Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.09.2004, 18:35
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию еще раз извините

Но оставляю за собой право реагировать так, как считаю нужным. Не зависимо от того, как вы оцениваете стоимость реакции и на что она для вас похожа.
  #242  
Старый 20.09.2004, 18:39
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

а кто сказал, что я с ним дерусь?
<i>вырастить ребенка, чтобы как раз ОН не позволял никому себя бить. </i>
-> я этот смысл не разделяю.
а в демократию, Оль, я не верю.
  #243  
Старый 23.09.2004, 14:57
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я избавилась от подобных шоков....

Читала и удивлялась! Ощущение что я была в глубоком сне и забрела на этот сайт, и что я автор этих строк. Разница только в именах наших дочерей ))) Тут я поняла, что написанное выше не моих рук дело! )))) Мы с мужем прошли все - врачи, психологи и ты.ды и ты.пы... Тоже надеялась! И только когда начала разводиться узнала, что де у него еще в 15 лет был нервный срыв и проблемы с психикой...что его лечили (до замужества меня есесссна в известность не поставили) Я нашла способ избавиться от ШОКА - я развожусь - очень сложно и мучительно ! С поджегами дачи ))) с угрозами не отдавать мне ребенка... и прочей ерундой! Но я справлюсь! Я понимаю, что угроза для меня это пол-беды, а угроза для моей дочери это беда! Если все же надумаешь разводиться приготовься к трудному процессу...но думаю ради себя и детей, или же детей и себя...(очередность по-моему не так уж важна), это придется сделать. Само собой это у мужа не пройдет...
  #244  
Старый 23.09.2004, 14:58
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я избавилась от подобных шоков....

Читала и удивлялась! Ощущение что я была в глубоком сне и забрела на этот сайт, и что я автор этих строк. Разница только в именах наших дочерей ))) Тут я поняла, что написанное выше не моих рук дело! )))) Мы с мужем прошли все - врачи, психологи и ты.ды и ты.пы... Тоже надеялась! И только когда начала разводиться узнала, что де у него еще в 15 лет был нервный срыв и проблемы с психикой...что его лечили (до замужества меня есесссна в известность не поставили) Я нашла способ избавиться от ШОКА - я развожусь - очень сложно и мучительно ! С поджегами дачи ))) с угрозами не отдавать мне ребенка... и прочей ерундой! Но я справлюсь! Я понимаю, что угроза для меня это пол-беды, а угроза для моей дочери это беда! Если все же надумаешь разводиться приготовься к трудному процессу...но думаю ради себя и детей, или же детей и себя...(очередность по-моему не так уж важна), это придется сделать. Само собой это у мужа не пройдет...
  #245  
Старый 28.09.2004, 16:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тоже поучаствую в дискуссии, хотя к теме топика это отношение не имеет. Просто я очень хорошо помню топики "Шлепать или не шлепать" 2002 года. Лиза, как и Акулина были наиболее яростными противницами шлепков и, если честно, я удивлена. Я вообще разделяю понятия: шлепать, бить и пороть. Отличаются они отношением родителей к этому. Пороть – это когда за какой-то проступок, сознательно. В эффективность я не верю, хотя не исключаю, что как однократная мера иногда может и помочь. Бить – это со злостью. Тоже никто не застрахован, но к воспитанию это отношения не имеет. А шлепать, по-моему, доставлять неприятные ощущения в ответ на какие-то неправильные действия. Своего рода выработка условного рефлекса. Я своего шлепала от 1.5 до 3 лет. В принципе считаю это своей педагогической несостоятельностью - неспособность объяснить другими методами, сейчас понимаю, что во многих случаях можно было и обойтись, но ребенок первый, опыта никакого. В тот момент мне была важнее цель, чем средства. Все стало меняться к трем годам, когда ребенок стал осознавать себя как личность и пару раз шлепки вели к противоположному результату. Сейчас уже не могу вспомнить, когда шлепала, в крайнем случае могу пригрозить (когда невозможно вести душещипательные беседы. Нет, ребенок у меня не ангел, я может сегодня-завтра напишу, как мы тут отдыхали и ставили на уши видавший виды турецкий отель своим трехлетним кризисом. Но мое глубокое убеждение, что каждый ребенок в каждый период своего развития нуждается в индивидуальном подходе, а любые попытки подогнать под одну гребенку ( от "шлепать малыша могут только звери" до " за каждый проступок должно быть возмездие") смысла не имеют
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger