Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.08.2005, 17:04
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все такие тесты - популистские, околонаучные, надеюсь, вы понимаете, что это лишь способ задать себе вопросы этого теста и что-то улучшить, а не прятаться от неприятных вопросов типа - знаете ли вы всех друзей вашего ребенка? или интересуетесь ли его делами?..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.08.2005, 18:42
Косичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мне 36, а я тоже так считаю про мою маму (только в лицо ей уже никогда не скажу, раньше говорила). Она посвятила мне жизнь, бросила институт, работала всю жизнь на низкоквалифицированных работах. Шагу нельзя было сделать без ее нравоучений. Попреки на каждом шагу: "не забывай, чем я для тебя пожертвовала!", "ты неблагодарная тварь!" Не знаю...Не было у меня чувства долга перед матерью. У меня своя жизнь, которую я сама хочу прожить...
Я зарубила себе на носу - никогда не посвящай детям всю жизнь без остатка. И не жди от них благодарности. И не дави на жалость ни в коем случае. Будут дети тебя потом уважать, почитать и благодарить - отлично, не будут - с этим тоже надо жить.

Я не знаю, возможно "плохая мать" вовсе не плохая, просто у сына возраст такой...
  #23  
Старый 23.08.2005, 18:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В переходном возрасте повышена критичность, тут дело не в фактах, а в восприятии. Если бы вы достигли многого, он вам в этот момент мог сказать, что вы не обращали на него внимания, занимались работой. Всегда можно найти к чему придраться, если очень хочется гадость сказать. Не попрекайте его, разговаривайте с ним, будьте ему другом и через несколько лет вы скажаете себе: "Я хорошая мать, я воспитала замечательного сына"
  #24  
Старый 23.08.2005, 19:28
Еще одна....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пожалуюсь...Сыну 7,5 лет. Отношения с ним неплохие (ТТТ). НО !!! Он в бытовом плане сущий младенец...Ничего за собой не уберет...Только недавно приучили самому доставать сок из холодильника и самому себе в стакан наливать...

Я себя вспоминаю в его годы...Моя семья жила довольно бедно и без излишеств при СССР. Никаких посудомоек и кухонной техники, стиралка название одно...Мы с сетрой были приучены лет с 6-7 жарить яичницу, подметать пол в квартире, самим стирать свои мелкие вещи (носки, трусы, воротнички). Посуду не убрала, не вымыла - подзатыльник от родителей получишь, второй раз
не убрала - ремня. И берегись, если в твоей комнате беспорядок!!! Часто воды не было в квартире, надо было ходить в колонку за водой, тащить ведро 12 литров, греть воду в кастрюле и мыть посуду...Особенно когда мать приходила с работы поздно...Лет с 12-13 ужин полноценный готовили. Летом прополка целыми гектарами на огороде, ягоды ведрами в лесу собирать... Не потому что долгом чувствовали, а потому что ремня боялись....

Но ремень это же не дело... А моему скажешь - хоть поставь за собой тарелку в посудомойку, стакан на кухню отнеси, книги свои убери - пустой звук...То же самое - он порывается помогать, а мне эта помощь еще больше в тягость...Сама понимаю, что разбаловала...
  #25  
Старый 23.08.2005, 19:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya rabotaju, no u menya normal'nij rezul'tat:

"У Вас нормальные взаимоотношения с ребенком. Вы заботливый и внимательный родитель. Вероятно, Вы и сами хорошо осознаете свои ошибки и промахи."

t.chto sozdateli testa mne simpatichni).

Ihmo, dlya horoshego otnosheniya s kem to ne nado vremeni, zhelanie, chto bi jeto vremya nashlos' vazhnej.(nravouchitel'nim tonom))
  #26  
Старый 23.08.2005, 20:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глупый тест до крайности :-). варианты ответов ставят в тупик, варианты результатов - в еще больший тупик. подтекст теста - родитель по-любому урод :-) поменьше увлекайтесь всякой дребеденью, вроде этих тестов.
  #27  
Старый 23.08.2005, 23:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень редко тестируюсь вообще.И лень,и глупости всё это.Чиста из любопытства.Вот какой ответ."У Вас нормальные взаимоотношения с ребенком. Вы заботливый и внимательный родитель. Вероятно, Вы и сами хорошо осознаете свои ошибки и промахи".
  #28  
Старый 24.08.2005, 08:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я твердо убеждена в необходимости воспитания самостоятельности, самообслуживания и, наконец. самодостаточности. Уверена, что все эти качества воспитуемы. Моему 4.5. Во-первых, я стараюсь показать преимущество самостоятельности. Самостоятельность = независимость. Например, можешь сок сам достать из холодильника, а можешь подождать, пока мне захочется принести тебе сок. Можешь сам пожарить себе яичницу, а можешь есть приготовленную мной для всех кащу (ну, это пока не про моего:-), а просто теория). Во-вторых, я не стремлюсь делать то, что он может сам, а сделает - обязательно хвалю. В-третьих, в семье У КАЖДОГО свои обязанности. Я не буду ради приучения к труду заставлять мыть посуду (есть посудомойка), но убрать за собой нарезанные бумажки - это даже не обсуждается. Вашеиу 7.5, по-моему, это прекрасный возраст для приучения к независимости, в подростковом возрасте этого уже вряд ли удастся добиться, у вас все получится.
  #29  
Старый 24.08.2005, 09:06
Еще одна...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо...Но Вы знаете, в теории я и сама сильна...На практике все гораздо сложнее...Стараюсь, конечно, но терпения часто не хватает...Как в том случае, описанном выше - начал помогать пирожки печь, вся кухня, мебель и пол были в муке. У меня точно так. И уборки потом на час минимум. Хотя ребенку радость.
  #30  
Старый 24.08.2005, 09:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в теории. Просто у меня ребенок меньше, поэтому про 7-летнего я могу только теоретизировать:-) А со своим 4-летним я только практикой занимаюсь:-) Знаете, у моего ребенка не было совершенно этого трехлетнего "Я сам". Он всегда предпочитал, чтобы за него все делали. Не могу сказать, что у нас все гладко, иногда я терпение теряю, но потом собираюсь. Главное все-таки - мотивация. Самостоятельным быть интереснее, ни от кого не зависеть - приятно. А про занятия на кухне у меня четкое разграничение, если мы решили вместе печенье испечь - это для нас обоих игра, удовольствие, конечно, после этого уборка неизбежна. А вот если мы убираемся, то, то вытереть пыль с телевизора это не удовольствие, а необходимое дело. Я это не как помощь расцениваю, а как вклад в общее дело что ли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger