Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.11.2004, 05:08
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один к одному как у моего сына было с 9 до 11 лет.
Но мы к счастью разрулили. Что я толлько не предпринимала за эти три года, думала сама с ума сойду. От разговоров с родителями, учителями до участкового по делам несовершеннолетних. Последней так я очень благодарна. В основном она мне помогла, да и не только мне и тем ребятам которые обижали. Но у меня была поддержка классной и в общем родители этих мальчиков тоже были заинтересованы чтобы не случилось беды.
Нашла психолога, он приходил к нам домой полтора года. Очень и очень много что мы делали, если это описывать то получится сильно много, но кое какие моменты могу описать если нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 10.11.2004, 05:14
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как замечательно повешать ярлык на родителей.
Или что-то типа умное хотела сказать?
  #73  
Старый 10.11.2004, 08:04
Огорошили...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста...
  #74  
Старый 10.11.2004, 09:29
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не могу так красиво написать как Шалтай-Болтай, она рассуждает как психолог и очень правильно, я просто напишу несколько рекомендаций на что нужно обратить внимание.
Так, родители, я начала именно с них. У нас их было четверо. Один как бы самый главный, заводила, он организовал вокруг себя группу которые явно ему подражали. Я встретилась с родителями в начале по одному. Вот тут нужно обратить внимание на то что не нужно начинать с наездов, т.к. для них это тоже сыновья самые лучшие и любимые. Если начинать что вот ваш сын такой-то такой-то и т.д., считайте что помощи от них не будет. Когда они говорили что вот ваш так-то раз повел или такой-то, я говорю, да, я знаю что тоже с характером, но давайте работать вместе чтобы им было уютно в классе, и договорились на том что не будем указывать на их плохие качества а упирать на хорошие (это меня психолог научил) и от этого плясать. Не все так просто получалось, приходилось созваниваться и обсуждать каждую ситуацию и это трудно было в том случае что заинтересованная сторона в основном то была я.
Классная руководительница. Она у нас молодая, шустрая с детем приближающимся к подростковому возрасту. Она авторитет в классе. С ней мы договорились так что она дает им обязанности по классу так чтобы расформировать ту группу и мой сын с кем-то из них в одной команде, в основном с лидером. К примеру субботник, одни должны сделать одно, другие другое, кто вперед закончит поощрение какоенибудь. Или зарница была, по тому же принцыпу или что-то другое. Они тогда вместе что-то делают, в одной команде, потом вместе радуются (такие вещи разработала школьная психолог). Он занимается большим тенисом и классная организовывала ребят на соревнования в поддержку моего сына, когда он выигрывал то потом его поздравляли. Это все единичные случаи и их было много, все не описать, но это во первых поднимало авторитет, второе сближало весь класс. Раньше такого не было, все в классе жили сами по себе. Классная конечно мное организовывала, но на многие проблемы не обращала внимания. Потом на собрании глядя на меня другие родители стали делиться своими похожими проблемами и мы уже сгруппировались, многое стали организовывать для детей сами.
Потом, если интересно напишу про участковую нашу. Вот не думала что такие люди в милиции работают:-)
Да, вот, нашла я психолога просто по объявлению в газете, без рекомендаций. Оказался очень опытный дядечка, преподователь в нашем универе психологии. Водить куда сына я не рискнула, он вообще бы подумал что я его считаю психом. Он в то сложное время был очень раним. Этот дядечка приходил к нам домой и занимался с ним повышением памяти и мышления разными тестами, картинками и т.п. и между делом вел с ним работу по повышеню самооценки. Все получилось "чинно и благородно".
Ну и естественно я подискивала пути к отступлению, т.е. к переводу в другую школу. У нас в районе только три школы, две стоят совсем рядом и увести его туда это все равно что остаться в тойже. Другая была очень низкого уровня. Я решила переводить в др район, уже обдумывала все тонкости. Далеко, но это был выход. В общем вот так мы пережили этот учебный год, положение улучшилось. Дальше каникулы. Я договариваюсь с другой гимназией, где глядя на его оценки берут без тестирования. На коникулах они идут классом в поход вместе родителями, потом все лето играл с ребятами в футбол, начал дружить с девочкой из класса. И к первому сентября он заявляет что не хочет переходить в другую школу. Ну это коротко, очень коротко и в конце все гладко и красиво:-) Но..., как было трудно! Если нужны какие-то подробности, то могу пообщаться с вами мылом.
  #75  
Старый 10.11.2004, 10:11
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Блеск! Мое глубочайшее уважение!

Кстати, все очень понятно написали. :-) Вот, всем бы таких родителей.
  #76  
Старый 10.11.2004, 12:15
Огорошили...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, достойно восхищения. Вот у меня вопрос чисто технического характера. Вы говорили о том, что для создания более сплоченной атмосферы в классе что-то организовывали (зарница, субботники). Что именно и как организовывали родители? Отпрашивались с работы на время проведения мероприятия? А что школа организовывала? У нас получается так: на собрании возникает вопро о проведении хоть чего-нибудь всем классом. Хотя бы экскурсии. Учительница говорит - ну пожалуйста, организовывайте. Если что-то сделаете, я тоже могу подойти посмотреть. Или с вами съездить на экскурсию, если поедет несколько мам. Но только не в суббботу и не в воскресение, а на неделе после уроков. Мамы в классе практически все работают, у Л.Д. есть няня, но она принципиально никуда из дома не ездит. На неделе у всех кружки-секции после уроков, учительница сама пулей вылетает из школы после занятий и отловить её даже на ступеньках школы становится невозможным - "некогда-некогда-некогда, извините, убегаю". (По телефону всё-таки можно бывает отловить, но тоже с большим трудом.) В итоге вот так всё и останавливается на уровне предложений. Отгулы на работе из-за проведения мероприятия в школе никто брать не может.

Мы с мамами организовываем время от времени во дворе на нашей площадке для ребятни совместные праздники, общие дни рождения, иногда вместе ездим куда-нибудь с детьми толпой весной-летом. Но там из одноклассников сына - только девочка из нашего дома, так что получается школа - отдельно, а мероприятия - во дворе в выходные отдельно...

И ещё вопрос - у Вас это единственный ребёнок? И как Вы решали вопрос с работодателем?
  #77  
Старый 10.11.2004, 13:11
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Шалтай,
а в какую сторону все таки рулить реально трусоватым и ранимым от природы мальчикам?
  #78  
Старый 10.11.2004, 13:19
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Лера, искренне рада что у вашего ребенка такая мама.
Нет, не мама, а Мама, именно, с большой буквы.

испытала истинное удовольствие и радость от прочтения вашего поста.
  #79  
Старый 10.11.2004, 14:32
Ol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те мамочки, которым до 40, судят о том, что может вырасти и какие чувства остаются у детей в этой ситуации, по себе и собстенному опыту. Т.к. сами уже выросли и помянт этот опыт и могут расскзаать, как это повлияло на них и их жизнь, а не на их имидж. А личный опыт ребенка и взрослого человека воспоминания о детстве и его переживания не играют для вас роли? Не имеют значения? важно только то, что какие-то люди говорят про образ якобы "настоящего мужчины" - психологи знают, как сильно стремление воспитать "настоящего мужчину" калечит мальчишек и впоследствии взрослых мужчин. Вообще стремление соответствовать какому-либо привнесенному извне образу и не замечание эмоций и потребностей, способностей своего конкретного ребенка, который может не вписывать ни в какие стереотипы, самое губительное для него.
  #80  
Старый 10.11.2004, 15:18
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже думаю, что имеет место на существования. Только вот может, не потому, что мне не больше 40, а потому, что у меня был такой же опыт. Я ВСЕГДА помню об этом. Мне уже много лет, но иногда становится так обидно от всех несправедливостей! ВСЕ осталось в голове.До сих пор ,если мысли вдруг пошли в этом направлении, думаю, что надо было сделать или как поступить, что сказать. Нормально это? Это было в пионерском лагере. Я была очень маленькой девочкой, а все помню. Ни какие кружки, выжигание,вышивание, не спасали. Кружок заканчивается, а у тебя в сердце холодок, потому, что надо идти в палату. И НИКУДА не деться.

Это лагерь был, смена закончилась и домой. А у вас школа! Годами! Вам уже не первый человек пишет, кто прошел через это, а у Вас все"старше, младше 40".

Еще мне понравилось:<"люди постарше или имеющие проф.подготовку - говорят по делу на основе анализа фактов, указывая возможные последствия, если будет сделано то-то и то-то, или же не сделано то-то и то-то." >

А , что если не сделано то-то и то-то! Возможные последствия они указывают!!! Они, что, всю жизнь работают над проблемой травли детского сознания в специально созданном отделе американского института?

Или <"А люди, у которых уже взрослые дети и внуки есть (знакомые и с нами, и с нашими детьми), и они уже могут судить о результатах - говорят, что всё делается правильно, и именно так воспитываются настоящие мужчины." >
Этих взрослых детей и внуков тоже травили в детстве?????? И только благодаря ВАШЕМУ способу борьбы с этим злом , их дети и внуки, выросли после этого настоящими мужчинами?

Ну если так, то дискуссия закончена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger