Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2006, 23:14
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Дело вот в чем.
Сыну 3г3м, две недели назад пошли в садик. Садик 3 раза в неделю по 3 часа. первую неделю ходил как мне кажется с удовольствием, все нравилось. На этой неделе началось... Вчера, когда приехали в сад, отказался выходить из машины. Закрвл глаза и сказал, что в сад идти не может, спит потому что.
с уговорами вывела из машишы, он расплакался, но в группу вошел. С закрытыми глазами. Я вышла и наблюдала в окно, как он постоял немного, потом открыл глаза и пошел рисовать. Забирала из сада в хорошем настроении. Сегодня утром повторилось тоже самое, пришла забирать, а воспитательница говорит, что он так и просидел 2,5 часа с закрытыми глазами! как только я подошла, сразу открыл и пошел в машину. дома абсолютно адекватно себя ведет, носится как и раньше. Я в шоке просто.
Не пойму, это ему ТАК плохо в саду или это он пытается мною манипулировать? Что делать тоже не знаю Спрашиваю зачем закрываешь глаза, ничего толком не отвечает. Помогите разобраться, у меня ниодной умной мысли
да, мы в США. сад американский, сын не говорит по-английски и не понимает пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2006, 23:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я думаю, на этой неделе он просто осознал, что эта тугомотина надолго :-)
  #3  
Старый 29.03.2006, 23:42
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Может быть. но согласитесь странная реакция. Обычно дети в таком случае начинают плакать, цепляться за одежду и др. А тут небольшое нытье мол не пойду-не хочу, а потом фигня такая С его то темпераментом просидеть столько времени с закрытыми глазами! у меня в голове не укладывается...
  #4  
Старый 29.03.2006, 23:49
lisa alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело времени

реакции разные бывают. Может у вас еще и слезы, и истерики будут. Выводы про сад еще рано делать.

Месяц, полтора на адптацию ребенку потребуется, если бы знал язык - может меньше...

Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Настраивайте на садик положительно, рассказывайте что-нибудь хорошее про садик, примеры позитивные приводите, аргументируйте. Может после садика подарочки маленькие покупать, чтобы как-то стимулировать первое время, а потом вольется.

Удачи!
  #5  
Старый 30.03.2006, 00:33
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына такая же реакция на вещи, которые ему сильно не нравятся: "спать хочу, у меня глазги закрываеются" (началось кстати, примерно после 3, сейчас ему 3 и 10). Кстати, сам по себе шустрый ребенок очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger