Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2004, 22:17
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ортопед "обрадовал" искривлением осанки. Да я и сама вижу, что одна лопатка немного ниже. Правда, сказала, что это еще не сколиоз и все поправимо. Девочка высокая и худая, типичный астеник, всегда ставили мышечную дистонию, но при этом она достаточно ловкая и сильная, по всяким шведским стенкам и пр. спортивным снарядам только дай полазить - фору даст. Ходим на хореографию, но теперь подумываю о чем-то более серьезном, чтобы укрепить мышцы спины, и к школе быть во всеоружии.

Какой вид спорта подходит для этих целей, учитывая наш возраст?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.01.2004, 23:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плаванье обязательно(-)

  #3  
Старый 27.01.2004, 02:11
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавание. И еще была раньше такая лечебная гимнастика, можно, наверное, узнать у терапевта или ортопеда. Мне так в детстве сколиоз вылечили.
  #4  
Старый 27.01.2004, 02:19
Викуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте насчет

художественной гимнастики узнать. Она как раз там с такой фигурой будет хорошо вписываться. Вот только насчет возраста точно не знаю с 4-х или с 5-ти.
  #5  
Старый 27.01.2004, 03:34
mila-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас у мужа племянница 6 лет, поставили сколиоз здесь, в Америке. Мать у нее сама врач (но другого профиля), но вот столкнулась с таким отношением. Девочке не прописали НИЧЕГО в плане диет, спорта или лечебной гимнастики. На предположения ее мужа в разговоре с доктором насчет мануальной терапии, тот лишь рассмеялся в лицо.
Короче, девочка носит корсет из пластика (в идеале носить надо и днем, и ночью). Но она растет, корсет надо периодически менять, а стоит это удовольствие 2500 долл.

Они все таки пошли к одному китайцу, тот делал какие-то манипуляции с ребенком, произошли улучшения (угол с 25 дошел до 14ти). Но китаец тот уехал, и теперь у нее опять ухудшения...

Короче, вот такое лечение здесь, в Штатах (если кто и удивлЁн)
  #6  
Старый 27.01.2004, 06:33
mila-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, посмотрите по ссылке http://www.bobir.ru/smi/
Может Вам к врачу сходить? Я сама озадачена, как помочь племяннице, но не знаю как. И родители у нее люди далеко небедные, но вот, млин, тут и за деньги специалиста очень трудно найти. Не в Россию же ее везти..
  #7  
Старый 27.01.2004, 06:57
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только вчера на эту тему спорили

у меня тут две подруги в гостях. Одна из них профессиональный тренер по аэробике. А у второй сутулый сын так вот что я вынесла из их беседы - Высокие дети часто сутулятся потому, что мышцы не успевают за ростом скелета. При всей подвижности и спортивности ребенка необходимы специальные нагрузки на определенные группы мышц. Т.е. ищи тренера по фитнесу, который ведет персоналные занятия - во всяких центрах надо поспрашивать, по идее в Ассоциации аэробики можно узнать - может кто-то с детьми работает... Я у подруги телефон Ассоциации спрошу. Короче, надо чтобы специалист посмотрел и подобрал вам комплекс упражнений именно для Полинки. Плавание тоже хорошо. И массаж. Вообще те инструкторы, что профессионалку ведут - они весь комплекс разрабатывают индивидуально. Со всякими питаниями и физиопроцедурами. ДА! И сертификат соответствующий должен быть. Удачи!
  #8  
Старый 27.01.2004, 07:08
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поддерживаю на 100 %. Многие девочки занимающиеся

художественной гимнастикой имеют сколиоз 2 или 3 степени. Даже если в детстве ничего такого не наблюдалось к 12 - 13 года выходит наружу. Тренеру некогда следить за всеми на площадке, она дает задание и смотрит как его отрабатывают. А дети предоставлены сами себе.
Индивидуальные тренировки, это панацея, с ежегодным осмотром у специалистов.
  #9  
Старый 27.01.2004, 07:16
mila-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас вот на сайте (выше) читала - если искривление, то сначала исправить нужно, потому что всякие физические нагрузки будут только усугублять сколиоз (а в особенности бег и прыжки).Во как. Сегодня своих пойду проверять, а то ведь живешь так, и не знаешь пока уже до последнего.
  #10  
Старый 27.01.2004, 07:20
mila-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще вот врач пишет - типа большое кол-во дефформаций в следствие родовой травмы шейных позвонков из-за несоответсвия головы ребенка и таза матери. А я думала, что всё природой предусмотрено.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger