Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2007, 11:19
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

Сдались Вам эти жидомасоны :-) Я про фильм, про актёра, про Есенина. Биографию Есенина я читала, жалко не помню кто написал, ещё советское издание "Есенин". Перечитала бы с удовольствием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2007, 13:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне в свое время фильм местами понравился

хотя я терпеть не могу Безрукова. И с трактовкой образа Есенина я категорически не согласна, и версия убийства мне кажется весьма сомнительной. Но вот отдельные сцены мне все-таки понравились. И актеры-эпизодники неплохо играли. И "дух эпохи" мне показался несколько более убедительным, чем в большинстве нынешних "исторических" сериалов. Правда, я сериал не целиком видела, но то, что видела, смотрела с интересом.
  #13  
Старый 08.10.2007, 13:52
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

А как бы Вы трактовали?
  #14  
Старый 08.10.2007, 13:55
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

Подумать только, а мне эти его глаза "бесконечно выразительные" все испортили, вообще ужасно Безруков раздражал, при том что я к "бригаде" лояльна (точнее вообще никак, всерьез не воспринимаю). Поначалу когда начала смотреть фильм (ну первый показ; муж очень ждал и организованно смотрел, он историей и политикой очень интересуицца), даже не могла понять, чтО(ктО?) именно не нра. А дошла до кадра, где Есенин в поезде заснул (после сцены расстрела кажется), и наплывает на кадр фильма фотография реального Есенина (мертвого)- тут-то меня и пробило. Так резанула эта фотография, и таким бездушным показался этот Безруков, с этими оловянненькими плошками-глазками - ну тока "Белых" играть... Извините что я так противоположно, ну Вы ж просии сказать что думаю...
  #15  
Старый 08.10.2007, 13:56
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию :-):-)(-)

  #16  
Старый 08.10.2007, 14:07
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

Так Вы меня не знаете! Я противоположные мнения обожаю! :-) Мне кажется мне повезло, что я Безрукого не знаю, "бригада" и "Белые" мне ничего не говорит. Но теперь пошла рыть про него. Я тоже сначала актёра на рога восприняла, особенно эта идиотская вечная радость на лице в начале. Но понимаете, он так хорошо передал "взросление" героя, Есенина, актёра (всех 3) на протяжении фильма. Так что задним числом я поняла-он прав в трактовке!
  #17  
Старый 08.10.2007, 14:19
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

Ну тады на здоровье! На трактовку меня уже не хватило:-( :-)
  #18  
Старый 08.10.2007, 15:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это он сейчас уже звездит просто. Изначально-то актер и правда, талантливый. Но сейчас уже понтов много...
  #19  
Старый 08.10.2007, 15:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже точно не помню все свои эмоции по поводу сериала - он, все ж, давно вышел. Помню только, что в начале сериала было ощущение "Саша Белый в роли Есенина" потому что многие актерские штампы были перенесены из "Бригады", первых серий. И это несоответствие персонажей, образов на фоне одинаково передаваемых эмоций сильно резало глаза. В конце сериала было сюжетно тяжело смотреть. Но, в принципе, из виденных мной Есениных в кино (английский фильм, американский сериал, где Есенин упоминается), Безруков понравился больше всего. Наверное, потому, что это русский актер и он должен был сыграть намного лучше иностранцев. Но бурного восторга сериал не вызвал. Пересматривать его точно не буду.
  #20  
Старый 08.10.2007, 18:16
местная местная вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 6
местная
По умолчанию кого? Есенина? да не знаю, мне сложно судить

он по стихам один, по воспоминаниям современников совершенно другой. В принципе, если мне скажут, что у каждого свое восприятие Есенина, и безруковское ничем не хуже моего, я охотно соглашусь. Но мне он как-то не знаю...человечнее что ли представляется. У Безрукова по моему впечатлению, он получился какой-то жестко-блестящий, все время клоуничает, все время в маске. Может, я просто лирических мотивов не видела, не знаю. Но мне не хватило какой-нибудь сцены, где бы он банально сидел на берегу, смотрел на воду, опавшие листья и думал "клен ты мой, опавший, клен заледенелый..."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger