Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2004, 13:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема возникла буквально на пустом месте.
Еду я в отпуск к родным,друзьям, знакомым.
Сижу и радуюсь, что отпуск выпал на День рождения подруги.
Говорю мужу: "С, а 21 у Н День рождения, погуляем!!!! впервые за почти 2 года будет кому сына оставить и гульнем!"
Он мне в ответ:" Я не пойду , иди одна..." (замечу до ДР еще месяц, а ответ уже категоричен!)
Дальше больше.

Сегодня позвонила мама и сказала что наша соседка которую мы с пеленок выращивали выходит замуж. Я Очень рада и еще я рада тому что ее свадьба выпадает на наш отпуск и я живя в дали от Родины ее не пропущу!! я так ждала именно е свадьбы!
Муж в ответ: "Иди с мамой и сестрой, я не пойду".

И так на все мои зазывы отпраздновать Дни рождения, посмотреть новорожденных деток наших общих знакомых и т д....

Собственно вопрос: Что делать-то??? Идти одной?? да как-то муж он мне.. а жена одна тусуется..
Не ходить?? и что ? Я итак 4 года общаюсь по русски только с ним и живу от отпуска к отпуску.. а еще и лишать себя маленьких праздников(
Так как же быть? КАк поступили бы Вы?

И еще вопрос риторический, но возможно его поведение ЭТо ПРИЗНАК чего-то??
Вопрос: Что у меня с мужем-то?? я замуж за компанейского выходила, а за 6 лет замужа он таким стал(((

Спасибо заглянувшим .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.07.2004, 14:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нормальный у вас муж :-)

...думаю, половина мужчин со временем перестают быть любителями шумных компаний ;-)/а некоторые вообще никогда их нелюбили, просто прикидывались;-)/

дай моему мужу волю и он бы жил на необитаемом острове...
  #3  
Старый 24.07.2004, 14:32
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух-ты! Я вот буквально сегодня уезжаю в соседний город на пару дней, к подруге на день рождения. Муж отлично знает подругу и ее мужа, наши дети всегда вместе играют, когда встречаемся. Но вот еду одна. Муж не хочет. Так что двумя руками присоединяюсь к Вашему вопросу. Через 2 дня вернусь, почитаю, что тут умные люди написали :-)
  #4  
Старый 24.07.2004, 15:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня знакомая которая в свое время мне очень так навязчиво сказала: ВЫ муж и жена, ты ОБЯЗАНА быть или с ним в гостях или с ним дома, но ТОЛЬКО РЯДОМ с ним! И почему когда вы приходите в гости, вы садитесь не рядом? ЭТо Очень некрасиво вы СУпруги! вот и будь женой во всех отнощениях.
Это не старуха, это девушка 26 лет от роду... вот и подумалось мне, а может все так думают?? и только одна она нашла силы высказать свои наблюдения и пожелания вслух?
  #5  
Старый 24.07.2004, 15:47
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чушь несусветную сказала тебе

та барышня... Все мы - люди разные. И если ты начнешь ломать себя и сидеть с ним, потому что он никуда идти не хочет - кончится это только твоим раздражением и конфликтом. Пусть сидит - какие проблемы?!
  #6  
Старый 24.07.2004, 15:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я дико извиняюсь :-)

сижу счас, читаю, вот этот ваше сообщение, подходит муж, прочитал то что вы написали и спращивает у меня: "что ты за бред читаешь?" :-) ...нет, я его не оправдываю:-) правда, засмеялась:-)), но так категорично, как сказала ваша подруга, тоже нельзя делать... ну подумайте сами, если ваш муж пойдет со своим школьным товарищем пива попить (мой не ходит, но я так предполагаю, что другие могут) - вы тоже с ним пойдете? (слушать их бредни;-)) ...или, если вам захочется с подругой посидеть, лясы поточить, вам надо будет, чтоб муж рядом сидел? на встречу с одноклассниками (если не было договоренности о вторых половинах) тоже мужа возьмете?

про походы в гости - в каждой семье по разному /по желанию супругов и смотря к кому идете/ ...сидеть рядом не обязательно /и это никого не должно интересовать/ ...только в случае /дипломатических приемов;-)/, если стоит табличка с вашим именем, а вы сели на другое место, это считается проявлением неуважения... так что, девушка, не заморачивайтесь;-):-)
  #7  
Старый 24.07.2004, 16:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот "бред" сказала не я, но это явилось для меня поводом для размышления.
Вы меня не уговаривайте, я и так понимаю, что Это очень категоричное высказывание( к слову она действует четко по своим словам).
  #8  
Старый 24.07.2004, 17:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поняла, что это сказали не вы :-) ...вы же обмолвились, что автор этих слов не старуха, а молодая женщина 26 лет, а вы, насколько я понимаю, моложе и думаете, что этот возраст "правильных" мыслей, так?

...когда я вышла замуж, мне было 24 года, на работе была женщина около 30 лет (которая мне казалась совсем не глупой), так она мне строго-настрого советовала никогда ни при каких обстоятелсьвах не снимать обручальное кольцо (сказала дословно: "это твоя защита в браке"), я переспросила "даже руки помыть? (например, от краски, так как была мысль сделать ремонт)" - её ответ был "да!" (и она сама тоже никогда не снимала кольцо, вообще ни когда и всем это советовала)... ну ей богу, смешно :-) ...это предрассудки... хотя у каждой из нас свои "пунктики" насчет всяких "примет" и "понятий" :-)
  #9  
Старый 24.07.2004, 18:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Это моя одногруппница и лет нам одинаково и в браке мы обе шестой год. Я не думаю что ЭТо ПРАВИЛЬНЫЕ мысли! Но ЭТО самое мнение мне покоя не дает.
А обмолвилась я к тому, что мне это не бабушка моего мужа сказала которая все время твердит: Вам друзья не нужны! Вы семья. Зачем ходить в гости?? вам дома плохо? и т д.. т е мыслят почти одинаково. Но я думала что так могут говорить только пожилые люди старой закалки, ан нет и молодые тоже могут
  #10  
Старый 24.07.2004, 18:51
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молодые тоже могут че хош придумать ;-) (еще и похлеще, чем старики:-))

кстати, мои свекр со свекровью тоже не одобряли посещение друзей-гостей, сейчас на этот счет молчат (увидели просто что ничем плохим это не заканчивается, да и не так часто я хожу по гостям, сейчас можно сказать вообще не хожу, сижу дома с дитями)


могу вас заверить, что вы еще не раз с удивлением обнаружите у ваших ровесников отличные с вами взгляды на один и те же вещи-поступки (напр., это касается воспитания детей :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger