеси и для сцеживаний и кормления моим молоком из бутылки. Поэтому их я не считаю. Кстати, очень удобные бутылки были в меделовском индивидуальном наборе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger