Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 13:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж требует. Эта брезгливая гадина:-), которого должно бы мутить только от слова "потрошки", где-то на днях попровал. И теперь меня терроризирует. Я купила куриные потрошка. А дальше что?:-))) Хочет именно суп-пюре. Что-то яндекс мне отказалася помогать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.12.2004, 15:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может быть их потушить в сливочном масле с морковкой и сельдереем, потом перемолоть в блендере до абсолютной гомогенности (лучше через мясорубку), залить бульном и сливками, добавить мускатного ореха, молотого перца, соль. Прогреть но особо не кипятить. Я не готовила, я этот рецепт вам сама только что выдумала по аналогии с тем, как готовятся супы пюре и потроха (для паштета например).
  #3  
Старый 10.12.2004, 11:35
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку мне никто не ответил, а готовить надо был ов тот же день, я сама рецепт изобрела Ваш ответ утешает - я интуитивно пошла по правильному пути. Обжарила с морковкой и луком. Потом в кастрюлю с кипятком, они там поварались. Измельчила. И добавила сливки. И - я считаю это уже верх кулинарного обоняния, решила, что явно не хватает мускатного ореха. Просто по наитию:-)
  #4  
Старый 10.12.2004, 11:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Жму лапу! :-) А муж то - как? Признал?
  #5  
Старый 11.12.2004, 14:46
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был счастлив. Но обратная сторона медали - "видишь, ты можешь все, а не признаешься. Хочу на завтрак блинчики". А я их переворачивать не умею
  #6  
Старый 12.12.2004, 14:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молоток! Про блинчики объясните, что это хлопотно для будничного завтрака: пока тесто, пока то-да-сё)и куча перепачканой посуды... Блинчики переворачивать - фигня, главное - тренировка и тесто. Потренируйтесь на досуге, помните, что - "первый блин комом", а может и десять). Кстати, можно блинницу купить...
  #7  
Старый 13.12.2004, 18:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От них волосы пахнут!

Смейтесь-смейтесь, но именно после жарки блинчиков-оладушек волосы вбирают в себя этот несравнимый (и на мой взгляд гадкий) запах, даже если масло вообще без запаха, вытяжка работает на полную мощность, а готовые блины складываются на безопасном расстоянии. Поэтому я с чистой совестью с этим кулинарным шедевром завязала, причем сказала правду, почему. Теперь или готовые покупаю (у нас в супермаркете очень вкусные, например), или мы ходим в заведения, где блины подают или муж вообще сам жарит (крайне редко, но довольно вкусно). И... у него волосы пахнут. Но он их моет каждый день, так что для него это не проблема (а я если каждый день мыть буду, то через пару месяцев на парики перейду).
  #8  
Старый 13.12.2004, 20:03
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блинницу ставить некуда, во-первых. А во-вторых, боюсь, каждый день придется тогда с ней возиться:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger