Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 12.07.2004, 13:17
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я согласна, но всё равно, Весна.. :( Нельзя же до такой

степени все "упрощать", впадая в другую крайность, - т.е. если твой партнер изменяет, подстраивать себя, своё мышление под такой образ жизни, менять свою философию, ЕСЛИ тебе это тяжело.. :-( (это я не про то, что именно вы впадаете, тут, как гриться, главное ваше душевное равновесие. А каким путем оно достигается - вопрос десятый).. Тогда менее травматично, имхо, партнера поменять. Конечно, "прогнуться" можно подо что угодно. Но тут надо взвесить сначала, что легче именно для тебя - поменять человека или поменяться самой..
  #502  
Старый 12.07.2004, 14:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пока что к другой цели стремлюсь

А именно: понять, где "твоя философия", а где какие-то надуманные схемы, общественное мнение, собственный страх, мелочность, неуверенность и т.п. И понять, на чем строится моя "философия", убедиться, что моя модель - такая, какая есть - стройная, осознанная. Возможно, это именно моя проблема - я во-многом жила какими-то схемами (в основном наследие маминого воспитания), которые сначала некритично разделяла, потом отвергала, потом рьяно отстаивала, и от некоторых сейчас хочу освободиться (речь идет не о моногамии конкретно; сама я не изменяю и к открытому браку не стремлюсь; мне важно понимать, что есть ревность и на чем мое предпочтение основано). Примеров могла бы множество привести - неважно. Поэтому сейчас подвергаю свои представления вдумчивому ковырянию - не с целью все менять, а определить для себя ценности по ранжиру. И чтоб ценности с антиценностями не путались. А иначе можно без всякой пользы партнеров менять. Так что именно и не прогибаться, и не разбрасываться. Конечно, в рассуждениях я сгущаю краски намеренно, как Лика внизу заметила. Но, как Вы пожелали, лучше принимать проблемы до, а не после:-)
  #503  
Старый 12.07.2004, 15:17
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх-х.. сложно, но удачи вам в этом нелегком деле :-) (-)

  #504  
Старый 12.07.2004, 18:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Это для стабильности муж налево к молодой любовнице, а жена направо-к мачо?А потом встречаются иногда для совместного воспитания детей и строят огромный и красивый дом, чтобы было, где отдохнуть после "забвения"?
Кстати, до брака мое матер. положение было на несколько порядков выше.
  #505  
Старый 13.07.2004, 10:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вам брак для чего?(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger