Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2007, 22:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, меня тоже.. в идеале должен расслабиться во время такой

процедуры и хотя бы тогда ни о чем не думать.
  #12  
Старый 24.06.2007, 22:11
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

отлично, спасибо за ответ. Нормальный реальный взгляд.
  #13  
Старый 24.06.2007, 22:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне не важно как он относится к пациентам ан масс,

какие мысли его посещают во время мытья рук, осмотра и т.п.

мне важно чтобы это был хороший специалист, владеющий как профессиональными знаниями так и интуицией. чтобы мог без обиняков предлагать дешевый и дорогой варианты лечения. чтобы имел честность рекомендовать в случае необходимости других докторов.

я кстати с такими встречалась. поэтому вполне реалистичный образ доктора - хорошего для меня - описываю.
  #14  
Старый 24.06.2007, 22:14
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

я же говорю - идеальный. Таких нет в природе, меня идеал интересует, каким его хотели бы видеть люди. И поэтому я постаралась впихнуть в тему максимум вопросов, которые меня саму тоже не интересуют (например, что думает мой стоматолог о своей медсестре и т.п.). И поэтому здесь слово ДОЛЖЕН. Ясен пень, никому он ничего не должен
  #15  
Старый 24.06.2007, 22:22
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про физ. недостатки и болезни врачей.

Больные не любят, когда видны проявления болезни врача. Возникает мысль "как же так? уж себя-то не вылечил, а с нами тогда как?"

"Фефочка Леночка... На улице Койкого" - помните? из этой серии как раз.

Но есть и такой кусочек правды: часть докторов решают по ходу получения профессии и свои какие-то проблемы со здоровьем. Или проблемы своих близких.

Я уже где-то рассказывала о том, как одна коллега пришла в эту конкретную профессию потому, что у нее умер папа от определенного вида заболевания. Другая - ушла из спортивной гимнастики по причине травмы и стала травматологом. Есть еще примеры.

Но больной хочет, чтобы это были невидимые миру слезы. Не желает, чаще всего, признавать за доктором эту особенность - болеть или не использовать достижения медицины в свою пользу. Поэтому у педиатра обязательно должен быть опыт выращивания собственных детей (а то ишь ты! дают тут всякие советы!), а на врача в очках в клинике, занимающейся лазерной коррекцией зрения, смотрят с подозрением.

Нет, не имеет права болеть. Или показывать, чем болен.

А на самом деле, чем ближе с болячками сталкиваешься в жизни, чем больше успеваешь сам испытать на собственной шкуре, тем лучше понимаешь потом и больных, и их родственников. Пройдя сам через операции и наркозы, понимаешь, насколько неприятным может быть пребывание, например, в реанимации с этим круглосуточно горящим светом, шумом вокруг и обнаженными "клиентами" рядом. Испытав на себе боль или, к примеру, побочные эффекты от назначения лекарств, уже будешь более внимательным и осторожным при выборе "чудо-средств"... В общем, хочется, чтобы пациенты находили в себе великодушие прощать врачу тот факт, что он тоже живой человек.

А больные на самом деле многое прощают. Если чувствуют отдачу и заботу о себе.
  #16  
Старый 24.06.2007, 22:25
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

да любопытство какое-то... я вот часто больше как человек с пациентами, а надо иногда больше как врач, ещё больше... Т.е. я что надо делаю и назначаю, но провести психотерапевтическую беседу с огромным лосем-невротиком, запаянным в душный костюм и галстук, который дрожит поджилками от всякой ерунды, не хочу. Или провожу, но не достаточно качественно... Вообще, я очень терпеливый человек, и с пациентами - особенно, но у всех случаются разные моменты.
И думаю, а какого бы нереально идеального врача хотели видеть люди.

И это лишь один момент. Есть ещё.
  #17  
Старый 24.06.2007, 22:32
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

есть люди, которым дело до всего И до чужих мыслей. Вот пусть они напишут
  #18  
Старый 25.06.2007, 00:05
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из классики:

— Искуснейшими врачами стали бы те, кто начиная с малолетства кроме изучения своей науки имел бы дело по возможности с большим числом совсем безнадежных больных, да и сам перенес бы всякие болезни и от природы был бы не слишком здоровым. Ведь лечат, по-моему, не телом тело — иначе было бы недопустимо плохое телесное состояние самого врача,— нет, лечат тело душой, а ею невозможно хорошо лечить, если она у врача плохая или стала такой.
  #19  
Старый 25.06.2007, 12:03
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Как к живым людям, которые заболели и хотят вылечиться. Объяснять суть назначенного лечения, досконально отвечать на все вопросы пациента. Больше всего раздражают врачи, которые считают пациентов тупыми, и не объясняют, зачем и почему назначено то или иное средство.

2. Не заставлять ждать слишком долго без необходимости, быть терпеливым.

3. Не знаю.

4. как он должен относиться к своим коллегам
Уважительно. В массе своей встречавшиеся мне врачи считают уть ли не своим долгом переделать все за предшественниками и сказать, что меня лечили идиоты.

5. Обращаете ли вы внимание на манеру общения врача? Другие манеры? Какие комментарии?

Безусловно. Идеал - внимание, заинтересованность, спокойствие и постоянное успокаивание пациента, мол, все будет хорошо, ничего страшного.

6. Внешний вид? -

Аккуратный, чистый, ухоженный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger