Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2007, 12:37
Окса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ знаю,наверное врятли кто поможет,но вдруг у кого то было что то похожее...

С января месяца занимаюсь нижней шестеркой.Был периодонтит,воспалялась десна в районе корня, лечили, вернее перелечивали каналы, пломбировали,делала физиотерапию,лазар, вроде спасли зуб..Пошла на протезирование- коронка металлокерамика, с вкладкой.Сделали коронку.Пока ее делали ходила с такой временной штучкой типа коронки. все это больше месяца заняло.и вот поставили мне коронку на временный цемент и через 3 дня воспаляется десна,только уже не в районе корня,а выше. делают снимок-все нормально.послали к хирургу прочистить карман около зуба-там где воспаление, и оказалось, что с того края где это воспаление остутсвует костная ткань. это все? коронку можно выбрасывать и идти удалять зуб? врач мне пока ничего не сказала,в смысле хирург, прочистила карман и сказала придти через5 дней-посмотреть как там десна, но сказала, что это "плохо"...я так понимаю, плохо это зуб придется удалять Столько времени,сил и сроедств затрачено и оказывается все впустую?может у кого было что-то похожее?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.06.2007, 22:42
Oka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, я не знаю насколько похоже было у меня...

Ситуация была такая: 3 месяца лечила один зуб - один из самых дальних. Поставили пломбу - все равно болит.. вообщем, вскрывали его раз 6... и по новойй снимок - пломба... болит... надоело ходить уже, бросила, 3 месяца держалась. Потом все-таки пришла, сделали еще аз рентген - оказалось лезет коренной зуб, поэтому боль такая. Вырезали этот коренной из десны, зашили и все прошло. Клиника была дорогая - на чистых прудах. Всякое бывает. Про отсусвтеи костной ткани не знаю, к сожалению, просто как то поддержать вас захотелось... грустно, когда с зубами мучаться приходиться.
  #3  
Старый 13.06.2007, 23:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему впустую? Все-таки подольше зуб продержался. У меня было похожее, только под коронкой треснул "мостик" между корнями. Врач мне еще с год этот зуб "тянул", два раза воспалялся, чистили. После второго он сказал,что нельзя дальше тянуть-удалили все-таки.
  #4  
Старый 14.06.2007, 08:07
Окса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подольше продержался - сомнительная радость))) Полгода походов по разным врачам,куча времени и денег,деньги за коронку!!!- и в итое что я имею....выходит лучше было сразу удалить,сейчас бы уже наверное мост мост поставила..
  #5  
Старый 16.06.2007, 07:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю,

молодым не ставят коронки, если уже так запущено, что нужно убивать нерв, и делать рут-канал, удаляют зуб и ставят трансплантат.
  #6  
Старый 16.06.2007, 12:47
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве трансплантат не ставят тогда когда коронка уже не помож

если можно сохранить корень то ставят коронку, не так ли?
  #7  
Старый 17.06.2007, 08:20
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читала в Форбсе

интервью с известным американским дантистом, коронку ставят не от хорошей жизни вобщем, она не вечная, достаточно высокий процент когда рут-канал делают некачественно и пр., тогда коронка снимается и зуб все-равно на удаление. А по деньгам то на то и выходит рут-канал плюс коронка = трансплантат. Коронки они ставят только по показаниям, основное - возраст. И еще коронка в молодом возрасте не комильфо, но Форбс он вообще на понтах такой журнал, но честный.
  #8  
Старый 17.06.2007, 22:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему коронка "не комильфо"? Она же внешне ничем от нрмального зуба не отличается...По-моему, это понты...
  #9  
Старый 18.06.2007, 07:21
Oкса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то новенькое:-о
первый раз слышу слова рут-канал и трансплантант,хотя по стоматологиям помоталась за эти полгода больше,чем за всю предыдущую жизнь..
молодым коронки не ставят--им сразу зубы выдерают!!!)))))ну-ну, еще чего там написали?)
  #10  
Старый 18.06.2007, 09:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Голливудский доктор, авторитетный,

21 век, грит, а коронки, грит, только по крайней необходимости.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger