Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 07:40
ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рентген (зубов) во время беременности

Уже задавала этот вопрос, но внутри другого топика. Хочу узнать побольше мнений. Беременность начало 9 месяца. Лечу зуб. Врач стоматолог говорит надо делать рентген. Я не хочу. Спрашивала участкового гинеколога - говрит не желательно. Зашла в первую попавшуюся стоматологию в районе на консультацию: они говорят что рентген беременным не делают если можно этого избежать. В моем случае предложили запломбировать каналы зуба вслепую, поставить временную или недорогую пломбу, после рождения ребенка придти, сделать рентген и посмотреть - если нормально запломбировали - поставить нормальную пломбу и все, если плохо, то переделать. Тут мне уже ответили на форуме что рентген беременным делают. Кто еще с этим сталкивался?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2003, 09:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радиовизиографию делают. Мне на 7 мес. делали 3 раза, вроде без последствий.
  #3  
Старый 02.10.2003, 19:14
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja stalkivalas. Delali na 8-m mesjaze POD DVOYNYM schitom (pokryvalom). Ginekolog razreshil.
  #4  
Старый 03.10.2003, 10:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угумс, сталкивались :-(

В начале девятого месяца делали рентген плеча - упала, подозревали перелом, но обошлось разрывом бицепса :-(. Чтобы сделать снимок, меня всю укутали в свинец - надели свинцовый фартук на живот, даже шапку свинцовую на голову напялили :-). Тяжееелые! Так вот, на ребенке это происшествие никак не отразилось.

Хотя если есть возможность рентгена избежать - лучше, конечно, не делать. А вот если безвыходная ситуация (как у меня была) - надо просто принять повышенные меры безопасности
  #5  
Старый 03.10.2003, 10:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угумс, сталкивались :-(

В начале девятого месяца делали рентген плеча - упала, подозревали перелом, но обошлось разрывом бицепса :-(. Чтобы сделать снимок, меня всю укутали в свинец - надели свинцовый фартук на живот, даже шапку свинцовую на голову напялили :-). Тяжееелые! Так вот, на ребенке это происшествие никак не отразилось.

Хотя если есть возможность рентгена избежать - лучше, конечно, не делать. А вот если безвыходная ситуация (как у меня была) - надо просто принять повышенные меры безопасности
  #6  
Старый 03.10.2003, 10:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угумс, сталкивались :-(

В начале девятого месяца делали рентген плеча - упала, подозревали перелом, но обошлось разрывом бицепса :-(. Чтобы сделать снимок, меня всю укутали в свинец - надели свинцовый фартук на живот, даже шапку свинцовую на голову напялили :-). Тяжееелые! Так вот, на ребенке это происшествие никак не отразилось.

Хотя если есть возможность рентгена избежать - лучше, конечно, не делать. А вот если безвыходная ситуация (как у меня была) - надо просто принять повышенные меры безопасности
  #7  
Старый 03.10.2003, 10:47
ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все! Что сделано, то сделано!

Вчера сделала все-таки рентген, надели на меня сначала на живот фартук, потом еще один побольше на все тело (от шеи до колен). Надеюсь никак не отразится на ребенке. Спасибо всем!
  #8  
Старый 03.10.2003, 20:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже хотела сказать про радиовизиограф, он цифровой и доза облучения очень маленькая по сравнению с аналоговыми рентгеновскими аппаратами
  #9  
Старый 04.10.2003, 07:08
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Y menya 32 nedeli i toze nado rentgen delat' y stomatologa. Ginekolog razreshil, skazal, chto esli ochen' nervnichau, to delat' pod dvoynoy zachitoy. No ya bous'. Yze ved' ne dolgo ostalos'.
  #10  
Старый 05.10.2003, 00:17
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все чем это может грозить - это предрасположенность ребенка, а в последствии и его как взрослого к раковым заболеваниям, т.к. облучение происходит на клеточном уровне. немедленных последствий не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger