Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2006, 09:55
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Сегодня снова вышла расстроенная от стоматолога. Сложилось спечатление, что у нас уже нет ни одного здорового зуба. а нам только 5,5. первый лечили в два.

я сама первую пломбу поставила в 17. никогда зубами не страдала.

есть ли шанс, что постоянные зубы будут лучше, если мы эти лечим вовремя? зубы чистим, творог едим неохотно, но едим.
возможна ли какая-то профилактика?

подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
заренее всем спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2006, 10:35
Декабрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего на этот вопрос должен ответить стоматолог. Я думаю, что причиной может быть еще и недостаток лизоцима в слюне, своего рода местный иммунодефицит. Это может быть причиной и фарингитов там всяких с тонзиллитами и кариеса. Не думаю, что это можно как-то особенно исправить. Все та же гигиена полости рта.
  #3  
Старый 20.07.2006, 10:37
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке тоже 5,5. Те же проблемы. 4-ре запломбированных, 1 удален. Зубик был верхний самый последний и кариес начался на стенке со стороны гортани. Не видно! Пошли с коричневым пятнышеом на другом зубике и нашли этот.
Из-зо всевозможных советов стоматологов я для себя вывела следующее:
1) То, что есть - заложено было еще при беременности. Не факт, что поедаемый килограммами творог (кальций из него) участвовал в формировании зубок, а не сохранении маминых костей. Но это уже прошлое.
2) Осматривать раз в месяц зубки самостоятельно. При наличии темных пятен - сразу ко врачу. Молочные зубки могут разрушиться за неделю.
3) Про чистить зубы и не грызть ничего жесткого, я думаю, что все знают.
4) После еды ОБЯЗАТЕЛЬНО прополоскать рот. Особенно, если ели сладкое.
5) Хорошо бы сделать анализ питьевой воды. Если в ней недостает каких-либо элементов, то обычно вода добирает из организма человека, который ее пьет.
6) Можно давать кальциесодержащие препараты. Кальцинову (нам, правда, ее нельзя, она с красителями), мы даем Кальцид.
7) Ждать, когда поменяются.
У нас уже поменялись нижние резцы. Еще год назад.
  #4  
Старый 21.07.2006, 14:49
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами такие

Чудес не бывает - чистить два раза в день минимум (вечером и после завтрака), полоскать после каждого приема пищи, особенно - сладостей. Ограничение сладкого!!! Максимум 7 "приемов пищи" в день (включая перекусы). Ничего кроме воды между (фруктовые соки "без сахара", да и просто фрукты тоже не так уж безобидны). Отучить раз и навсегда от лимонадов и прочих "освежающих".
Ну и идеологически, тэ сэзэть. Во время очередного похода к дантисту "с лечением зубов" попросить врача провести работу, только не с запугиванием, а с внятным объяснением. Успеха! :-)
  #5  
Старый 23.07.2006, 03:05
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Частая профилактика, чистить зубы как минимум 2 раза в день, а то и после еды. Ещё хорошо чистить специальной машиной у стоматолога.
Проверить воду. Иногда состав воды неблагоприятно действует на зубы.
  #6  
Старый 23.07.2006, 06:52
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Может успокою.
У дочери (14 лет) молочные зубы были хуже не придумаешь В 4 года удалили ВСЕ резцы (8 штук) из-за сильнейшего кариеса. Остальные тоже были не лучше, ставили помню коронки, чтоб хоть как-то дотянуть до постоянных. Постоянные же (ТТТ) абсолютно нормальные, никак проблем вообще. Мне сказали, что молочные закладываются на первых месяцах беременности, вот тогда и надо было налегать на творог (я молочные продукты терпеть не могу). так что расплатились сполна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger