Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2005, 00:29
нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы сейчас живем в Канаде, имеем все, что необходимо для среднего хорошо обеспеченного человека. Но ситуация с работой(в будущем) не обещает быть стабильной.

А тут посыпались предложения из США (муж высокий специалист с достаточным опытом работы). Из самых приемлемых он выбрал Миннеаполис и Сиэтл и предоставил мне выбирать из трех - остаться в Канаде и эти два города(вернее, их окраины). А я...Мне необходимо не только его поддержать, но и себя убедить, что в США с детьми хотя бы приблизительно спокойно как в Канаде(я тут приросла, ну просто все-все под рукой и медицина и школы). Скажите что-нибудь ободряющее.( Please:-((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2005, 01:49
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу много рассказать про Сиэтл :-), только поконкретнее вопросы задавайте, плиз. Я не совсем поняла, чего вы опасаетесь в США. И о каком пригороде Сиэтла идет речь? И где вы в Канаде?
  #3  
Старый 29.06.2005, 04:04
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо. Поконкретнее вопросы у меня есть. Какой конкретно город, нужно расспросить мужа(он поздно придет сегодня, но похоже, что речь идет о Рентоне. Мы в Монреале находимся, здесь народ доброжелательный в основном, конечно, от района тоже зависит, но чуть-чуть совсем, ребенок с 8 лет катается на велосипеде по району и я не волнуюсь особо - вот, хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в Сиэтле. Дети во дворах играют в свободном виде? и активитис для детей. Сколько приблизительно стоит детсад(или занятия по подготовке к школе(нам год ждать). Муж в Сиэтле был несколько раз по работе и у него осталось очень приятное впечатление, он давно мечтал туда пожить поехать. Интересуют цены на жилье в спальных районах(не самые дорогие, конечно) и зряплата на которую можно купить дом не очень дорогой, но в спокойном районе и вообще все что касается покупки домов(кредиты всякие), а также налоги. Волнуют вопросы безопасности в школах.

Все это интересует и насчет Миннеаполиса тоже(если кто-нибудь есть оттуда).
  #4  
Старый 29.06.2005, 06:02
Seattlchanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kanada USA

Киньте мне свой е-майл, я Вам отвечу на все врпросы. Если буду здесь отвечать, то сервер упадет :-)
  #5  
Старый 29.06.2005, 06:27
gg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Seattle

Cходите на web www.Seattle4you.com Мы именно так переехали в Сиэттл и теперь ничуть не жалеем.
  #6  
Старый 29.06.2005, 09:42
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, по порядку.
Рентон считается не самым лучшим районом, в частности в плане школ, хотя мои знакомые, у которых ребенок ходит в школу в Рентоне, не жалуются, говорят, что не лучше и не хуже, чем в других районах (а им есть с чем сравнивать). Впрочем, если это работа у мужа будет в Рентоне, жить вы можете и в другом пригороде, более благополучном и престижном (Bellevue, Issaquah, например), и где школы считаются более сильными. Добираться из этих пригородов до Renton недолго (если нет пробок :-( ).
Насчет стоимости жилья. 2-3 bedroom-ная квартиры в аренду в названных выше районах сейчас наверное стоят $1000 и выше (до $2000 и выше), уточнить можно на сайтах rent.com, apartments.com, forrent.com. И вот вам ссылка для ориентации в ценах на дома в наших краях (новые): http://www.newhomes.com/washington/washington_king_county_new_homes.html
Насчет детской безопасности - можно ли отпустить ребенка одного погулять. Если жить в своем доме в спокойном спальном районе, особенно если в developed community, то наверное можно. Многие знакомые так и делают. В апартментах я бы не отпустила ни в одном районе.
Про детский сад. Я плачу $1000 в месяц (ребенку три года), но знаю, что есть неплохие сады дешевле. Подруга за ребенка в Монтессори платит в месяц около $500 за неполный день.
Вообще Сиэтл – имхо, отличное место для семей с детьми. Такой провициальный в хорошем смысле, спокойный, не тусовочный (ночная жизнь у нас не особо кипит :-) - молодежь жалуется). Много парков, outdoor activities. Горы со снегом рядом (в часе езды), залив, океан. Природа в штате вообще очень красивая и разнообразная – в Вашингтоне три национальных парка США. Канада :-) опять же близко - Ванкувер и Виктория. Кроме того, наш штат– один из самых (а может и самый) экологически чистых. Еще из плюсов - вежливость на дорогах - не знаю, как в Монреале, но Торонто меня неприятно поразил почти российским хамством водителей. Или может после Сиэтла мне так показалось :-).
Сорри за сумбурный ответ – только сейчас выбралась к компу, а у нас уже за полночь. Может, что и упустила. Если есть еще вопросы, задавайте.
  #7  
Старый 29.06.2005, 12:11
ИМХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миннеаполис село, можно с тоски помереть. Сиэттл в этом смысле поинтереснее будет. И Монреаль всяко лучше Миннеаполиса.
  #8  
Старый 29.06.2005, 15:33
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы, какое сорри:-). Спасибо огромное за подробный ответ и время.

Еще немного потревожу про погоду. В Монреале солнечных дней много, но зима длинная, холодная и резкая перемена температуры временами, да дороги ужасные от этого.

Садики, я и ожидала, дороговато. Но уровень зарплат, конечно, соответсвует. Мы платим 340(кан) за очень хороший. Неполный день -это хорошая идея, нам подходит. Ребенка(4г) развита во всех направлениях, ей только скучно без общения, по-этому ходить куда-то придется. Квартиры хорошего качества(расположение и удобства) здесь под 1000. Дом выгоднее в плане жилья.
Про Торонто точно. Сами не любим. Народ там агрессивнее.
  #9  
Старый 29.06.2005, 16:15
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня самой форум в последнее время медленно работает, а информация о ваших местах очень интересна.

062905@mail.ru

Спасибо. Пишите.
  #10  
Старый 29.06.2005, 16:33
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как там с образованием? Детя вообще есть чем заняться, кроме американского футбола? Я на сайт какой-то зашла, пишут что безработица 3%(это практически ничего по сравнению с Монреалем. Конечно, здесь без работы тоже не остались, но уже не по специальности мужа, а он развиваться в своей области хочет, но запасные варианты у него имеются.

А народ какой-то шустрый в Минеаполисе. Не успели по телефону поговорить, тут же приглашение на интервью прислали. Пришлось уговаривать их подождать из-за отпуска.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger