Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2003, 17:19
lenaZ lenaZ вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.03.2001
Сообщений: 27
lenaZ
По умолчанию

У подруги дочке сейчас 4года и 6 мес. и у них выпал молочный зуб, буквально 3 дня назад. Девочка чистила в садике зубы и он просто смылся в раковину. Они конечно были в шоке, мам пост фактум спомнила, что дочка говорила что-то. о том, что зубик шатается, но мама вообще не придала этому значения.


Они пошли к зубному. Что сказал врач: это ещё однозначно не смена молочных зубов. Она в 2.5 года упала с качели, и как раз ударилась так, что этот зубик немного вошёл внутрь в десну, они как раз обращались по этому поводу к врачу тогда и никакого лечения не было. зубик сам вышел назад.
Теперь же врач предполагает, что эта причина его раннего выпадения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.12.2003, 01:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот кулак у нас точно не поможет.. Кулак вгонит в истерику и все (. Нос я так запать могу - силой, а зубы лечить силой не удержишь - там добрая воля нужна.
  #23  
Старый 12.12.2003, 05:27
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сверлили. Анжеле. У неё очень поздно зубы вылезли, и, соответственно, поздно на постоянные меняются. До сих пор полно молочных зубов. В прошлом году впервые две маленькие дырочки сверлили. Анжелочка - ужасная трусишка, очень чувствительная, и болевой порог у неё ужасно низкий - ей всё больно. Она у меня этим летом во время прививок рыдала, как младенец, мне пришлось даже на медсестру наорать, чтобы не вякала, что 12-летним девочкам плакать уже стыдно - если мой ребёнок хочет плакать, то пусть плачет, у медсестры забыли разрешение спросить...

Короче, я сама опупела, что она дала сверлить. Сначала рот не хотела открывать, умоляла отпустить её по-хорошему . Но врач смог её уговорить, что будет небольно, и правда, было небольно - дырочки маленькие были совсем. Их даже не было, просто мягкие места. Он ей обещал, что как только будет больно, чтобы она ему дала знать, и он тут же прекратит.

Ей скоро придётся вырывать пару молочных зубов, потому что они коренным не дают вылезти, так это однозначно будем делать под общим наркозом - она ни за что на свете не даст ей в рот укол делать .


Оля
  #24  
Старый 12.12.2003, 07:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У старшего нищние два зуба стали рости криво (как-то вовнутрь что ли) папа повел его к стоматологу. Классный мужик! Сказал - счаз я тебя научу. Будешь делать - никаких уколов не надо будет. И научил ребенка языком "выталкивать" растущие зубики наружу. Несколько раз в день. Я думала, что за бред. людям для этого железки ставят, а тут... Оказалось не бред! Зубы-то ровно сейчас встали.
  #25  
Старый 12.12.2003, 07:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - неопытный врач может мало в жизни видел. У меня к 7,5 годам сменились ВСЕ молочные зубы.

А может я на врача зря так? Если он не сразу заявил, что "однозначно не смена молочных зубов", а после осмотра и этому конкретному ребенку.
  #26  
Старый 12.12.2003, 17:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зто наследственное. Кстати, вам радоваться надо! Мне когда-то стоматолог говорил, что желтая эмаль прочнее голубоватой, на ней не так быстро кариес развивается.
  #27  
Старый 12.12.2003, 18:43
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф... не знаю, отвечу ли на все вопросы - но у моей в 4 и 1 первый зуб выпал. потом в 4 и 2 второй. Наследственность, ИМХО - у моего мужа тоже в этом возрасте начали меняться зубы. К стоматологу пока не ходили, моя стоматологиня сказала, что если есть зачатки постоянных зубов, то всё ок.

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #28  
Старый 12.12.2003, 18:44
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам не сверлили. а ковыряли, потом ставили пломбочку. И серебрили еще.

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #29  
Старый 12.12.2003, 22:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, это похоже на правду. Я сама к зубному хожу раз в сто лет - как-то не нужен он мне, и слава богам... Гарька пока, тьфу, тьфу, без даже намеков на дырки. Брат мой вообще до 23 дожил, и не знает, как это - зубы сверлить... Но жалко. такой был красивый, улыбчатый... Эх, не для нас Голливуд...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #30  
Старый 14.12.2003, 00:47
markat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, у меня к вам вопрос по поводу общего наркоза при лечении зубов. Был ли у вас опыт в этом или может у вас есть положительные отзывы об этой процедуре?
Дело в том, что мой ребенок, ему 5,5 года, тоже трусишка и недотрога:-) и нам стоматолог настоятельно рекомендует общий наркоз. За два похода к врачу моему сыну вылечили только три зубика, а работы у нас еще придостаточно, и при этом он орал благим матом.
Вот у меня делема либо оставить зубы в жутком состоянии и ждать его совершеннолетия, пока сам не одумается, либо применить общий наркоз. Но я слышала нелестные отзывы. Вот и мучаюсь.:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger