Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2006, 19:29
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! (+)

важный момент -так печеньки обмакиваются в кофе не целиком, а только с одной (сахарной) стороны? А то я опускала их в холодный кофе буквально на мгновение, но полностью и все равно стекал кофе с них. Может я тут переборщила?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.08.2006, 19:36
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сливки обязательный компонент?(+)

У меня просто печальный опыт со сливками -пару раз, когда готовила наполеон, заварной крем пыталась смешать с очень хорошо взбитыми (ну до таких крутых пиков) сливками. Но хотя заварной крем был охлажденный и сливки вроде тоже, после смешивания и выстаивания в холодильник пару часов он становился жидким как кефир. Собственно и во второй раз тоже пришлось крем переваривать -сливки портили -становилась жижа вместо густого крема. Теперь я с опаский к нему отношусь и стараюсь не добавлять. Хотя сливки вроде были специальные для взбивания...Видимо все же я что-то не так делала?
А отсутствие сливок сильно испортит вкус, или у меня просто "сливковый" комплекс и делать все же по рецепту?
П.с. делать надо завтра на ребенкин др, а он про другие торты и слыщать не хочет.
  #13  
Старый 18.08.2006, 20:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сливки, собственно, только с Филадельфией смешивала.Ничего, всё нормально было.И сах.пудру использую.
  #14  
Старый 18.08.2006, 21:04
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут мнения расходятся

Некоторые "едва" обмакивают в надежде, что печеньки и так пропитаются, некоторые обмакивают слишком и это трагичнее, потому что излишек жидкости потом собирается внизу в лужицу. Я не обмакиваю, а "опрыскиваю" сверху и все меньше и меньше, потому что действительно печенье даже за пару часов пропитывается достаточно, а уж за ночь и подавно.
Но дело в том, что я тирамису уже лет пять как достаточно регулярно делаю и мне нравится (причем слишком!) любой консистенции. А вот для гостей приходится напрягаться и заботиться о надлежащем "товарном виде". :-)
  #15  
Старый 18.08.2006, 21:06
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок только тирамису ест?

Недурственно однако... Как делать тирамису без сливок я представляю смутно, попробовать можно, но не в таком ответственном случае. Возьмите самые жирные сливки и для уверенности добавьте стабилизатор.
  #16  
Старый 18.08.2006, 21:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я, если честно, без сливок никогда не делала. Но однозначно ничего не растекалось и не становилось жижей. Я, когда сделала впервые по рецепту, который дала выше, очень удивилась, что крем такой густой, потому что все предупреждали, что очень жидко будет. Может, дело в том, чтобы все достаточно сильно взбить?
  #17  
Старый 19.08.2006, 14:35
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию достаточно сильно -это

когда уже крутые пики, или время взбивания имеет значение? Я просто смотрю по консистенции и останавливаюсь, когда она меня устраивает. Может дело в том, что взбивать нужно долго или скорость у миксера доблжна быть какой-то определенной (я на максимуме взбиваю)?
  #18  
Старый 19.08.2006, 14:37
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) нет, ребенок, конечно, много что ест, но

предпочитает в этот раз заказал именно тирамису. А куда теперь деваться?:-) Сливки взяла 40%, но стабилизатора здесь нет в магазинах. Эх, попробую сделать со сливками.
  #19  
Старый 19.08.2006, 14:43
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. достаточно их обмакнуть в кофе сахарной стороной?

И они так пропитаются полность? Я правильно поняла?
  #20  
Старый 19.08.2006, 16:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот, куда делось мое сообщение???

Обидно, так долго и подробно описывала :-).

Сливки я взбиваю на льду до образования густой пены и в самую последнюю очередь, перед смешиванием с остальным кремом. Добавляю ложек 4-5 чайной пудры в качестве загустителя, когда они уже взобьются в пену, буквально по ложечке, продолжая взбивать на льду.

А белки начинаю взбивать на минимальной скорости, постепенно доходя до максимальной. Взбиваю с капелькой соли, до состояния белой хорошей пены, добавляю опять-таки сахарную пудру по чайной ложечке и продолжаю взбивать до состояния, когда пена становится настолько густой, что ее берешь ложкой, а она не падает, не стекает, остается на ложке высокой плотной шапкой. Если все ингредиенты смешать до густого состояния, то и крем получится гутым, а маскарпоне или крим-чиз только усилят кремообразное состояние и густоту. По времени сливки у меня взбиваются минут за 5-7, иногда за 10. А белки чуть быстрее, в 5 минут точно укладываюсь.

Главное, не оставлять долго торт на столе, сразу ставить его в холодильник.

Ну и вы печенье не в горячий же кофе окунаете, надеюсь :-)? А то я в первый раз в кипяток их забабахала, а сверху крем :-), крем сразу и растаял :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger