Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 00:13
мисс х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она сама сказала, что послала ему открытку, то есть она считает, что и после нашего развода (какие бы гадости он мне ни делал, в том числе бил, она в курсе)это "нормально, современно, по-человечески" (мне она тоже послала открытку,а я ей).

Что вы думаете, вам было бы приятно, если бы ваша подруга поздравила вашего экса? (хотелось бы, чтобы разведенные ответили, а не дамы в успешном браке ;-) )Или все-равно? Или как? И вы бы с ней продолжали как ни в чем не бывало общаться? Когда он меня первый раз избил, я ей позвонила вся в шоке и слезах, она меня охладила -"значит сама виновата". У них нет там никаких отношений 100%, даже 200% (пишу если кому такое в голову придет вдруг, она его намного старше и т.п. В эту сторону топ прошу не уводить, поверьте мне, не тот случай).Если подруга вроде как не на вашей стороне, это как? Подруга она или кто? С ним так и так у меня все закончено, вот как быть с ней?...У меня так мало близких людей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2007, 00:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могла вам и не рассказывать. вредный характер у подруги, но о ее качествах именно как подруги это мало говорит :-)
  #3  
Старый 18.01.2007, 02:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может у нее

в жизни так, что ваши проблемки (ну чуть-чуть побил...но не до переломов же кажутся ей пустяками))

или она его клеит. дура)))))))
  #4  
Старый 18.01.2007, 04:13
мисс х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не клеит, 100%, ну просто поверьте, ну не тот случай, не надо топик в эту сторону уводить, уверена абсолютно. Даже 200%. У нее нет к нему интереса, просто поверьте мне.
  #5  
Старый 18.01.2007, 04:16
мисс х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"о ее качествах именно как подруги" - не поняла, это как? Для меня уже этим вся дружба, увы, перечеркнута, а оказывается я что-то там не поняла/не оценила? объясните плз.
  #6  
Старый 18.01.2007, 04:45
мисс х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не в России, я не сказала, тут открытки больше имхо шлют друг другу, чем в России ; но даже если у нее это было формальное поздравление или как она писала "по-человечески, современно, нормально" - это вот действительно нормально, хочу спросить? Меня сейчас интересуют отношения с ней, а не с бывшим. Подруга - разве не тот человек, который на вашей стороне? (Она знает, какие гадости мне сделал мой бывший, а вроде как остается "и вашим, и нашим" (моя интерпретация).А то и говорит (после избиения)-"ты сама виновата". Где поддержка (дружба то есть) то?

Вы так действительо считаете, мнение разведенных дам особенно интересно. Вам самим было бы такое приятно (честно)?
  #7  
Старый 18.01.2007, 04:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после развода осталось много друзей, которые и мои, и бывшего мужа. Даже моя самая близкая подруга и её муж общаются с ним, а уж неблизких друзей, которые ходят и ко мне в гости, и к нему - полным полно.

Вот что я не люблю, так это когда люди устраивают вечеринки, и приглашают только его или только меня, потому что считают что нам будет неприятно вместе находиться. Я считаю что они должны пригласить обоих, но обоих нас предупредить что мы оба приглашены, а мы уже сами решим, кто из нас придёт. Я не имею никаких проблем быть в гостях вместе с бывшим мужем, но так как он женат, то не хочется неловких ситуаций, поэтому если он с женой приходит, то или я не хожу, или ему говорю не приходить.

Оля
  #8  
Старый 18.01.2007, 08:14
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Как разведенная скажу, что это абсолютно нормально. Просто для вас должно пройти время, прежде чем вы начнете адекватно реагировать. Друзей (также как и мужей/жен, детей) нельзя приватизировать и диктовать им с кем можно общаться, а с кем нет. Ваш бм ничего плохого подруге не сделал и вполне естественно, что они поздравили друг друга с праздником. Вам бы конечно хотелось солидарности во всем. Хотелось бы, чтобы все окружающие и ваши общие дети (если есть) незамедлительно вычеркнули этого негодяя из своей жизни, но, увы, так не бывает.. То, что сделала подруга - это совсем не предательство, просто расскажите ей, что вам пока больно говорить обо всем, что связано с неудавшимся браком.. Поверьте, отпускать детей в новую семью и с улыбкой слушать рассказы ребенка о новой жене гораздо сложнее..
  #9  
Старый 18.01.2007, 08:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас друзья тоже развелись ... некрасиво, так скажем

но мы связь поддерживаем с обоими. Хотя разведенный супруг на меня лично слегка обижен за то, что в процессе развода я проявила женскую солидарность. Но с праздниками более-менее поздравляемся. В гостях оба бывают, по очереди.
  #10  
Старый 18.01.2007, 08:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не поняла. Это у вас из детского сада "раз ты дружишь с Машей,я с тобой водитсья не буду"? Все ваше окружение видит ваш развод СВОИМИ, а не вашими глазами. И имеет на это право, кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger