Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 27.09.2003, 00:47
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мгм, у меня муж, собираясь к отъезду, спрашивает

своего друга, который там живет (в Денвере), мол, что привести в подарок твоей невесте? Т.к. понимает, что ессно пойдет к ним в гости и т.п.... А тот отвечает - ничего не надо! Тут подарки не приняты...

Так что пакетик фисташек - просто роскошь! Но честно говоря, мне бы было приятно, если бы моему ребенку хотя бы чупа-чупс вручили :-)

Когда я была в том городе и приходила к ним в гости на часок, я и то приносила бутылку вина, огромную коробку конфет, фрукты и мороженое ребенку. Все это благополучно убралось в холодильник, мы сидели и пили чай с лимоном :-)))
  #242  
Старый 27.09.2003, 01:30
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juls, я вовсе не собиралась читать мораль, я просто подумала, что им будет холодно, голодно и страшно стоять под закрытой дверью с ребенком...я и сама люблю побрюзжать по поводу гостей, я не могу судить о ваших отношениях, но для меня подруга, тем более школьная - это что-то из раздела "маленькие радости", я была бы довольна видеть ее в любое время суток. Насчет сметаны - это мелочи жизни, могли бы и сами купить, а про загс - где фотографии? и вообще может она хотела тебя поздравить, сюрприз типа? Я просто побоялась, что ты потом пожалеешь, если будешь рубить с плеча...Так у тебя был еще один совет - в противовес. А останетесь ли вы подругами, несмотря на все неприятности - время покажет. Что-то я все пропустила и про маму и про мужа, куда они собрались?
  #243  
Старый 27.09.2003, 02:20
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасиб, Малиныч, противовес действительно был нужен,

но по-любому я бы их не оставила под дверью, да даже если бы она была одна, какая разница... ну не те это методы! Мне кажется, что если я чувствую что прямые намеки по поводу "заваливаний без предупреждения" ее обидят, то может хоть мне рассказать о других случаях с насмешкой, чтобы показать свое отношение к этому. Ну нечестно это, надо же уважать чужую частную жизнь...

А с ЗАГСом так и не успели, они заявили что такое "сокращение" (видимо какой-то спец.ЗАГСовский термин, означает сокращение времени от подачи заявления до регистрации) просто невозможно, хотя Андрей и письмо с работы притаранил о командировке. Сказали - ну вот вернетесь, тогда и зарегистрируем, столько времени тянули, 4 месяца фигня :-) А мы-то хотели просто официалку сейчас по-бырому прокатить, чтобы мне можно было нормально с Даней в больницу лечь (а то у меня нет прописки, а гражданских жен не прописывают :-) ), и в Штаты слетать и вообще... А отпраздновать с платьями и проч. хотели потом по весне когда вернется. Не сложилось. Ну значит не судьба. Вечно что-то мешало нашим планам, одна из помех - вот, Юлька приехала нежданно :-) Мы решили, что уж тогда все сделаем вместе и по-человечески по возвращении :-)

Мама была у меня и помогала, сначала она привезла гостящего у нее все лето Даню, потом осталась с Варькой пока мы втроем летали в Турцию отдыхать, потом еще немного побыла в надежде дождаться торжества :-) Не дождалась, дела зовут :-((

А Андрей вот 15 минут назад вышел к такси, так что ты, Малиныч, первый человек, с которым я общаюсь в своем "одиноком" статусе :-)

Я думаю, что когда мои гости полетят обратно, я при всем желании не смогу уделить им столько внимания, как когда они летели туда. Так что придется им мне помогать за ними ухаживать. Ну, там, постель самим застилать, и т.п...

Покедова, Малиныч, уже 4.23 :-)
  #244  
Старый 27.09.2003, 05:13
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут не принято в гостях останавливаться: если приезжаешь к другу в другой город--живешь в гостинице по соседству и завтракаешь (обедаешь-ужинаешь) с ним в кафе-ресторане. ПРиглашение домой на ужин--выказывание тебе особого расположения (хозяин берет на себя заботу(!)). То есть Танин муж поступил абсолютно нетипично, пригласив людей к себе. А потешаются все потому, что он мимо денег пролетел--тех самых тысяч, за которые он мог бы свою квартиру сдать байкерам.


А когда приглашаешь в гости (обязательно в письменном виде, можно по мылу, если у всех есть), то указываешь время не только прихода, но и ухода, например: с 14 до 16. В 16 все поднимаются и уходят. Потом шлют открытки "Спасибо за прекрасный вечер"--в обязательном порядке, иначе вас сочтут невежей. Насчет что-то приносить с собой--только если это обговорено заранее (так называемые Pot Luck Party). Просто так--не принято.
  #245  
Старый 27.09.2003, 05:27
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе интересно, как мы выкручивались? Довольно нестандартно. Например, чтобы не мыть посуду руками (посудомойка, как ты понимаешь, от сети работает) и холодной водой, а главное, не спорить, чья очередь, ели из одноразовой. Даже одноразовые поильники Мишке покупали--еще осталось несколько. Купаться ездили в университет (в спорт. центре есть души). Много гуляли на воздухе, например, были на Украинском фестивале. Ели вареники, голубцы и пили пиво "Рогань" прямо на улице, что в Американии строго запрещено. Вобщем, проводили время весело и интересно. В университете, как назло, ничего не отрубало, так что учебу никто не отменял. ну вот. Что еще тебе интересно? КонкретнЕй вопросы задавай :-)
  #246  
Старый 27.09.2003, 05:29
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие чудесные парни! Тимураш повзрослел так! Тиск вас за щеки!
  #247  
Старый 27.09.2003, 05:37
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, ты абсолютно права, и настроение твое совершенно оправдано на все проценты. Насчет сметаны, я бы объяснила как добраться до ближайшего сметанного магазина:-) По поводу их следующего приезда--зато теперь ты знаешь к чему готовиться :-) Приготовишь им много дешевой еды (макароны с сосиками и кетчупом--самое то, если на столе чего-то не хватает--смотри комментарий про сметану). Увешаешь ванну полотенцами, предварительно убрав свои, ну и так далее. Вобщем, желаю тебе стойко пережить это стихийное бедствие и забыть его навсегда.

З.Ы. Если что--заграница вам поможет (с) :-)
  #248  
Старый 27.09.2003, 06:51
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у меня были такие сыновья , то я бы точно гордилась

своим счастьем !!!
Чудесные детки , просто прелесть !!!

Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #249  
Старый 27.09.2003, 06:51
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

Открываю новый топик!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger