Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 11:41
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня поскандалила с охранником. Он не хотел пускать нас в сад. В 8.55. Ссылался на распорядок дня, на приказ заведующей. Нет, я понимаю, откуда ноги растут, после взрыва в метро бдительность усилилась ( и слава Богу), теперь калитку закрывают на замок и ему ( охраннику то есть) лениво бегать открывать. Но...А если нас завтра не пустят? Что делать? Имеют ли право применить к нам какие-то меры? И как вообще разговор вести? Ходить к 8.10 , как говорит охранник мы ни за что не будем, во-первых ребенок у меня не ест садиковскую кашу, я его кормлю дома сама и привожу к началу занятий. вставать на час раньше, будить на час раньше ребенка и все ради удовольствия охранника??? А в дни, когда я работаю с 8-ми и ребенка отводит в сад папа, которому на работу вообще к 11? Как разговоаривать с заведущей? Оля Вязовская, пожалуйста, откликнись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.02.2004, 12:32
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Пойти и поговорить.. обычно. Не пойдут на уступки поменть садик. Садик для Вас а не Вы для садика
  #3  
Старый 25.02.2004, 13:01
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Нужно пойти к заведующей и написать заявление, что по таким-то причинам вы хотите водить ребенка к стольки-то. (мы написали по семейным обстоятельнствам, а у одной мамочки я видела в заявлении было написано "в связи с тем, что папа ребенка работает сутки и может общаться с ребенком только по утрам). Не принять заявление они не могут. Не пускать не имеют права. Могут только просить чтобы вы приводили в промежутке между занятиями, чтобы не мешать другим детям. Мы водим как раз 8.55. Завтрак уже заканчивается, а занятия еще не начались. Удачи!
  #4  
Старый 26.02.2004, 10:40
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тут мало помогу...

Просто никогад в жизни не встречалась с охраной в ДОУ... В нашей деревне даже мысли такой нет, еще и орханника держать. У нас проходной двор, заходи-выходи кто хочешь и когда хочешь... Не знаю, плюс это или минус. Но кражи - явление крайне редкое...

В любом случае надо идти к заведующей, мило и с улыбочкой объяснять ситуацию и просить сообщить охраннику о вас как об исключении. ИМХО с третьей-четвертой попытки они просто будут знать вас ребенком в лицо и перестанут придираться. Ну, пропуск какой-нибудь организовать, что ли...

Заведующая упираться по идее не должна. Ей что? Платите вы своевременно, и за завтрак тоже :-), ну что поделать, коль у вас такая ситуация.

Хотя, конечно, детский режим - штука серьезная и важная. Лично я бы все-таки стала будить раньше, раньше собираться и раньше выходить. Но я - ЭТО Я. Я вообще сторонник ранних подъемов :-) Да и жаворонки мы с детьми. Они даже в выходные в 7-20 вскакивают :-) :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 26.02.2004, 11:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, надо подойти к заведующей и поговорить по-хорошему. Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем такие строгости. Кому какое дело, во сколько я ребенка в сад привожу?! У нас в любое время пускают, если поздно пришли, может завтрака не хватить, но это уже проблемы родителей...Мне кажется если заведующая нормальная и вы ей спокойно объясните ситуацию, она должна понять!
  #6  
Старый 26.02.2004, 12:36
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас еще при приеме в сад предупредили, позже 8.30 двери закрыты и не пускают никого.

Так что волей-не волей соблюдаем. И встаем рано (научились, хоть не хотели) и едим усе в саду. У нас другая проблема - дома не едим ничего абсолютно.
  #7  
Старый 26.02.2004, 13:28
Клава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя.... Мне кажется самый лучший вариант поменять сад!!! Тем более что там ребенок не завтракает, значит готовят там такую бурду((( По мне так лучше в платную буду водить, чем меня будут в какие-то часовые рамки ставить, вот еще... это все постсоветские заморочки этих ваших садовких организации. Я своего ребенка могу хоть в час дня привезти, и НИКТО мне не скажет ничего плохого!!!!! Даже очень обрадуются что мой ребенок пришел к ним.Накормят всеми пропущенными завтраками. А тем более чтобы охранник сказал мол типа поздно пришла, да я его если честно пошлю и все тут Правда я вожу ребенка в платный сад не очень дорогой. Так что уж лучше вам пострараться найти платный сад, и не морочится, и если честно мне очень жаль тех детей которые уже в саду с 8утра, это значит надо встать в 7 утра???? ужас какой то... мы еще в это время спим крепким сном...
  #8  
Старый 26.02.2004, 13:59
Таня и Сонечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот уже 7:45 в садике. И ничего, научились ложиться спать в 21:00 после "Спокойной ночи, малыши", и встает Соня у меня сама около семи утра. В таком режиме с ноября, как только вышла на работу. И все время слышу охи - вздохи на тему бедный ребенок так рано встает! Даже в маршрутке от водителя не так давно выслушивала такие комментарии(мы в садик еще и на маршрутке добираемся).
Вот написала все и опять вырос комплекс. Может и правда бедный ребенок (
  #9  
Старый 26.02.2004, 14:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да почему же бедный, если спит 9 часов? У моих всегда

была проблема ложиться рано, т.к. я с работы прихожу а районе 20ч. и позже. А они никак не соглашались ложиться без того, чтобы хотя бы часок со мной не пообщаться.Даже когда в сад ходили и надо было в 7 вставать, раньше 22 ч. никогда не укладывались.
  #10  
Старый 26.02.2004, 15:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вводные не те :-)

Это все справедливо, если вы спите по утрам. А мы встаем в 7 часов в любом случае, хоть праздник, хоть выходной, хоть будний день. И чем пытаться одновременно собираться на работу и ребенка в сад, и покормить всех, мне прощу отвезти дочку в сад к 8-15, вернутсья и уже спокооойно собираться на работу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger