Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.06.2004, 08:56
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У меня такое же впечатление было. Потом

поняла - есть очень похожая знакомая.

Красивая мама с красивыми детками.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 09.06.2004, 12:13
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Спасибо за хорошую идею! Надо тоже "музыкальным образованием" заняться!
  #123  
Старый 09.06.2004, 12:57
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я на Еве тоже бываю под тем же самым ником (у меня англ. фамилия с Лампочкой схожа - Watt:-)
  #124  
Старый 11.06.2004, 00:53
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,здраствуйте.У меня сынок,родился 24 марта.Хочу попросить совет ,проблема такая : Гриша стал какать один раз в день,утром,а раньше раза четыре за день.И видно ,что это его беспокоит,вечером плачет очень сильно,никак не утихомиришь,все перепробовали и пеленочку на животик ,и массаж,и клизму,а ведь очень был спокойным,это началось неделю назад.Вот вчера и сегодня он вообще не покакал,я питаюсь хорошо ,в основном фрукты и овощи.И еще ,у кого было такое-нас отправили на рентген,потому что вроде как Гриша плохо разводит ножки.Дело в том ,что мы живем в Южной Америке,медицина здесь слабая,доверия не вызывает.Конечно мы ходим к педиатору,но так много вопросов ,а знание языка еще не очень.Мама прислала мне семена укропа,как можно делать водичку и помогает ли она при запоре.Заранее спасибо.
  #125  
Старый 11.06.2004, 06:47
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня сыночек родился 24 марта в 6 утра весом 3200.Днем он у меня совсем не спит,только ночью и то встает как штык на свои кормления.А еще колики замучили.На чаи и травки аллергия,врач сказала давать только немного чистую кипяченую воду после кормления.
Светлана и Макар.
  #126  
Старый 11.06.2004, 09:57
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Укропная вода снимает метеоризм,

а на запоры практически не действует. Да и для газиков тоже считается малоэффективной, хотя некоторым только она помогает. Но хуже от нее точно не будет)
Наш педиатр считает, что норма - от одного покака в день до после каждого кормления. И добавляет - а у некоторых норма даже раз в двое суток. Вы уверены, что плачет сын от того, что покакать не может, а не от газиков? При явных запорах обычно первым делом сдают анализ на дисбактериоз и назначают в соответствии с результатами лечение - препараты, содержащие лакто и бифидо бактерии, иногда параллельно ферменты (для лучшего переваривания, если поджелудочная недостаточно хорошо работает). Некоторые даже без анализов советуют пропить линекс или аналог - совершенно безвредно, насаждается полезная флора.

От газиков у нас назначают Саб симплекс или Эспумизан (действующее вещество одно, Саб симплекс повкуснее, что подойдет конкретному ребенку можно определить только по опыту). Ну и обрезанная маленькая клизмочка – верное средство.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #127  
Старый 11.06.2004, 10:50
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Оля, а как он какает? Какашки стали гуще, или остались как были? Если как были, то это скорее газики, тебе уже все написали на эту тему. А если действительно запор небольшой (хотя раз в день - это еще не запор в принципе), то попробуй сама черносливу поесть. Очень способствует, проверено на старшем, он у меня именно так и какал где-то с 2,5-3 месяцев. Причем ровно в 12 дня, часы можно было проверять. Очень потом к горшку было удобно приучать!
  #128  
Старый 11.06.2004, 12:43
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нас к себе возьмете?

У меня родилась вторая дочка 14 мая 2004. Старшей Александре сейчас 2 года 10 месяцев. А меня зовут Кристина, по специальности я социальный психолог,но работала всегда не по профилю. Мы кстати тоже хивем в Москве,почти в центре.

P/S Всем знакомым майчаткам-2004 большущий привет!!!
  #129  
Старый 11.06.2004, 12:51
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас разница получилась 2 года 9 месяцев. пока достаточно легко,так как мелкая кушает,и спит(нам почти месяц)Старшая помогает так забавно, учит маленькую,например,что нельзя какать в памперс,а надо в горшок :-) ,еще читает ей книжки и песенки поет. Пока из изменений,только желаний чтобы ее папа тоже на руках носил и категорическое сравнивание. Например,моюпопу мледшей, а она подходит - А мне ПАПА попу моет! И я не какаюсь! Я умная-умная!
А вообще она у нас девочка самочстоятеьная.
  #130  
Старый 11.06.2004, 12:52
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединясь САб Симекс чудная вещь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger