Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2006, 15:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб.Я купила такую фигню - в горло пшикать:-)Антисептик с ментолом и эвкалиптом.Приятное такое,но всё равно чуть не вывернуло нафиг.
  #2  
Старый 28.05.2006, 16:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "Итальянца" и др.

Ничего говорить не буду :-)Конец хороший вроде,по крайней мере я не ожидала такого.Хорошо,что лицо матери не показали,мне почему-то как раз этого не хотелось видеть.Очень умный ход в фильме.
Ещё мы начали играть с Артёмом ( вычитала в одной книжке) в такую игру.Может понравится и вам.Один загадывает конкретного человека.Другой должен угадать кто это,придумывая вопросы,на которые ответ только "да" и "нет".Разумеется,этого человека должны знать оба.Это не обязательно взрослый, может быть и ребёнок,не обязательно друг,просто знакомый или сосед.Вопросы начинаются обычно с " Это женщина?",Если "нет", то значит мужчина :-)Но мы задаём и этот вопрос,потому как бывают и дети.другие вопросы, например, когда выяснено,что это женщина "она молодая?", " она водит машину?"," у неё чёрный цвет волос?"," у неё 1 ребёнок?", " мы с ней часто видимся?","она близко живёт?" и др.Ну и так по логической цепочке доходим до отгадки.Очччень интересно!:-)Ребёнок мой просто Шерлок Холмс,гигант логики :-),я не ожидала даже , что так интересно с ним получится играть.И, главное,он помнит!Десятки людей,носят ли они очки,на какой машине ездят,просто поразительно.Это наша новая игра.Развивает логику и наблюдательность( занятие в нашем случае для мамы :-)).Другая игра,тоже известная,ассоциативная цепочка,я в детстве играла с сестрой,та со своей дочкой,а теперь я со своим,но редко.Думаю,вредновата она для творческого мышления :-)Один человек называет слово,другой( не думая)слово,связанное с первым( ассоциацию).Связь может быть очень индивидуальной,а не прямой.Но мне кажется,что это создает в голове ярылки и шаблоны,а не развивает.Но бывает интересно."Молоко- унитаз"( в смысле вырвет его) :-)
  #3  
Старый 28.05.2006, 16:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тине - офф

Проверь почту,я написала.
  #4  
Старый 28.05.2006, 19:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется американцы э кают больше.

Вот у нас конкретно а во всех словах (обыкновенное а, никаких смесей с другим звуком) - bad, animal etc. Я думала, что это ирл. особенность.

Ирины, отзовитесь как у вас в Америке произносят этот звук? Очень интересно.

Наташ, скачиваем с осла и откуда-то еще (torrent что-ли). Я у мужа спрошу, напишу тебе.
  #5  
Старый 28.05.2006, 19:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю,здорово будет,вы уже культурную программу наметили?:-)
  #6  
Старый 28.05.2006, 19:30
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я сама говорю с очень сильным акцентом и собственно особо не напрягаюсь по поводу некоторых звуков, которых дейс-но в нашем языке нет. Самое главное, что я говорю :-) и меня понимают.

Но поводу звука э-а у меня возникало много комичных ситуаций в начале, когда я пыталась говорить как нас учили (учили не э, но по-моему далеко не а, а слышится в ирл. речи именно а)... А потом я забила и стала а-кать и меня стали понимать лучше :-).
  #7  
Старый 28.05.2006, 19:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю,как в Ирландии,но американка эта говорит что-то среднее между "а" и "э",как нас в школе учили :-),но однозначно больше похоже на "а".
  #8  
Старый 28.05.2006, 19:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная игра с угадыванием. Спасибо, Наташ.

И ассоциация у Артема прикольная.
  #9  
Старый 28.05.2006, 23:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Меня от всяких капель в нос

выворачивает :-). Не могу капать себе в нос ничего :-). Как сегодня себя чувствуешь?
  #10  
Старый 28.05.2006, 23:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы на

какой-то биторинт перешли, там фильм и сериал за ночь скачивается, намного быстрее осла.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger