Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2006, 22:14
Me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В домашних условиях

стейк приготовить сложно, ну чтобы получился такой же как в ресторане.

Может поможет совет шеф-повара:

"Кстати, чтоб стейк пожарить medium в домашних условиях, могу посоветовать нагреть духовку до 170 - 180 градусов, нагреть сковородку на огне, чтоб дымилась, и на ней обжарить стейк с обеих сторон, чтоб корочка образовалась хорошая, а потом в духовку засунуть. Ну и уже проверять по ходу. У всех духовки разные. Домашние особенно вызывают недоверие.

На сковородке rare и blue жарить хорошо. А дальше лучше в духовку."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.01.2006, 07:24
mustard mustard вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 19
mustard
По умолчанию Шапке- полу-офф:

Достопочтенная мадам, а бульонный кубик лучше в ступке истолочь или на мелкой терке натереть?
Теперь по существу вопроса:

Я считала, что "Хозяюшка" - для обмена рецептами, а не для упражнений в остроумии. Подумайте как следует. Надменно-снисходительный тон - не самый лучщий стиль общения.

(Подсказка. Предположение о наличии у собеседника маЯнеза в холодильнике, бульонных кубиков и смеси для гриля в буфете или самого гриля в газовой духовке - занятие весьма неблагодарное.)

(Еще одна подсказка. В местности, где я живу, принято обращаться с людьми по принципу : "If you can't say anything nice, don't say anything at all". Этому детей учат лет с двух с половиной. Большинство, по мере взросления усвавивает.)

(третья подсказка - Вы абсолютно верно догадались - гриля у меня нет, равно как и самого стейка)
(
Ну, и ,наконец, самое главное - я надеюсь, уважаемая публика простит меня за разведенный в данном топе флуд.)
  #13  
Старый 29.01.2006, 11:18
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Clover!!! хотите Вам секрет расскажу и у Вас будет стейк

всегда получаться? значит так, когда мясо на сковородку кладёте(поперчённое) 1. сковородка должна быть сильно раскалённой(на сливочнеом масле) - это масло должно уже шипеть и брызгать
2. положили мясо и свеоху на него груз, чтобы покрывал всю поверхность мяса и давил, груз должен быть достаточно тяжёлым, я ставлю стеклянную кастрюльку(она и так тяжёлая) с водой в ней
3. 1 минута или полторы(чтобы уже корочка коричневатая получилась, перевернули и нова груз уже на поджареную сторону

4. МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ 1-1.5см в толщину

это рецепт из ресторана(г.Сочи)

ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
  #14  
Старый 29.01.2006, 11:29
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МUSTARD! конечно Шапка не права - не обижайтесь - она думает

о принципу раз стейк - значит мясо кинул на сковородку и всё готово, а потом посолил и посыпал чё-нить -ЭТО НЕ ТАК.
я там выше Clover написала правила по приготовлению стейка на сковородке - это рецепт именно из ресторана - у меня получается всегда на ура к этим првилам ещё для Вас могу добавить что мясо нужно выбирать специальное для стэйка - хорошего качества и не толсто нарезанное а 1-1ю5 см в западных супермаркетах на продукции так и написано STEAK. и на сковородне ПОД ГРУЗОМ не больше полторы минуты, не думайте что оно за полторы минуты не может быть готово - в этом-то и секрет, потому, что под прессом оно готовится быстрее, опять повторюсь - пресс должен быть достаточно тяжёл. я ещё в конце, когда уже готово, солю и натираю чесноком размолотым(про чеснок к курице тоже относится - даже больше) мясо приготовленное таким способом при условии хорошего качества - мягкое и сочное а не подошва - УДАЧИ! - А ГЛАВНОЕ ЛЕГКО И БЫСТРО -
  #15  
Старый 29.01.2006, 12:38
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Странно не то ,что Шапка продолжает себя вести по-хамски, странно то,что ея товарки ни ухом ни рылом не соизволят сделать ей замечание.
  #16  
Старый 29.01.2006, 14:27
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапку - обожаю!

И не я одна. Она веселая, умная, ироничная, разносторонне талантливая, добрая и отзывчивая! В общем-то она ни в чьей защите, в том числе и моей, не нуждается. Между стебом и хамством - пропасть, Вы не находите?
  #17  
Старый 29.01.2006, 15:19
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Нет, не нахожу. Стеб- тоже хамство, но в завуалированной форме, между прочим. Особенно приятно получить в ответ на конкретный вопрос стеб, не правда ли? Или " веселой, умной,ироничной, разносторонне талантливой, доброй и отзывчивой " Шапке,это позволено?. Знаете, судя по репликам этой дамы, складывается противоположное впечатление.
Поверьте, это не только мое мнение. В форуме достаточно людей,которые замечают надменный тон и неуважение Вашей "обожаемой" Шапки.
  #18  
Старый 29.01.2006, 15:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Маринование - это же совсем другой принцип и другая "химия". Мясо маринуют для того, чтобы как раз придать ему сочности и сделать мягче, то есть в мариновании нуждается то мясо, которое в противном случае будет жетским. Кислота, в которой маринуется мясо (уксус, вино, лимонный сок и т.п.) разрушает и размягчает волокна в мясе, поэтому оно становится мягким и сочным, плюс убыстряется его приготовление. Для сохранения сочности у шашлыка есть другой принцип, часто многими пренебрегаемый - мясо нельзя крутить, его нужно быстро обжарить сначала с одной стороны, потом с другой, чтобы корочка не дала вытечь соку.
  #19  
Старый 29.01.2006, 15:52
К слову
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Шапки

ТАКТ - это неписаное соглашение не замечать
чужих ошибок и не заниматься их исправлением." Эрих Мария Ремарк
  #20  
Старый 29.01.2006, 16:08
таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего странного,лично я не реагирую на таких как Шапка,поэтому допускаю что я не так уж и одинока;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger