Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2003, 21:41
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот выбираю коляску для дочки (1 год) - говорят, что

до 3х лет пригодится. Хочется максимально легкую и при этом чтобы раскладывалась горизонтально (ну или почти) и под спиной у ребенка чтобы не парусина была, в твердая спинка. Дочка любит спать на прогулке часа по 2-3. Ну и чтобы не совсем уж открытую, чтобы зимой можно было использовать. Не хочу большие колеса - намучилась уже с ними.

Вот есть 3 коляски-кандидатки: Graco City Sport Plus, Geoby и Peg Perego Aria. Все весят от 4,3 до 5,5 кг. Много инфы я нашла про Перегу и Граку, а вот про Геоби (так ее на рынках кличут) не нашла ничего. Если у кого есть такая - модель C201G - поделитесь опытом, как она в использовании? Ну и про 2 другие тоже бы хотелось узнать побольше - действительно ли ими зимой невозможно пользоваться из-за двойных колес, удобно ли в них ребенку (Грака например мне кажется очень узкой)не ломаются ли и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.08.2003, 22:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня Geoby трость. Номер модели не помню. Если это она, могу поделиться впечатлениями.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 02.08.2003, 10:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас трость геоби, очень нам нравится, брали с собой в поездку на Корфу - просто влюбились в нее, + она дешевая (50 баксов) и ребенку там очень хорошо спалось прамо на пляже, пока родители купались и загорали. Но мне лично Грако больше нравится гораздо, но он и дороже гораздо
  #4  
Старый 02.08.2003, 11:08
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А трость - это значит 2 ручки раздельные?

  #5  
Старый 02.08.2003, 11:09
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В той модели что я выбрала ручка сплошная (не 2 а 1)

А вообще, в любом случае поделитесь - меня интересует надежность этой фирмы в принципе.
  #6  
Старый 02.08.2003, 18:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Делюсь. коляска замечательная, очень удобная и маневренная, после трансформера я за ней просто летаю. Передние колеса плавающие - для меня это большой плюс, спинка жесткая, есть навесик небольшой. Очень легкая, скаладывается легко - с ребенком на руках без проблем складываю. Минусы - спинка имеет только два положения - сидячее и полулежачее, совсем лежачего нет, подножка фиксированная, не поднимается, то есть разложить ее так, чтобы ребенок полностью лежал, невозможно. Максимум, сколько Миха в ней может проспать - час. Но сейчас он практически не спит на прогулке, так что для меня это не большая проблема. Еще нет фиксаторов на передних колесах, то есть они всегда плавающие, но у меня еще ни разу не было потребности их зафиксировать. Про надежность не знаю - у нас она только 4й месяц, пока не ломалась. Она на заклепках, а не на шурупах, не знаю, может это минус. А в целом мы очень довольны.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 02.08.2003, 20:11
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судя по вашему описанию коляски, вам не совсем трость нужна! А все-таки что-то посолиднее. А все ваши "кандидатки" (только первую не знаю "в лицо") это совсем легкие трости. Спать в такой 2-3 часа ... Неудобно, ИМХО.

Берите Инглезину чуть "крупнее" классом, по типу как Инглезина МАКС, сейчас много их разновидностей, точно не помню названий, по весне тут был огроменный топик про прогулки, автор Свечка, в итоге она такую и выбрала, очень хорошая коляска, вот только точного названия не помню, увы. Она и по снегу отлично эксплуатируется, и все функции трости сохраняются у нее (складная и компактная, легкая), и теплая достаточно, и вместительная, до двух лет вполне.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02
  #8  
Старый 02.08.2003, 23:00
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда почему-то думала, что трость это легкая коляска, которая складываясь, превращается в плоскую вытянутую конструкцию ("трость" или еще "зонтик")
  #9  
Старый 03.08.2003, 02:01
Снежинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она, по-моему, Zippy взяла. Это выглядит достаточно

хорошей коляской.
  #10  
Старый 03.08.2003, 08:46
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрела описание Инглезины Макс -

она весит аж 10 кг! Я не вынесу больше такого веса... :-((( А по поводу Зиппи (прогулочного варианта) что то не нашла про вес - надо наверно ехать на Стрелецкую и смотреть.

Беда в том, что мне регулярно надо поднимать коляску вместе с ребенком. Ребенок весит 12кг. Если еще коляска 10 - это нереально. Поэтому я ограничиваюсь 5 кг. Посмотрела Геоби и поняла, к сожалению что не подойдет - короткая очень (та, которая 4,3 весит). Остальные уже тяжелее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger