Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2007, 15:20
Машук Машук вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 56
Машук is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Девочки! Нужен ваш коллективный разум.

Куда лучше с ребенком 7-ми лет? В Шарм или Хургаду?
В Шарме была 3 раза, в Хургаде ни разу. Про море, пляж и рифы - все знаю. Боюсь мужу неинтересно в Хургаде будет :-(. Там же рифов даже близко нет :-(.

А может не Хургада, а что-нить вроде Сафаги, Марс Алам?

Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.10.2007, 15:43
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотря что мужу надо. Если именно дайвинг-снорклинг - то лучше Шарм, конечно.

А если экскурсии по древнему Египту - то Хургада. Плюс есть возможность заняться серфигом. Побродить по клубам.
На рифы - можно съездить, предложений отвезти - море.
  #3  
Старый 09.10.2007, 17:38
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Хургаде тоже есть, где дайвить :) Около отеля

Sea Gull, например катер утонувший лежит, туда специально возят на погружение. Да и так сайты очень интересные есть в пределах часа на боте. С берега да, сложнее дайвить, но все равно. В Holiday inn (Сафага), например, классный риф, мы там кого только не встречали.
Только вот, вроде, ветрено в Хургаде уже, наверно
  #4  
Старый 09.10.2007, 20:02
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию если не кататься

я бы в сафаги, кириази и марсаламы не забиралась, потому как умереть со скуки можно, это же все в перде какой находится.

хургада отлично, почему не попробовать для разнообразия. мне оч нравится Хургада:
1) там дует
2) там песчаные пляжи и дно (ну бывает с рифами, но преимущественно песочек и можно без тапок тусить) нырять при этом можно. конечно не рас мохаммед, не дахаб, но понырять можно.
3) там реальный живой арабский город, который живет своей жизнью, не только туристической. При этом есть туристические зоны, если не хочется этой местной экзотики.
4) отличный найтлайф. все таки хургадка это тусовка.
5) пустыня красивая в 10 минутах езды на такси. от шарма до такой пилить и пилить ))
  #5  
Старый 10.10.2007, 08:57
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а там сильно дует? Ну, тебе, чем сильнее - тем лучше :-)...
Дует откуда? С моря или с пустыни?

А меня не сдует? :-). Как вспомню Шарм в декабре - мурашками покрываюсь :-)

А чего в пустыне интересного и красивого?
  #6  
Старый 10.10.2007, 15:41
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию бывает из пустыни дует но не долго.

ну это как повезет. вообще песчаная буря не очень частое явление, судя по рассказам там проживающих русских. нужно поискать инфо, когда там период когда задувает из пустыни. весной что ли точно есть один, может и еще есть.

дует зимой не очень сильно. Но ))) в шарме ваще не дует. так что может на ваш вкус и сильно дует. я лично бываю в местах, где дует всегда вдоль берега )))))) или в берег. иначе я кататься не смогу )))).

в пустыне просто мне нравится, тишина, простор. Погулять или на квадрациклах погонять. На верблюдах можно поехать, только без разводок надо найти, без заездов в "бедуинские деревни" и тп, хотя ребенку это должно быть интересно с другой стороны.
  #7  
Старый 10.10.2007, 16:12
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в пустыне ужасно нравится. Она каждый раз разная и действительно красивая. Это надо просто посмотреть несколько раз, и становится понятно. И воздух!!! какой там воздух ночью! Абалдеть! И в бедуинскую деревню с ребенком непременно надо заехать. И в подводной лодке на дно опуститься. И всякие танцы красиво (не дискотеки). И даунтаун посмотреть. И в Каир (на два дня непременно, один - мало). И на фонтан. И ночная Хургада, шопинг - увлекательное занятие. Ну а дайвинг - там есть где упражняться, хотя действительно, не Шарм. При вашем раскладе я - за Хургаду.
  #8  
Старый 10.10.2007, 18:40
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь как дуло в этом декабре в Шарме!!!Жесть!!! Холодный-холодный ветер. Весь народ пытался укрыться за горками и уступами... И солнце было не за каждой горкой :-) Естессно, места на всех не хватало :-)...

На пирсе ваще сдувало... все ходили грется в море парами... один купается, второй ждет его с полотенцем, и наоборот... :-)
  #9  
Старый 10.10.2007, 18:42
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, в Каир увольте... не поеду... 6 часов туда, 6 обратно, с дебилами-водителями-египтянами... нафик-нафик...

И даже в Луксор не поеду! А очень туда хочу... У меня только неделя отпуска... мне б выспацца и воздухом морским надышаться... а ребенке накупаться и прополоскать водой свои горло, нос и уши :-)...
  #10  
Старый 10.10.2007, 18:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С курортом вроде как определилась... Хургада...
Поделитесь впечатлениями от отелей, плиз... Кому где понравилось, а где нет...

2 взр + 1 реб (7 лет), хотим 5*, но если понравилась 4-ка, рассмотрю и этот вариант :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger