Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2003, 15:59
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не могу с собой поделать,но меня просто бесят все "черные".Везде куда не сунься- кругом они,на рынках,возле метро(торговые точки),постоянный ихний"базар"на их языке,все время какие-то "разборки" между друг другом,меня тут один такой урод,простите,в метро так откровенно рассматривал,что меня чуть не стошнило.
Это только у меня одной такое отношение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.07.2003, 16:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А от лиц некавказской национальности вас никогда не тошнило?
Я вот вчера чуть в метро не взблевнула.
Еду, смотрю от меня наискосок - пьянь сидит. Спит. Рот открыт, оттуда слюни с соплями до живота. Национальность самая что ни на есть славянская.
  #3  
Старый 17.07.2003, 16:19
Любопытные славяни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая это национальность?
  #4  
Старый 17.07.2003, 17:49
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же вы к черту славяне, если не знаете как
это слово пишется? Наверное, в книжках ни разу не видели этого слова?
  #5  
Старый 17.07.2003, 18:19
еще любопытные:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы не слЯвяне и не русские) и интересуемся действительной национальностью человека с метро, мало ли может из наших? За своими опечатками следить, что ли не успеваете.
  #6  
Старый 17.07.2003, 18:37
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опечатки и незнание родного языка совершенно разные вещи.
  #7  
Старый 17.07.2003, 18:46
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой родной язык как вы по Интернету определили? Уже достали, что не славянин то русский. Даже не может дойти смысыл моего первого поста - нет славянской национальности.
  #8  
Старый 17.07.2003, 19:07
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же, как и нет людей кавказской национальности. Есть отдельные народы, с древней культурой, талантливые, умные, благородные, а есть отребье, позорящее свой народ. Но мне повезло, я как-то все больше с интеллигенцией с рождения общаюсь, поэтому с глубоким уважением отношусь к людям с Кавказа. Среди них много талантливых музыкантов, врачей, ученых и т.д. Тех же, кто знает кавказцев только по рынкам, мне искренне жаль. Они много теряют.
  #9  
Старый 18.07.2003, 00:19
Бывшая русская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно с вами не согласиться. Действительно, дело не в записи в паспорте, а в самом человеке. А если уж говорить о нации, то славянской нации просто не существует также, как и русской. Русские 500 лет под татарами были, остальные славяне, кто под турками, кто под русскими, кто ещё под кем-то. Только небольшие народности, достаточно изолированные, смогли сохранить свой национальный колорит. Например, коренные грузины. Их очень мало, они блондины с голубыми глазами, чисто европейская раса. Есть мнение, что они происходят от басков, или баски от них. По крайней мере, язык их настолько близок что иногда в Испании думаешь что это Тбилиси. По старому справочнику «СССР в цифрах» только в Грузии проживало 99 национальностей. Тёмные по цвету волос люди на Кавказе это смешанные народности. Настоящие грузины имеют прекрасные традиции, христиане, для них заповедь «не убий» это непреодолимый барьер. Другое дело мусульманские народы Кавказа. Например чеченцы всегда были разбойниками. Их страна лежит на пути караванных троп. Они всю свою жизнь только грабили и убивали. Ничего другого они просто не умеют делать (читайте Лермонтова и Толстого). Да и религия их толкает к убийству неверных. Отсюда и отношение к «кавказцам». Люди, которых вы видите на рынках никакого отношения к настоящим кавказцам не имеют. Даже если бы они и захотели, им просто никто не даст торговать на рынке. Там мафия всё перекупает ещё на подступах и по дешёвке, а потом, с помощью тех же чеченцев, перепродаёт вам втридорога на рынке. Технология старая и хорошо испытанная. Не подумайте что я тоже из грузинской нации. Просто довелось там пожить и посмотреть на людей разных кавказских национальностей. Потом посмотреть на них уже за пределами бывшего СССР. Мало что изменилось для многих из них. Помните у Роберта Бернса: «И осталось собой насекомое побывав в королевских кудрях...» Музыкантов там действительно много, особенно среди грузин и армян, азербайджанцы тоже есть. А вот с учёными, что то не припомню ни одного лаурета Нобелевской премии в области науки с Кавказа. Сейчас анекдот ходит о том, что что американцы послали в Грузию свой спецназ чтобы научить грузин бороться с терроризмом. Грузинское правительство по этому поводу говорит что оно не уверено сумеют ли американцы научить грузин воевать с террористами, но в том, что грузины успеют научить американский спецназ петь и танцевать, никто не сомневается.
  #10  
Старый 18.07.2003, 00:32
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то 300 лет...

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger