Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 00:03
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку в январе 2 года, хочу заказать родителям такой "комплекс

Отчаялась найти на голландщине какие-нибудь физкультурно-оздоровительные группы. Самое же "продвинутое", что есть в магазинах - икеевские турнички. Вот и решила заказать родителям, они к нам надеются попасть на новый год. Пока мои родители видели только чебоксарский шедевр - единственный, кстати. Весом 20 кг (без матов). Какие есть достойные альтернативы, какие есть вообще версии и можно ли где посмотреть (а то и заказать) в Инете. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2003, 08:41
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если поедут через Москву, то

на Тульской ярмарке (м. Тульская) есть разные виды, в комплексе или по отдельности
  #3  
Старый 28.11.2003, 18:10
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

На Тульской - эт правильно. Я вот вчера заказала, в среду привезут. А в Инете - http://sportdom.newmail.ru, т. (095) 500-49-73 Больше я не нашла, в остальных местах тоже самое, а у них все с фотками. Заказать у них можно, но в Голландию они точно не повезут :-), а по Москве доставляют бесплатно. Но у них не дешевле, чем, скажем на Тульской. Цены (на Тульской)- от 2600 за деревянный до 3500-3600 за металл (это я двухопорные имею в виду, есть четырех, но они более громоздкие и стоят уже где-то от 4500 и выше). Весит вся эта байда прилично - деревянный, по-моему, килограмм 25, а металл тяжелее. Но упаковано довольно аккуратно. Дерево еще плохо тем, что там вертикальная стойка неразборная, так что макс. высота упаковки будет 2,70. Если везти в Голландию, то ... мн-э-э-э... Там же маты продают - метр на метр - 500 р, поролон в дермантине, цвета разные, поменьше - 300. Ежели еще что интересует - спрашивайте.
  #4  
Старый 29.11.2003, 14:08
Пробегала мимоходом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.rdk.ru/catalog_d.htm
  #5  
Старый 29.11.2003, 19:47
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересует, интересует

Особенно, когда вам с детьми все это доставят и соберут. Что там есть, в смысле что мелкий может там делать. И - муж с папой затерроризировали - насколько надежно крепится и насколько сложна монтировка-демонтировка. Спасибо!!!
  #6  
Старый 03.12.2003, 00:31
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Привезти должны завтра,так что расскажу. Они не собирают (ну, может, за отдельные деньги, не знаю)но думаю, что подкрутить два винта мы и сами сможем... Ставится это в распор, я у многих такие конструкции видела в действии - надежно, не то что дитя - меня (56 кг) спокойно выдерживает. В комплект (наш) входит канат, кольца, трапеция, верев. лестница. В базовой конструкции есть турник(я имею в виду, что он не навесной, такие тоже бывают, а неотъемлемая часть основных железок).
  #7  
Старый 04.12.2003, 20:04
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Рассказываю. Привезли нам эту бандуру уже наполовину собранную (т.е. нам осталось соединить два куска вертикальной лестницы и верт. лестницу с горизонтальной (той, что под потолком), а все ступеньки уже были соединены со стойками. На ето дело у моего мужа ушло часа полтора, сначала один развлекался, потом присоединился еще 1 папа из гостей. Вообще 2 мужика в процессе желательны, т.к. поднимать - ставить конструкцию довольно тяжело, а при этом еще надо что-то подкручивать... Думаю, мы бы и вдвоем справились, но я одновременно жарила вафли и накрывала на стол, так что пришлось мужу воевать почти в одиночку,я ему только, бегая между кухней и комнатой, инструкцию вслух зачитывала.

Дите довольно до визга, еле сняла его вчера с этой конструкции, чтоб спать уложить. Вчера комплекс выдержал одновременное нашествие троих мальчишек (6,5, 4 и 4 года). Даже не скрипел. В общем, я довольна. Но весит, конечно, прилично, думаю, килограмм 35-40 как минимум. Железка все-таки...
  #8  
Старый 04.12.2003, 22:05
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как увлекательно! Спасибо!

По-прежнему убеждена, что вещь в хозяйстве гораздо более полезная, чем хренова куча "развивающих" компьютерных программ. Теперь бедным папочке с мамочкой придется выбирать - с учетом того, что всего на двоих багажа не более 40 кило. Если бы хоть маты здесь продавались, блин... Да, а еще мой муж и мой папа хором причитают, что все это так опасно. Я, мол, за компьютер, а ребенок - вниз головой. До этого дело, конечно, не дойдет (не дождетесь!), но все-таки как там с техникой безопасности?
  #9  
Старый 05.12.2003, 07:56
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Нашла инструкцию, там написано - вес 35 кг. Мат не весит практически ничего, это кусок поролона 10 см толщиной, обшитый дермантином. Так что поглядите, если сами маты вокруг вас не продаются, может,продаются компоненты? Опять же пара-тройка вышедших в тираж соединенных вместе диванных подушек дадут тот же эффект, по-моему.

Что касается вниз головой. Я предпочитаю, чтоб это было у меня на глазах на спорткомплексе, чем на дереве на гораздо большей высоте и совсем не железных ветках. Я понимаю, что до этого тоже скоро дойдет, но тем временем чадо, будем надеятся, приобретет нужную квалификацию. Кроме того я сильно сомневаюсь, что можно свернуть себе всерьез шею сверзившись на мат с 2,5 метров. Дети пока что в отличии от нас умеют падать(пока не разучились). И вообще я с момента как дите встало на две ноги исповедовала принцип - чем меньше страхуешь, тем меньше падает, так как правильно рассчитывает свои силы и надеется только на них. В итоге по вертикальной лестнице на детской площадке (к ужасу окружающих) мы полезли раньше, чем уверенно пошли. И я уж точно прдпочитаю ребенка, висящего на спорткомплексе ребенку, залезающему на угрожающе раскачивающийцся от подобного обращения книжный стеллаж. Так что по-моему лучше иметь специально оборудованное поле для выплеска подобной энергии.

Вот. Кажется, все обсказала. В утешение папам и дедушкам могу еще сказать, что спорткомплексы стоят у подавляющего большинства моих детных друзей. Мне известен только 1 детеныш, приколовшийся забираться на самый верх и с криком "ловите меня" разжимать руки. Естественно, потому, что вся семья с диким криком ужаса бросается ловить. Надо сказать, что мелкий паршивец, пока достаточно народу под ним не соберется, рук не разжимает. Остальные ничего сверужасного не творят и никаких травм пока не получили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger