Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 10:10
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию навеяло топиком о выборах.

99 года, весна. Американцы бомбят Белград. Мы с друзьями - однокурсниками по аспирантуре смотрим новости: у американского посольства в Москве толпа наших граждан выражает свое возмущение по поводу проиходящего. Я с энтузиазмом предалагаю немедленно поехать туда и тоже выразить совю гражданскую позицию. Увы, мое заявление принимается с циничным скепсисом и никто, никуда ехать не собирается. Я нервно одеваю курточку, шапочку, заматываю шарфик (уже медленнее, чтобы дать другим возможность выразить желание поехать со мной). Кряхтя начинает собираться мой тогдашний кавалер, а ныне мой муж, который говорит, что нельзя отпускать девушку одну в такую толу и пр. Короче, едем вдвоем.

Ближе к посольству проходим три кордона милиции, которая очень доброжелательна и для приличия типа проверяет нас на наличие всяких экстремистских штучек. Сразу за третьим кордоном стят крепкие молодые ребята, которые раздают пузырьки с зеленкой (для разбивания их о стены посольства). Рядом тусуются активисты-лимоновцы, которые раздают тираж своей газетки - "Лимонки". К тому времени, когда мы подошли к посольству, мы имели довольно специфический вид: я со своей азиатской внешностью с двумя пузырьками зеленки в одной руке, и свернутой в трубочку "Лимонкой" - во второй, а сзади с видом недовольного охранника - мой будущий муж.

Толпа - огромная, волнующаяся, шумная. При этом все машины, проезжающие мимо посольства, непрерывно сигналят (тоже выражают свою гражданскую позицию . Народ поглядывает на меня. С явно нерусским лицом - я одна. Я начинаю волноваться, потому что внимания ко мне все больше и больше. Сзади ко мне плотнее прижимается мой "охранник". И тут через несколько голов впереди меня парень, который продолжительно меня разгладывал, спрашивает (вернее, ОРЁТ): "Девушка, вы не из СЕРБИИ???" Надо отметить, что исходя из моего кариотипа, грамотнее спрашивать у меня не из Кореи-Китая-Японии ли я. Кавалера сзади это страшно веселит (а вернее то, что люди, собравшиеся по поводу бомбежки Сербии - "братьев-славян", не знают, как должны и не должны выглядеть коренные сербы) и он (сам на все сто русский) кричит: "НЕТ!!! ОНА - КОСОВСКАЯ АЛБАНКА!!!" Что там было после этих слов... Сотни голов повернулись на меня. Я тупо улыбалась и через неколько минут после проявления всеобщего интереса мы тихонько смылись

Итог: два неиспользованных пузырька зеленки, муж-провокатор и полное отсутствие желания посещать подобные мероприятия
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 12:21
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger