Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 16:10
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже неделю насморк и кашель! Вызывала врача, слушали, легкие чистые, диагноз "ринофарингит". Температуры нет (ттт), аппетит хороший, поведение как всегда. Насморк не сильный, такое похрюкивание. Кашель мокрый, не частый. Отсос соплей получается плохо - или они где-то в глубине, или я безрукая. Что мы делали: аквамарис, називин, эуфорбиум, персиковое масло, афлубин, мукалтин. Может я зря панику развожу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 18:25
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже второй раз "хрюкаем":-), первый был примерно месяц назад, сестричка из садика чего только не принесёт. Проходит само, за неделю, капаем раствор поваренной соли перед кормлением
  #3  
Старый 15.12.2003, 18:43
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не паника не зря!

если насморк есть ,то его нужно лечить, и кашельнужно лечить, не запускайте!
  #4  
Старый 15.12.2003, 20:13
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже неоднократно обсуждались здесь такие вопросы. Помню кто-то советовал сопли отсасывать следующем образом: снять наконечник соплеотсоса и к нему прикрепить трубку от системы, примерно 20см, и самой через эту трубочку отсасывать, при этом закрывать другую ноздрю. Намного эффективнее получается, чем просто грушей откачивать.
  #5  
Старый 16.12.2003, 02:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воздух в квартире увлажняете? Из-за сухого воздуха в отопительный сезон у детей легко пересыхают слизистые. Организм пытается с этим справляться-гонит дополнительную слизь (это защитная функция!), которая скапливается в носу, стекает по носоглотке(вызывает раздражение, малыш кашляет). Для 3 месячного ребёнка перечислено слишком много лекарств. Это врач столько назначил??? Всё, что в этой ситуации вам бы посоветовал американский доктор,-это физраствор (солевой раствор) для увлажнения слизистой. Берегите малыша, не увлекайтесь "лечением". Почитайте вот это http://agu.narod.ru/health/first_rhinitis.html
  #6  
Старый 16.12.2003, 10:07
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воздух увлажняем, все лекарства врач назначил. Но это не физиологический насморк, такой у нас был уже. Это именно вирусный, я сама приболела, и сына заразила. Но только я быстро вылечилась, а он все никак. И меня не столько насморк беспокоит, сколько кашель.
  #7  
Старый 16.12.2003, 13:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо номер 1 - нафтизин здесь лишний. Эуфорбиум - не знаю, что это такое. Персиковое масло зачем мне тоже не понятно, но оно вряд ли вредное, в отличие от нафтизина. Афлубин - на любителя, мукалтин - правильная вещь при кашле.

Важно (ой, за последние пару месяцов пишу это уже в пятый раз, наверное) держать температуру в квартире на уровне 18-20 градусов, лучше 18, но если это очень сложно, то 22 это крайняя цифра. В принципе очень неплохо всегда так жить, но многие не хотят, но во время болезни ребенка это становится важным, иногда жизненно важным. Одевать ребенка так, чтобы ему было комфортно. Про увлажнять воздух уже писали. Возможно, повторюсь, но желательна влажная уборка каждый день (или несколько раз в день), только, естественно, безо всякой бытовой химии. В сутки желательно, чтобы в комнате испарялось 2-3 литра воды.

Стараться, чтобы ребенок получал больше жидкости. В случае трехмесячного ребенка, вероятно, можно его почаще кормить, предлагать чаек какой-нибудь, не знаю я ваших условий и привычек.

Можно (и полезно) гулять, если температура не превышает 37.3.

В нос помимо физраствора (его можно капать часто) неплохо закапывать грудное молоко - нам помогало в свое время.

По поводу кашля неплохо, если есть возможность, чтобы регулярно слушал врач. Там уже по ситуации. Проводные хрипы - делать массаж и пить муколитики (бромгексин, сиропы некоторые, АЦЦ вам рано), что-то похуже - рентген, анализ крови (ну это вам и без форума скажут) и далее как врач назначит.

Дежурная ссылка: http://komarovskiy.com.ua/cont_book3.html

там по оглавлению легко найдете нужный материал.
  #8  
Старый 17.12.2003, 09:48
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, кашель, в данном случае, скорее всего, лишь попытка лёгких освободиться от слизи, попадающей через нос. Пройдёт насморк - исчезнет и кашель. По крайней мере, и у старшей дочери, и у младшего всё происходит именно так.
  #9  
Старый 22.12.2003, 00:57
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию и у нас повторный ринит

вот уже месяц, тянется, днем вроде бы еще ничего, но по утрам, носом не дышит,
Что Вы думаете об альбуциде? Мне врач с 03,ru посоветовала. Наш же лор прописала диоксидин, кот. нельзя детям до 12.
  #10  
Старый 22.12.2003, 12:20
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что помогло, но насморк ушел куда-то сам (ттт), буквально через пару-тройку дней после того, как я начала топик. А от кашля помог Геделикс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger