Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2003, 20:42
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей доче год. Мы совершенно не едим творог (вернее с горем пополам-большая часть горя, меньшая-творога).Может посоветуете ,что можно приготовить из твогора "Агуши", типа сырничков, запеканок и п.д.Едим вроде все, зубов 12 штук-так что жевать можем...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.08.2003, 23:49
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

В принципе, можно в оладушки добавлять творог, они от этого становятся гораздо нежнее. Еще как вариант - может пройдет - разные кусочки фруктов макать в творог, т.е. как бы творог никто и не заставляет есть, а это просто яблоко обмакнули в такую штучку :-) И им же (если чуть развести Агушным кефиром, например) можно заправлять фруктовый салатик.

Сырники, имхо, не очень то из такого творога получатся, жидковат будет....

Наташа и Петька (27.06.00)
  #3  
Старый 07.08.2003, 08:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

НАсчет Агуши не скажу, я ее в глаза никогда не видела. Но творог мы едим только в одном виде: берется порция творога, туда крошится полбанана, половннка яблока, а также любые фрукты, имеющиеся дома (абрикосы, персики, груши, черешня и тыды), и все это дело взбивается блендером. Получается такой фруктовый крем. Уминается на ура любое количество.
  #4  
Старый 08.08.2003, 19:41
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табби, а творог покупной или самодельный?
  #5  
Старый 08.08.2003, 22:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Самодельный, потому что готового приличного у меня тут не имеется. Есть только разные всякие соленые твороги, или сладкие йогурты, или рикотта. Творог делаю так: в горячее молоко бухаю несколько ложек простого йогурта (greek yogurt), и оно тут же створоживается. Откидываю на сито и даю стечь.
  #6  
Старый 10.08.2003, 03:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А чем тебе fromage не угодил? ). (-)
  #7  
Старый 10.08.2003, 10:29
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Какой именно? Petit Filous? - один крахмал с безумно сладкой клубникой. Fromage Fraise? - дак это сметана, имхо. Поделись, чем ты кормишь? :-)
  #8  
Старый 10.08.2003, 16:54
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно еще раз для тех, кто в танке? Молоко кипятится и в него на печке же бросается йогурт? А какой еще йогурт можно бросить у нас тут с ними не очень. Есть пару детских типа "Данон", а взрослые не съедобны и на вкус химия химией.
Спасибо.
  #9  
Старый 11.08.2003, 08:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Печки у меня нет, у меня плита газовая. Да, вскипятили, положили йогурт, размешали. Какой еще йогурт - не знаю, путем долгих экспериментов вычислила, что простой йогурт без добавок ("греческий") лучше всего.
  #10  
Старый 12.08.2003, 15:16
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы просто размешивали этот творожек (благо консистенция позволяет - он как сметана) в бутылке с кефиром и давали ребенку :-). Уличены дитем ни разу не были :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger