Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2004, 13:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговор же не о том, нормально ли вообще состояние аффекта.

Бывает, что мы произносим вслух отвратительные вещи, а потом жалеем об этом. Расстроенные нервы, несправедливая обида, усталость, неудачи. Конечно, в любом случае лучше не ругаться и держать себя в руках. Но мы же говорим как раз о таких ситуациях, когда люди срываются. Нормально это или нет - другой вопрос. То, что такое случается и не с самыми плохоми людьми - факт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.10.2004, 13:56
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а вы считаете нормальным это стремление - сделать <BR>
> обольнее близкому человеку, причем любой ценой? <BR>
> типа, один раз сказал гадость - не проняло. та <BR>
> адо выбрать место побольнее и уколоть еще <BR>
> сильнее? мне это кажется ненормальным. вернее <BR>
> даже - отвратительным. <BR>
<BR>
И мне тоже...Особенно когда пытаешься уклониться от этого потока, уходишь - а за тобой идут и снова и снова слышишь про себя мног7о нового. Даже жалко стало человека - как же он столько времени с такой стервой-то прожил? Но еще больнее, когда гадости, уже вполне сознательные, продолжаются изо дня в день. И становятся все изощренне и изощреннее. Вплоть до назначения свидания с другой девицей в моем присутствии. Гадко.
  #13  
Старый 24.10.2004, 14:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вашего поста мне показалось, что вы говорите вовсе не о состоянии аффекта. Потому что подобное состояние не длится изо дня в день, иначе это уже к доктору :-) Если такое поведение сознательно, то этому должны быть какие-то серьезные причины, которые вам должны быть известны. Либо они в вас, либо в нем, но в любом случае они есть, а мы о них не знаем.
  #14  
Старый 24.10.2004, 14:27
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь, предпосылки должны быть, в любом случае. Ну например. Как бы я не была обижена, мне даже и в голову не придёт называть мужа алкоголиком или, например, бабником (ибо он ничего не пьет и в порочащих связях не замечен). Он бы просто расхохотался в ответ на такие обвинения. Зато я могу упомянуть про его лишний вес, потому что действительно считаю, что кое-кто слишком много ест, просто обычно не позволяю себе об этом говорить из соображений политкорректности. :-) То есть, если стоит задача обидеть человека посильнее, надо чтобы у него реально был этот порок.
  #15  
Старый 24.10.2004, 15:10
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины есть. Причины в нем. Я их не знаю. На контакт он не идет. После особенно удачного хамства я, хотя и давала зарок выждать, не выдержала и попросила его избавить меня от своего присутствия. Причин до сих пор не знаю. С каждым проходящим днем понимаю, что чем дальше - тем меньше мне хочется, чтобы он возвращался.
  #16  
Старый 24.10.2004, 15:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если кто-то подчеркнет мои реально существующие недостатки, дабы сделать мне побольнее - это не вовсе не повод мне начать страдать из-за этого. Недостатки есть у всех, но согласитесь, если кто-то из-за собственных пробем со злости, в порыве ярости назовет вашего мужа "жирным ...." (варианты могут быть разные) :-), это вовсе не значит, что после этого ваш муж должен задуматься на тему лишнего веса, ИМХО.
  #17  
Старый 24.10.2004, 15:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут есть два принципиальных варианта: пробовать говорить с ним, думать, думать и думать, искать причину, пытаться помочь, разобраться в ситуации и т.п., либо сразу изолировать себя от этого и разойтись. Какой вариант лучше - тут вам никто не посоветует, потому что никто лучше вас не разберется в ваших отношениях.
  #18  
Старый 24.10.2004, 15:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моё IMHO: лучше бы задумался, чесслово :-) (-)
  #19  
Старый 24.10.2004, 15:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #20  
Старый 24.10.2004, 22:29
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сгоряча несу такое, что самой страшно становится. Не дай Бог муж поверит однажды. Что не люблю, не хочу и т.д. и т.п. Пока Слава Богу не верит :-)
Это плохо, что я такая, но если не обсуждать меня, а отвечать на Ваш вопрос, то думаю стоит поверить - есть такие люди, которых в злости страшно несет. Они не могут донести до близкого человека свои чувства, не хватает им чего-то умения общаться возможно, уверенности в себе. И они из-за этого пытаются сделать больно другому. Не знаю точно как объяснить, знала бы - не вела бы себя так. Это очень большая проблема. Мне пока везет, что муж верит, что я люблю его, а говорю так от того что... не знаю от чего, дура потому что.
Но есть у меня свои достоинства, за них и любит, а с этим мирится. Причислите это просто к недостаткам человека и не обижайтесь сильно. Просто спросите : "Что конкретно тебя мучает? Что ты не можешь сказать?" А лучше всего вспомнить с чего начался разговор - там и проблема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger