Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2004, 21:06
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Облик внешний - я только про метод Герасимова знаю, там по черепу лицо восстанавливают. А насчет ДНК честно не в курсе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.10.2004, 21:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ДНК выделяют из костей, черепов, рогов и пр. чтобы определить родство - допустим, к корове это животное было ближе или к туру, или еще к кому.
  #13  
Старый 26.10.2004, 09:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подробностей не знаю, но слово ДНК в фильме прозвучало несколько раз. Может уже что-то придумали?
  #14  
Старый 29.10.2004, 23:04
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию О, почти офф

Моя Анна сегодня задалась вопросом, чем двигатели, работающие на дизельном топливе отличаются от бензиновых. Пришлось мне, лингвисту, объяснять ей принцип действия двигателей внутреннего сгорания, а так же свойства различных видов топлива. БРРРР. Слава богу, у меня и папа и дедушка двигателисты, так что материалом владею. Про ДНК еще не доперла, но, видать, не долго мне отдыхать.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #15  
Старый 30.10.2004, 01:24
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда честно говорю -- вот этого я не знаю. давай мы у папы (дедушки, бабушки) спросим, он в этом лучше разберется. После чего чаще всего потом спрашиваем, иногда забываем и проезжаем.
  #16  
Старый 30.10.2004, 05:30
Двигатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а объясните нам принцип действия двигателей внутреннего сгорания, чтобы если что - ребенку доходчиво ответить.
  #17  
Старый 30.10.2004, 18:40
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию Еще офф

Машки-Машки, а когда вы к нам в гости придете? Мы ж теперь соседи! На Пионерской живем. Или может в парке вместе гулять будем? Наш новый т. 144-50-77.
  #18  
Старый 31.10.2004, 16:23
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И придем, и будем:)

Пионерская это хорошо А вы близко к филевскому парку? Мы-то нет, нам туда на автобусе ехать, но в хорошую погоду мы ездим (сейчас, правда нет, но ктоназовет это безобразие хорошей погодой. А сад вы уже подыскали? Вот прямо думаю, если никто болеть не будет, может, прямо в следующие выходные и придем, там же три дня вроде, проще собраться. Вы как?
  #19  
Старый 31.10.2004, 20:02
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Мы от филевского парка в 5-ти минутах ходьбы. И от м. Пионерская тоже. Мы на Малой Филевской. Парк уже весь облазили, с папой даже к реке спускаемся, а потом пугаем людей, выбираясь с коляской из оврага с отвесными склонами.

Что касается сада - не сыпьте мне соль на сахар. Я вою второй месяц. Садов НЕТ!!! Ни за 150 р ни за деньги. Прямо под домом 2, оба Хруничевские, один 5000, другой 7500 в месяц, и мест в них нет! Когда я в августе бегала по округе, мне все дружно говорили - где ж вы были раньше? Деток надо при рождении в сад записывать! Так что Витька сидит дома, ходим на занятия по подготовке к школе и одуреваем. Ему, естественно, дома скучно, я пытаюсь работать, но с тоскующи и хулиганящим ребенком получается плохо, значит - опять ночь... ну,сами понимаете. Так что приходите, приходите к нам в гости. Следующие выходные приветствуются.
  #20  
Старый 01.11.2004, 21:57
kondcom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про ДНК и все остальное

В ноябре выходит популярная американская книга по генетике. Там все подробно в занимательной форме, с юмором и рисунками объясняется. Доступна и для детей старшего школьного возраста. Советую прочитать. Авторы Д.Кларк и Л.Рассел "Молекулярная биология: простой и занимательный подход". Очень интересная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger