Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2004, 03:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей 2 раза были вирусные серрозные отиты

Уши не болели совершенно, ни температуры, ни других признаков, только серы в ушах было больше обычного, вычищали по 3 раза в день. И врач прочищала глубоко. Так что проверьте у ЛОРа есть ли отит, или, может, просто сера мешает. Не паникуйте :-)! Чтобы глухота стала необратимой, нужно долго болеть хроническими отитами и ничего не предпринимать по этому поводу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.10.2004, 06:04
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то вроде "заклеенного уха"-тот же самый избыток серы в ушках

  #13  
Старый 26.10.2004, 07:02
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А отчего такой избыток серы может быть??? Вроде регулярно чистим

  #14  
Старый 26.10.2004, 07:03
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не было отита вообще, никогда. Я просто думаю, что может

сейчас на фоне болезни и отит есть или был, но врач говорит, что не было. Пойдем к ЛОру.
  #15  
Старый 26.10.2004, 07:20
betsy betsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 39
betsy
По умолчанию Было у нас такое

в прошлом году, тоже, кстати, после болезни. Лор сказал, что это из-за носа все. Капали в носик сосудосуживающие капельки, через две недели прошла "глухота".
  #16  
Старый 26.10.2004, 08:44
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам лор объяснит, что там, где вы чистите, только кончик айсберга ;-)
  #17  
Старый 26.10.2004, 08:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо паниковать, у нас такое было когда после ОРВИ аденоиды до 2 степени увеличились (а они как часть имунной системы могут увеличиваться для борьбы с любой болезнью), ушки при этом не болели вообще. Вполне даже возможно, что когда насморк и болезнь пройдет, всё будет ОК, только проходит это всё не сразу, а постепенно. Если насморк пройдет, а дыхание через нос останется и слух не восстановится, то сходите к ЛОРу, выпишут вам капельки, прокапаете курс и всё будет нормально. Единственно, что в обычной поликлинике нас ЛОР сразу отправила делать рентген носоглотки, чтобы определиться как лечить, всё же мне кажется можно и без этого.
  #18  
Старый 26.10.2004, 09:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оттого, что регулярно чистите-оттого и пробки могут быть, как ни парадоксально. Оставьте уши в покое, мойте снаружи только-и пробок не будет, проверено.
  #19  
Старый 28.10.2004, 15:07
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неделю назад дочке пробки промывала, врач сказал, что это такая особенносьт организма-повышенное серообразование. Очень распространенная штука. Прцедура абсолютно безболезненная, за три дня до нее вазелиновым маслом в ушки капала. Сходите к лору и не паникуйте!Да, к ЛОРу ходили самому обычному, в Детской пол-ке. Первый вопрос. когда ушки промыли у доктора был, "Ну что, слышать лучше стала?"
  #20  
Старый 30.10.2004, 13:19
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо все таки к лору хотя бы. Меня в детстве упустили после гриппа. Грешат на антибиотики. Очень слабо слышу с тех пор :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger