Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 08:35
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой-то кошмар творится...

Здравствуйте.
Пришла за советами.В семье разлад случился.Не знаю че делать прям.У мужа есть дочка от первого брака.Он с ней встречается где-то раз в месяц.Сейчас девочка стала звонить ему каждый день по нескольку раз,просит приехать и т.д.
Он обещал ребенку ,что мы втроем поедем на дачу.Бывшая жена сказала "фи" по поводу моего присутствия.Ребенок спрашивает его постоянно когда мы поедем на дачу.Он разрывается, потому что хотел поехать со мной и с ребенком, теперь не получается.Бывшая жена говорит "мы с дочкой не навязываемся", при этом,как любая проблем звонит ему и рассказывает как она нервничает, муж заводится, думает о них, сейчас все о ребенке, что ребенку нужен отец (раз она звонит целыми днями ему на мобильный),но он женат на мне, у него другая семья.Как разорваться ему,он не знает.
Вот я думаю, Как мне поступить в этой ситуации, чтобы и с мужем не разойтись и его отношения с дочерью держать на уровне.Я чувствую, что со стороны бывшей жены идет обработка методом "звони папе, пусть помнит о том, что у него есть дочь,и пусть никто об этом не забывает".
У нас пока общих детей нет,но хотим.Муж хочет ,чтобы его дочь к нам приезжала, чтобы мы были дружны,но бывшая жена против, поэтому он между двух огней.Но зло ессно срывается на мне.И получается ,что я во всем виноватая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.01.2004, 08:40
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту проблему муж должен решить сам. Скажите ему - как решишь, так и будет.
  #3  
Старый 08.01.2004, 08:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Все изложенное -- проблема вашего мужа. Пока он САМ не разрулит отношения с бывшей женой, пока ОН не добьется, чтобы она относилась к вам хотя бы с минимальным уважением, вы ничего не сделаете.

Поэтому А) объяснить это мужу; Б) помогать ему в ЕГО действиях; В) предложить мужу серьезно поговорить с дочерью, она довольно большая девочка, многое может понять.
  #4  
Старый 08.01.2004, 08:46
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он НЕ может договориться с бывшей женой.Она над ним власть какую-то имеет прям.как с мамой разговаривает.Она ему сказала, что если их дочь окажется рядом со мной, то он вообще перестанет ребенка ему давать.
Она блефует, он верит ей слепо,боится ее.
  #5  
Старый 08.01.2004, 08:46
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько времени вы женаты?
  #6  
Старый 08.01.2004, 08:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы тем более не можете с ней договориться. И как быть?
В общем, выскажите СВОЮ точку зрения на проблему и отойдите в сторону
  #7  
Старый 08.01.2004, 08:50
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года
  #8  
Старый 08.01.2004, 09:00
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая история. "Наша бывшая" настояла на том, чтобы муж встречался с детьми только у них дома под ее присмотром, иначе - детей не увидишь. Сколько было потрачено нервов, т.к. там шла обработка по полной программе: и на жалость давили" как же дети без тебя" , и меня грязью поливали. Он даже возвращался в ту семью несколько раз из-за детей, чувства вины перед ними. Но жить там только ради детей с нелюбимой женщиной он не смог, а я всегда себе говорила, что время работает на меня. Совсем недавно я заводила топик:"Бывшие жены когда-нибудь успокаиваются?". Мне сказали, что да, успокаиваются, когда у них появляется мужчина. И о чудо! У нее появился постоянный мужчина, с которым они живут вместе. Теперь она мужа на порог не пускает, а детей, напротив отпускает к нам. Пусть она будет счастлива, выйдет за него замуж, нарожает еще детишек и любовь у них никогда не кончается.:-) Так что судя по своему опыту могу вам посоветовать, не ссорьтесь с мужем, потерпите пока бывшая не устроит свою личную жизнь. И помните: время работает на вас.:-)
  #9  
Старый 08.01.2004, 09:01
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще.Он не хочет ее травмировать, потому что это скажется на ребенке.Мать всегда должна быть в хорошем настроении.Она с ребенком ругается, звонит ему и говорит, как ей плохо,вообщем она несчастная мать-одиночка,я-стерва.
Актриса хорошая, он ей верит почему-то.Она просила,что "не травмировать ребенка" не показывать открыто,что у папы новая ЛЮБИМАЯ жена.Чтобы создавать видимость счастливых родителей.Она делает вид,что меня НЕТ,не существует.
Мужу втолковать это не могу.,потому что он НЕ понимает меня,считает,что она слабая,одинокая,а я рядом с ним,счастливая уже от одного его присутствия.
Главное, что когда он с ней разговаривает, даже заикается, на все согласен.Боится ее.
  #10  
Старый 08.01.2004, 09:01
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до этого как ваш муж встречался с дочкой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger