Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2004, 11:35
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приватизация

Нужна помощь!!

1. Есть приватизированная 1комн кв. Оформляли ее в начале 90-х. Недавно услышала, что все нужно переоформлять на документы нового образца - получать новое свидетельство и т.д. Это так? Куда бежать, что нести с собой? Можно ли продать квартиру по старым документам?

2. Что представляет из себя процесс приватизации на сегодня? С чего начать? Можно ли нанять человека, который бы все это оформлял и сколько это может стоить?

Словом, просветите, ничего в вопросе не смыслю, а заниматься придется. Буду благодарна за ссылки, личный опыт, все-все-все....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2004, 11:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Честно гря-впервые такое слышу,тоже имею квартиру,приватизированну в 91 году и никто ничего переоформлять не требует.Откуда инфа?
  #3  
Старый 03.11.2004, 16:28
Пони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такой меркантильный вопрос. Я прописана с матерью в неприватизированной двушке, муж с дочкой - у родителей, в приватизированной трешке.

2005 год объявлен последним годом бесплатной приватизации, логично было бы приватизировать нашу двушку на меня с матерью, но тогда существует потенциальная вероятность наследования материнской доли моим братом, (хотя у него жилищные условия более чем прекрасные). Заводить разговор о приватизации только на меня я стесняюсь (не могу придумать достойных аргументов). Может тогда не приватизировать?

Как быть, посоветуйте. Ведь случись что (а жизнь такая террористически опасная), и муж с ребенком останутся ни с чем, хотя и живем мы все в этой двушке!..
  #4  
Старый 04.11.2004, 09:14
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вашу двушку не будут расселять (снос дома)? Если нет, то просите маму оформить отказ от приватизации.
  #5  
Старый 04.11.2004, 09:39
Пони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, наша двушка в сталинском доме, ей ничего не грозит. Насчет мамы - не знаю, нечестно это как-то.
  #6  
Старый 04.11.2004, 10:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1. Это вас кто-то сильно обманул.
2. Ничего в самом процессе не поменялось. Есть некоторые юридические тонкости, если в квартире прописаны несовершеннодетние дети (вроде бы им обязательно нужно выделять долю в явном виде). Фирмы есть специальные, обысно крутятся в округ Регистрационнйо палаты. Ставка зависти от места и от срочности. В Москве слышала про 1500 долларов
  #7  
Старый 04.11.2004, 10:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет "последнего года" говорят в коце каждого года. Правда, елси примут новый Жилищный Кодекс, то кто его знает, что там будет...

Можно приватизировать на двоих и попросить подарить вам мамину часть... Хотя когда мы приватизирвоались, я тоже предложила маме "пополам", на что она разумно ответила, что "ты же меня не выгонишь, а 2 раза бегать бумажки оформлять - кому надо"? (2 раза в смысле приватизация и оформление наследства) Так что я бы сначала поговорила с братом о его претензиях на долю наследства, а потом, с ним вместе -- с мамой.
  #8  
Старый 04.11.2004, 10:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что нечестно?
  #9  
Старый 04.11.2004, 18:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так куды бечь сначала? С чего вообще начинается процесс? Несовершеннолетние имеются, это сильно усложняет процесс? И где можно информации побольше собрать?
  #10  
Старый 04.11.2004, 18:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама приватизировала, мне денег жалко :-) Оказалось не так уж и страшно. У нас в РЭУ висит список документов, которые надо было собрать и куда-то отнести, потом заплатить рублей 200 или 300, подождать пару месяцев, и ехать по определенному адресу за свидетельством.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger