Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2007, 15:03
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите выбрать, где лучше обследовать ребенку 1,5 годовалую.
Варианты: 1. по знакомству (посоветуют хор. врача) в МОКИКАХ, 2. ребенкин психолог (старшего) предлагает положить в НИИ педиатрии на Коровинском (там ее муж практикует, т.е. класть через него), 3. а в поликлинике дали напрвление в Московсий областной консультативно-диагностический центр (на Добрынинской).
Может кто что знает по эти центры или сами сталкивались - будет интересна любая инфа. МОНИКИ и НИИ педиатрии смущает тем, что это НИИ - им интересен любой "материал" для исследований, хотя не спорию, что продиагостировать и вылечить они тоже смогут. А МОКДЦ - что туда пойдем просто с улицы, незная какой врач хороший, а какой так себе.
Предистория: доча заболеле в октябре (высокая темпа), темпу сбиваем - через неделю опять тоже самое, вобщем так промучились месаяц и легли в люберецкую детскую больницу. Там нас мучили еще месяц - переделали кучу анализов и обследований - в итоге нашли только стаф в моче и носу. Прокололи кучу антибиотиков (типо вылечили...)в результате у нас постоянно держится температура 37-37,3, очень-очень редко 36,6-36,8. Больницы уже боюсь, так как очень жалко мучить маляву лишними анализами и пр., тем более сейчас мы вообще не уверены, что от них будет какой-то результат... Решила пережить лето и если все-отаки не будет улучшения - то надо опять пытаться понять что с ней, вот и заморачиваюсь больницей, куда можно было бы податься...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.06.2007, 15:31
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте взять направление в 9-ю больницу им.Сперанского. Детская. Там все врачи в комплексе. ЛОР-ы, правда, старой закалки. Но вот иммунолог Коноплянникова нас спасла от удаления аденоидов третьей степени. Через месяц уже была 2-я, и Анька спала не хропя. За лето вообще все прошло. К ней мы пошли в атопическим дерматитом. Дальше. В больницу к доктору ОБЯЗАТЕЛЬНО надо взять направление из Вашей детской поликлиники.

МОНИКИ. Эсли речь идет о центре биорезонансной терапии... То, пусть меня здесь закидают мокрыми тряпками!, не ходите туда. Этот центр не имеет никакого отношение к МОНИКИ. Они просто там арендуют помещение. В справочной МОНИКИ о них вообще ничего не знают. Сидят они в страшном, ободранном, самом последнем корпусе, где сдают анализы на ВИЧ, гепатит и установление отцовста.
О врачах... Может они и хорошие люди, но нам НЕ ПОМОГЛО никак. Мы два месяца ездили и пробовали лечиться. Посоветовали здесь, на форуме.
Вас проверят по методу Фоля, а потом через компьютер зарядят гомеопатические шарики. Это просто шарлатанство. Те, кому это помогло, просто, видно, хорошо внушаемы. Либо болезни их были надуманы. И на них сработал эффект плацебо.
На таком маленьком ребенке плацебо не сработает, поверьте! А гомеопатию надо покупать в специализированной аптеке.

Я знаю, что сейчас здесь найдутся защитники данных докторов. И будут возмущаться. Здесь этой зимой обсуждалась тема гомеопатии. И я уже здесь писала все это, правда, без упоминания учреждения и в более мягкой форме. Я не скандальная, но могу сказать все это ЛИЧНО доктору.

Удачи Вам, выздоравливайте!

Алена и Анечка (05.01.01)
  #3  
Старый 20.06.2007, 13:51
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за наводку.
Про МОНИКИ... Собираемся в отделение педиатрии (? или куда посоветуют). В биорезонансной терапии мы тоже уже побывали - кстати, местные (МОНИКовские)врачи про это отделение даже не слышали - это говорит не в пользу сего отделения... Но, единственное, что меня привлекло, что от посещения данного отделения -ребенку не было никагоко вреда (ни анализов, ни прочих вмешательств), а для меня это уже плюс.
  #4  
Старый 20.06.2007, 14:21
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы подумали, что несколько месяцев потом потеряете в пустую? Будете пичкать ребенка их шариками - псевдо-лекарствами? Вы чаем были не у Карташовой? Я потом была еще у такого же специалиста, которая очень удивлялась тому, что прописала Карташова при том диагнозе(?). Второй доктор был дмн. Тоже тестировал по Фолю. И тоже все было здорово. Но, вас не удивило, что Вашего ребенка тестировали тыча рактичски в одну точку. Каналы то разные! Это все просто разводилово.
  #5  
Старый 20.06.2007, 18:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем в больницу? может быть амбулаторно обследоваться?
  #6  
Старый 20.06.2007, 22:28
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не чмырите... Езвините за жаргон.... Я полностью согласна - но было не то что бы интересно попробовать... даже не знаю как это объяснить. Просто после месяца в больнице (причем лежала с ней бабушка, а я только подменяла в выходные) - эти вечные пытки: ...еще один анализ... из вены (а у нее ручки, что мои пальцы) и так каждый день... а катетор, который дцать раз переустанаывливали и эти капельницы которые не капают, потому что у ребенка если вены и есть то их так искололи, что они, по-моему, уже спались... а после выписки этот дикий случай с годовалой девочкой в Краснодаре... если бы это случилось раньше... я думаю, что в больницу мы бы просто не поехали (хотя поехали м ы туда после того, как наш педиатр сказала: "... боюсь Вы ее потеряете...). В общем я до сих пор больницы реально бояться стала, а эти шарики в тот момент мне манной небесной показались, хотя после приема я тоже весьма рассомневалась в "счастливом конце"... Да, были у Карташевой....
  #7  
Старый 20.06.2007, 22:31
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока все врачи предлагаию именно лечь на обследование - очень у нас случай загадочный, просто когда лежишь, лечащий врач сам на консультациях специалистов присутствует, опять же консилиум созывается, когда врач уже сам теряется в догадках... в общем амбулаторно не так эффективно получается.
  #8  
Старый 20.06.2007, 22:36
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А второй доктор это Коноплянникова? Подскажите бестолковой: все иммунологи пресловутые шарики прописывают? Я, так честно, в эти шарики сама не особо то и верю, просто у кого не спросишь, все их потребляют и исцеляются от всяческих болячек... Вас иммунолог как лечила? шариками или нормальными лекарствами?
  #9  
Старый 21.06.2007, 07:57
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Коноплянниковой мы не могли попасть, к ней надо за месяц записываться. Если Вы не хотите, я Вас туда не гоню. Мы решили поинтересоваться здесь. Нам ту даму из МОНИКИ порекомендовала Анфиса. Я на полдороги в этом МОНИКИ хотела развернуться и уехать. Я сомневаюсь, что госпожа Карташова иммунолог. Второй доктор, как мне сказали, очень известный педиатор в Москве. Также тестировал нас по медоду Фолля. Очень интересно, что узнав, что Карташова при стрептококе в бронхах, выдала эхинацею, которая стимулирует этот стрептокок, второй доктор сильно возмущалась. Я понимаю, что каждый вачь лечит по своему. Но, результат был неизменным. Анька после Карташовских лекарств как кашляла, так и кашляла. Не переставая. Хотя принимали мы их месяц. Второй доктор, нам выдал такую же заряженную фигню. Поэтому вылечились мы только обычными лекарствами из обычной аптеки. Кстати, предсказать, что ребенок, который болеет хроническим тонзилитом, имеет стрептокок может и не специалист.
Коноплянникова сначала пошлет Вас на анализы. Да, на обычные стандартные анализы. Но это лучше, чем просто пить какую-то пустышку и ждать, когда организм сам переборет болезнь. А если он ее не переборет? Кто будет отвечать? Карташова? Нам 6,5 лет. И с 3-х мы прошли кучу врачей. За это время я поняла, что обычные клинические анлизы, и стандартное лечение - это лучше, чем посещение сомнительных центров нетрадиционной медицины.
Коноплянникова прописала нам, кроме гомеопатии еще другие лекарства, для стабилизации слизистой. Но и гомеопатию (шарики- фитоляку и кальцинум корбоникум) мы покупали в обычной государственной гомеопатической аптеке на Китай-городе.
Я желаю выздоровления Вашему ребенку. Мне понятно, что очень тяжело, когда детки болеют и ты готов выложить любые деньги, чтобы только ребенок был здоров. Но, в любом случае, вы можете эксперементировать ТОЛЬКО на себе! А с деткой лучше не терять времени.

При 9-й больнице есть целое иммунологическое отделение. Кстати, не факт, что Коноплянникова предложит Вам стационар. Мы были в консультационном центре при больнице. Это типа поликлиники.
Алена
  #10  
Старый 21.06.2007, 11:39
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы почки проверяли?У моих знакомых постоянно держалась температура у ребенка, оказалось-рефлюкс вроде, что-то там не закрывается(какое-то отверстие)- и по сей день не закрылось.Постоянно прверяются, обследуются-но хоть провели ряд процедур, в результате которых сбили температуру и уже два года все нормально.насчет НИИ педиатрии на Коровинском-мы там с сердцем регулярно наблюдаемся, с рождения, мне очень нравится, и стационар видели, туда со свсей страны едут.А по нашей аритмии это вообще их профиль и единственное учреждение, которое даже методич. материалы рассылает по России, так что вообще-то там довольно сильные врачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger