Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2003, 03:46
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркоз? А обезболивание?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.12.2003, 09:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас первый зуб в 5,5 выпал, но у многих Наташкиных подружек раньше. У нас он выпал в Турции на отдыхе, Наташка его уронила и дико заорала, в итоге пол-отеля вместо вечернего шоу искало Наташкин зуб с фонариками))) А вообще-то мы собираемся сходить к стоматологу, потому что у Наташки выпали уже 2 нижних и растут новые, но какие-то кривые
  #13  
Старый 11.12.2003, 09:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А серебрение у вас не делают? Наташке делали серебрение на молочные зубы. Это какая-то новая штука, делают детям специально, чтобы избежать сверления, дырки покрывают каким-то специалльным составом, они не исчезают, но и дальше не растут. Вот с эстетикой при этом не очень-черные пятнышки остаются
  #14  
Старый 11.12.2003, 09:22
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам в пять лет залечили 4 зуба молочных. Насколько я поняла, ребенку было не больно (кариес не глубокий, захватили на первой стадии). Но как всегда было страшно (она панически врачей боится). Сначала я пыталсь уговорами и мольбами заставить рот открыть - все бесполезно, рев и т.д. Потом пришлось повысить голос и "кулак показать". Подействовало:-). Но видимо, это все индивидуально. Теперь знаем, что в случае зубных врачей на нас всякие "уси-пуси" не действуют. Обезболевание ни разу не делали. После визита к врачу - сразу магазин с детскими игрушками. И уж тут родителям приходится раскошеливаться по полной:-). Игрушку обычно обещаем до похода в стоматологу, чтобы был стимул потерпеть :-)
  #15  
Старый 11.12.2003, 12:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже про зубы. Желтеют они - как ни чистим. Верхние резцы - откровенно темнее нижних :-(. Я сама желтозуя, чего бы не делала всю жизнь. Это что, наследственное? И бывают ли детские отбеливающие пасты? Или смириться и забить...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #16  
Старый 11.12.2003, 13:29
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже пять пломб Сверлили без анестезии, вроде в молочных нервов нет, поэтому не больно.

Настька позволяет спокойно сверлить, особенно, когда врач ей обещает наклейку подарить. Однажды хныкала, оказалось, врач больно язык придавила пальцами. Единственное условие - Настька не взлюбила слюноотсос, поэтому ей делают без водяного охлаждения. А так красиво показывали, что это слоник, который пьет воду :-) Слишком громкий слоник оказался, а моя девушка боится громких звуков.

Оденьтесь потеплее, чтобы не страшно было.
  #17  
Старый 11.12.2003, 14:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моих это как-то совершенно безболезненно

и незаметно проходило и проходит. Одно время младшая ходила как пират - сразу без 3 верхних зубов и абсолютно не смущалась, наоборот над собой хизикала, смотрясь в зеркало.
  #18  
Старый 11.12.2003, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои сверлили молочные - на первых порах

обслуживались мы у молоденькой ужасно симпатичной тетеньки - она мелким зубы заговаривла мастерски - про кролика своего домашнего, про то какие червяки в зубике сидят и как "мы их сейчас будем водичкой выгонять" - на этом этапе включался бор с подчаей воды - делался фонтанчик - вот им и будем червяков выгонять. В общем таким макаром ходили мы лечили полтора года зубы, один раз даже Даше вырвали пятерку (под ней был свищ).


Далее (младшей было около 6 лет) начался более взрослый этап - тетенька ушла в декретный, дали нам дяденьку молодого, бездетного. Мне пришлось немного подкорректировать его взгляд на проблему обращения стоматолога с детьми (он придерживался такого взгляда - родители должны дома объяснить необходимость лечения и морально подготовить ребенка, а дело стоматолога грамотно выполнить соотв. манипуляцию). В общем, сошлись и с ним - помягчел дядька, ласково так, но в то же время с хорошими объяснениями. Томке, младшей, пришлсоь с обезболиванием лечить, так как дырка, хотя и маленькая, но глубокая оказалась.
  #19  
Старый 11.12.2003, 15:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наследственное вполне возможно. Кстати, как

говорила мне моя бывашая уичтельница - обладательница желтоватых крупных зубов, не имеющая к 40 годам ни однйо пломбы, такие зубы более "прочные" (м.б. такой состав эмали?).
  #20  
Старый 11.12.2003, 16:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это довольно "старая" штука:) да, небольшой кариозный

процесс они останавливают, но когда уже дырки появились, то серебрение не особо помогает, дырки все равно увеличиваются, приходится их сверлить и пломбировать. Моим обеим серебрили - одной в 2,5, старшей в 3,5 года. В результате серебрение помогло старшей для передних верхних зубиков, но там дааалеко до дырок еще было. Доносила такие зубы до их смены на постоянные. А вот с пятерками и четверками все равно не обошлось без сверления.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger