Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2005, 11:09
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я все неправильно наверное сделала...Многие кладут спать

ребенка с собой в кровать с рождения, а потом отучают. А я наоборот- с рождения Дашка спала в своей кроватке, рядом с нами, а в месяца 4-5, не помню, я ее стала класть рядом. Теперь мы никак не хотим укладывыаться к себе в кроватку снова.:-(
Рановато я начинаю переучивать? И главное, что просыпается она не только от того, что меня нет рядом, а и от того, что ТАК вертится и крутится на большой кровати, как в своей не сможет, она же меньше и уже. Пробовала положить, заснувшую, через 10 минут, максимум 20- просыпается и в рев, встает и держится за перила, уснет- опять кладу, снова та же картина. Последний раз- вчера, пробовала пять раз так положить.. и что? в итоге- убитые 3 часа времени вечером, когда я уже сама с но падала, зареванный ребенок, невыспавшийся даже в соседней комнате папа, и все равно- переложила к себе.
Да, еще у нас такая проблема-Дашка постоянно стала сосать мою грудь, как соску, ест она раза два за ночь, а вот присосаться к сисе-пустышке- милое дело, да каждые 20-30 минут.У меня уже бок болит постоянно, спать на нем не могу.
ЧТО делать? и главное- с чего начинать? с отучения от груди, как от пустышки? КАК? или с перекладывания в свою кроватку? И тоже- кАК? А может, рано?? говорят мне подруги, что лучше это делать до года, потому как потом она понимать начнет хорошо, что так с мамой и сисей спать лучше.
Может, после года?
Измучилась я и малышку с папой измучила..:-)
помогите!

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2005, 11:11
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да, сейчас нам 9,5 мес. Че-то линейка куда-то делась...(-)

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #3  
Старый 30.09.2005, 11:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до 2 лет даже не заморачивалась этим, так как дети ночью кормились и вставать к ним постоянно очень уж лениво. А так я кормила не просыпаясь практически.

Маруся с 2.3 спит в своей кровати, правда на время МИтькиной новорожденности опять ко мне переползла. Митя спит с 2.4. Перекладывание прошло без каких-либо проблем, слез и пр.
  #4  
Старый 30.09.2005, 11:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а как же быть, Марин, если я не хочу больше 1,5 лет

кормить грудью? или как молоко "уйдет", так она перестанет присасываться? Но ведь, будет сосать- будет молоко!

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #5  
Старый 30.09.2005, 11:32
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну моя тоже с рождения одна спала, а месяцев с 4-х на полночи дочь переносилась. А откуда у вас там столько места? Наська как раз ушла от нас в год потому, что ей стало не хватать пространства - ей же надо руки-ноги раскинуть, а тут с одной стороны папа развалился, с другой - мама подпирает. Она пихалась-злилась, а потом попросту перестала ночью просыпаться и дрыхла в своей. Тогда же и перестала ночью грудь сосать, именно как пустышку - молока у меня уже практически не было. Так что подождите пока
  #6  
Старый 30.09.2005, 11:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию кровать не очень, но довольно широкая, 160 ширина,

нам бы втроем хватало бы, папу бы и не вытеснили, если б Дашка так не вертелась, и не новроила, все ближе и ближе к нам,отом мы ващще уже на краю..:-) вот папа и не выдержал, сбежал:-)
То есть только ждать?....Может, попробовать среди ночи переложить ее в свою?..

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #7  
Старый 30.09.2005, 11:40
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, ей купить пошире?
  #8  
Старый 30.09.2005, 13:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы к своей приставили её кровать со снятым боком и "отпинывали" её туда на свою территорию, уже не помню с какого возраста, а по поводу прикладываний - может зубы очередные лезут, спать не дают, к 1.5 годам все еще 100 раз поменяется, там постепенно надо будет разрывать связь - засыпание-сосание (папу приобщить укладывать), просыпаться ночью будет 1-2 раза (пописать), а на мнение подруг нет смысла ориентироваться - у всех всё по-разному
  #9  
Старый 30.09.2005, 13:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы попробовала кровать детскую со снятой боковинкой поставить рядом и класть ее туда, подальше от себя. Но при этом она все равно будет сосать ночью, хотя ожет чуть меньше. Если мама будет чуть дальше, возмоджно запах молока не будет ее будить столь часто.

Имхо, невозможно в таком возрасте ненасильственно добиться от ребенка чтобы он ночью перестал сосать грудь. Думаю что для ребенка слишком сложно понять еще, почему раньше было можно всегда, а теперь нет.


Ну или варварский вариант, когда ты уходишь из комнаты и ждешь пока ребенок заснет, не обращая внимания на плач. Я так не могу, потому и не буду его обсуждать.


А вообще ребенок обычно так радикально сосет-всю ночь, короткий промежуток времени, когда скачок роста, болезнь, восстановление, стресс или что-то еще. И Имхо вводить какие-нибудь новшества нужно вне этого времени.
  #10  
Старый 30.09.2005, 13:37
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не угадаешь. Она может завтра же показать рукой на кроватку и остаться там спать до утра.
<br>Переучивать, конечно, надо в спокойнейшем состоянии и бросать это дело при малейшем ухудшении ситуации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger