Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 23:09
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Прошу совета, потому как голова забита грустными мыслями. В августе еду в командировку, за границу на 4 дня , в качестве переводчицы. Группа будет из 10 человек, все оч. крупные менеджеры и директора. В командировку еду второй раз в жизни, вообще это дело очень не люблю, поэтому и работу искала с минимумом командировок, но совсем без них с моей специальстью трудно найти работу, а по сему приходится ехать..В связи с этим у меня грустные мысли и страхи:
1. Страх уезжать в чужую страну с абсолютно чужими людьми...Знаю, что страх детский, но тем не менее...Очень не люблю далеко из дома уезжать без близких людей.
2. Страх самолета. Сто раз уже летала и знаю, что это самый безопасный вид транспорта, но все равно боюсь...Особенно опять же боюсь, что НЕКОГО будет за руку подержать, когда трясти будет...Опять же детский страх знаю..Все время представляю горе родителей, если вдруг со мной что...
3. Неприятное ощущение от постоянного сознания того, что люди , для которых я перевожу, гораздо выше меня по соц. статусу. Это крупные директора, нач. отделов. Тоже понимаю, что это глупо. Я в свои годы даже теоретически не могла бы этого достичь, но все равно уверена, что буду чувствовать дискомфорт. При этом когда я перевожу для них в офисе, это совсем другое тут все нормально. Но здесь есть и неформальные моменты, например, тот же самолет,прогулка по городу и т.д. К тому же есть среди них люди, особенно подчеркивающие собственную значимость и превосходство.

Перечитала, выглядит все это смешно..но мне почему-то грустно. От командировки отказаться не могу, нужно как-то себя в чуства привести и ехать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.07.2004, 08:10
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы посмотрите на это с другой стороны Да, пусть они большие щишки и начальники но именно БЕЗ ВАС им не обойтись) она на вас завязаны в этой поездке и ВЫ в этот раз больший начальник
первые два пункта и правда ерунда
Удачи!
  #3  
Старый 24.07.2004, 19:25
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Ну,некоторые из них знают английский и справились бы без меня, хоть страна и немецкоязычная. некоторые ничего не знают. Им-то и надо переводить. Но это люди с таким положением, что я себя чувствую просто их слугой, хотя в приципе так оно и есть, наверное, они едут отдыхать, а я работать
  #4  
Старый 24.07.2004, 19:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все равно нос выше) страну посмотрите и не смотря на работу и занятость впечатления все равно останутся
  #5  
Старый 27.07.2004, 13:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну,допустим,не слуга,а наёмный работник,фиг бы вы им переводили,так сказать,из милости;-).А во-вторых:все мы чьи-то "слуги" в той или иной степени.А это же просто ваша работа-только и всего,сейчас они отдыхают-вы работаете,потом наоборот.Жизнь.
  #6  
Старый 24.07.2004, 18:20
ага-ага:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж, когда я начинаю мандражировать подобным образом - "Боюсь выступать... не хочу докладывать" - говорит "А ты представь, что все твои начальники стоят перед тобой в нижнем белье например". И в костюмах плейбоевских кроликов! Настроение сразу же поднимается, страх уходит

На самолете летать здорово - сама недавно из командировки, тоже тряслась до того. Но оба раза досталось место у окна и была ясная погода - такая красота!

А приедете в результате - с хорошими впечатлениями, фотографиями. Будете общаться и подружкам хвастать, гда были.

И потом 4 дня - не 4 недели
  #7  
Старый 25.07.2004, 13:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой да ладно вам:)

ато вы едете бесплатно и посмотрите страну заодно. Плюс неизвестно кем вы будете в их возрасте

А раз уж вы с ними работаете - разве это чужие люди? Может кто-то из них похуже вашего самолетов боится - вот и побоитесь вместе

Кстати люди занимающие некое "высокое" положение обычно ведут себя так корректно, что остальным не бывает некомфортно. Это старшая уборщица может и взглядом приласкать и гадость брякнуть, а высокое начальство чаще двери придерживает и вобще забоится всяко.

...те которые "пальцы разводят" очень скоро притихнут, когда им придется вам шептать "Florel, ну спроси, где у них тут туалет-то?!" Вообще - если поможет - воспринимайте себя как классного руководителя, везущего группу школьников на отдых
удачного вам путешествия!
  #8  
Старый 28.07.2004, 18:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хрррррррррррррррр
  #9  
Старый 29.07.2004, 05:50
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочешь-не езжай
  #10  
Старый 29.07.2004, 11:51
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Florel , у вас замечательная и интересная работа! .. :))

Я, например, о такой только мечтать могу :-) Просто вам на ситуацию и на себя в ней надо немножко взгляд изменить.. Удачи! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger