Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 17.10.2006, 22:11
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Автор где-то выше писала про то, что муж не добрал чувств. Так вот МЧ, про которого я писала, тоже не добрал в юности. Влюбился без памяти когда ему было 18-19 лет и тут же женился. Опыта с женщинами никакого - стеснительный был и очень порядочный. Как оказалось до определенного момента. Лет на 7 кажется его хватило. Потом скучно, кризис, депрессия, не к чему стремиться и пр. Тоже оправдывал себя тем что не добрал когда-то. И жена у него была стройная и ОЧЕНЬ красивая, кстати говоря (на фото видела, даже обалдела как от такой дивной женщины можно гулять). Так что, не в фигуре дело. И ситуация, к сожалению, типичная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 17.10.2006, 22:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не знаю:)

я просто к тому что обвинение в непорядочности тут неуместно. муж автора играет по их внутренним правилам.

...а еще иногда вообще бывает что двоих любят...совершенно причем по-настоящему...просто по-разному...мдя
  #213  
Старый 17.10.2006, 22:22
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю автора. Часто женщина, имея хорошего мужа (не пьет, не бьет, зарабатывает и пр.) не уверена что найдет лучше, потому как действительно существует дефицит нормальных одиноких мужчин в нашей стране, к сожалению. Вот и не рубит сгоряча. А уже если еще и любит его, то вообще тяжко его отпускать или выгонять к сопернице. Тем более он ведет себя по мнению Автора порядочно - признался, раскаивается, просит совета, поддержки, внимателен и чуток. Не часто муж ведет себя настолько положительно после признания о походах налево, согласитесь? Обычно идут обвинения жены и откровенное смешивание жены, с которой прожил много лет, с дерьмом - сколько тут таких историй было написано. Столько "интересного" жены узнают о себе и совместной жизни, просто обалдеть.

У меня двоякое отношение к этой ситуации. Не однозначное.
  #214  
Старый 17.10.2006, 22:36
Исчадие Разума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию две копейки от меня

Честно прочел все посты за неделю. Радует, что есть динамика, эмоции улеглись, и ты уже, похоже, внутренне определилась, это хорошо. Однако ж что за гадость эти бабские форумы! Я понимаю, это очевидно что ты (и все другие) приходишь сюда за пониманием и поддержкой, однако реакция выступающих ну очень уж однобокая: ни одна, ни одна советчица не допустила мысли о том, что ситуация, представленная НеГотовой, преподнесена однобоко и сверхэмоционально и может быть весьма далека от объективности. Все лишь увидели знакомый сюжет, и ну пинать бедного супруга в хвост и в гриву! Ты жертва, не смей его жалеть, а делай так как тебе хорошо и удобно! Простите, дамы, но мегацефалом быть не надо, чтобы к такой мысли прийти. И совет этот не очень хороший. Это как прийти к врачу с чесоткой, а он скажет - ну чешите, раз чешется! Причины возникновения данной ситуации - вот что важно, и о чем нужно подумать. Устранишь причины - и худо-бедно, но жизнь вернется в свое обычное русло; будет ли она лучше - вопрос; будет ли такой же, как в начале - точно нет, потому что теперь вы оба будете знать, что может быть и иначе.

Теперь к вопросу о том, что делать. Знаешь, мне очень не нравится в тебе одна вещь. Я никогда не говорил тебе этого, потому что это довольно жестоко, и я подозреваю, что ты сама об этом своем недостатке знаешь, но вот ситуация такова, что может быть это небесполезно. Ты получаешь удовольствие от того, что причиняешь боль другим людям - категоричная формулировка, да, и не будем вспоминать о медицинском термине, данное явление обозначающем, я все же надеюсь, что это не система, а фрагментарные почти случайные эпизоды. Это сейчас тебя прижало, и ты превратилась в шелковое чудо с большими удивленными глазами фиалкового цвета - но ведь ты хочешь изменить все вполне определенным образом - паршивку соперницу растоптать, сплясать джигу на ее могилке, мужу пару тумаков (тут еще скалкой советуют в форуме), и зашкирку обратно в дом, к очагу, и чтобы все как раньше - и подвозил чтобы из любого места в любое время несмотря на то, что с ног валится, и пенис предоставлял по первому требованию, и с ребенком сидел бы по пол-дня, но и денег чтоб было не меньше. "Я хочу все вернуть, не теряя достоинства". Вот нет. Мне кажется, кое-чем придется поступиться. Ты знаешь, зачем он все это тебе сказал? Потому что был почти уверен, что тебе наплевать, и все равно, вместе вы будете или нет (во всяком случае мне это так было преподнесено - мне хватает мозга понимать, что объективной не является информация ни от него, ни от тебя), и что пора что-то менять. Так вот, твоя задача - разубедить его, доказать, что тебе это очень важно, что ты готова очень на многое для сохранения семьи. Это должно быть не только в твоей голове и в твоих словах, но главное - в поступках. При этом, конечно, это не должно выглядеть как-то нарочито и театрально, типа "вот, подавись, я тоже хочу сохранить семью", нужно действовать деликатно, но очень прозрачно и одонозначно. Начни ты ходить в этот гребаный (простите дамы) тренажерный зал, хоть это действительно и не принципиально. Умерь этот служебный пыл - он реально пугает. Я не знаю, трудно быть конкретным в этих советах, но может тебе просто вспомнить, как было тогда, шесть лет назад, если уж ты так стремишься вернуть былое?

С другой стороны, я не пойму почему, но моя интуиция подсказывает мне, что пожить какое-то время раздельно может оказаться хорошей идеей. Бытовуха исчезнет, с другой стороны, он поймет что чего-то нехватает. Кроме того, загадывать трудно конечно, но зная его, могу предположить, что все-таки это не надолго. Да, сейчас там красиво и интересно, но все же не бездонный колодец, девочка плосковата, да и с изрядной порцией тараканов, как он сам тебе об этом говорил.

Резюме. Не устаю повторять себе и всем, что любое препятствие на нашем пути - это всего лишь повод стать сильнее. Время меняться, и в лучшую сторону, разумеется. Все наладится, я уверен. Извини, если был резковат.
  #215  
Старый 17.10.2006, 22:53
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласись - это как наваждение... А в наваждении жить и растить детей - не стоит...
  #216  
Старый 17.10.2006, 23:05
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы - ситуация совсем не похожа ни на что в жизни. Когда Вас бросает партнер - все совсем по иному. Только это зависит от слов, которыми описать. И глупые бабы "в один голос" говорят совсем разное. Причины возникновения? Худо бедно станет как раньше? А Вы, незнакомец, хотели бы прожить свою жизнь "худо-бедно"? Нет? Зачем другой предлагаете?

Пожить отдельно - он поймет чего не хватате... Мда-а-а. А он не боится, что она поймет, чего не хватает?

А вот про то, что каждое препятствие - для того, чтобы хотя бы понять кто ты и ради чего живешь - почти согласна (понятие "силы", извините, для меня не однозначно). Время меняться в лучшую сторону - всегда вовремя. Только вот вопрос - "наладится" - это как? Вдруг Господь Бог для этого приберег совсем не то, что Вы под этим словом подразумеваете?

P.S. Если кому-то бывает от чего-то больно - совсем не обязательно, что эту боль ему ХОТЕЛИ причинить.
  #217  
Старый 17.10.2006, 23:38
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, она давно все решила.(-)
  #218  
Старый 18.10.2006, 00:01
ТанЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, а если этому эмоциональному маньяку потом опять накала не будет хватать или еще бОльшего захочется, как наркоману, опять влюбится и будет жене о своих похождениях рассказывать? Честно глядя в глаза, по их внутренним правилам. Только не всем ведь хочется постоянно жить на вулкане, а автор, судя по всему, явно не из таких. "Накал страстей в доме обсепечен. Муж счастлив." А нафиг ЕЙ такое счастье?
  #219  
Старый 18.10.2006, 00:05
ТанЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, если Вы станете для него тем самым "большим медведем". А то влюбится он в такую девушку как Терри, которая флиртует/влюбляется и будет постоянно подпитывать этого Вашего эмоционального эстета и ценителя. Навсегда.
  #220  
Старый 18.10.2006, 00:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а это уже не ко мне вопрос:)

я отвечала на вопрос "зачем оно мужу". Причем основываясь исключительно на своем опыте общения с подобными манъяками
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger