Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 00:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу поехать в сентябре отдыхать с дочкой к морю. Просто этим утешаюсь в зимнюю стужу :-). Но есть вопросы, на которые хочется ответов. Бытует мнение, что ребенка до 3 лет вывозить в другой климат не следует. Но поехать же хочется в сентябре-октябре, когда ужене так жарко. Стоит? Как детки такого возраста переносят самолет? Будетли вообще это отдых или пытка для всех? При том, что ребенок очень подвижный, плохо спит и вообще "вождь краснокожих". Что надо учесть при путешествиях с таким ребенком? И наконец, КУДА ехать? Буду благодарна за конкретные названия и впечатления. А именно, названия отелей и чем они понравились.

Или пока не тешить себя надеждой на море?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.01.2004, 00:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Лучше так, чем позже :))

С 2.5-летним было куда сложнее, чем с 1.5-летним. )


Имхо, самое удобное - сохранить до тех пор грудное. Не будет опасений по поводу местной еды и питья.


Спал со нами на большой кровати - брала с собой складной бортик.


Радио-няня. Запас памперсов нужного размера, чтобы не искать. Памперсы для купания.


Самолет - конечно, чем короче, тем лучше, но мои с 2х месяцев летают ого-го - все нормально. Коляска-трость с собой.


Мы ездили в Турцию/Ичмелер (это под Мармарисом) - сама бухта великолепная - песчаный пляж, от открытого моря отгорожен островами, так что волн вообще не было - отель не посоветую, наш был не очень детский, но там минус - длинный трансфер (почти 2 часа) до аэропорта. Ездили с 26 сентября по 10 октября - идеальная погода для детей.


В идеале я бы искала отдельный домик/бунгало.


Очень здорово у нас получилось в испании (были в такие же точно даты) в Эстиваль парке в Коста-Дораде - апартаменты с отдельной комнатой (ребенок спит, родители в гостиной тусуются), плитой, холодильником и стир. машиной (вещь!), при этом трехразовое питание на шведском столе. Но там море плохое - узкая полоса пляжа, отделена дорогой от отеля.


А чего до осени ждать? Может весной лучше? ))
  #3  
Старый 17.01.2004, 08:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы отдыхаем в Крыму каждый год с дитем

Без проишествий не обходится, и без визитов к местным врачам, к сожалению, тоже.
Если вы "спокойная" мама, то езжайте. Если "сумашедшая мамаша" (не обижайтесь, я в хорошем смысле), то лучше подождите.
Ехать лучше всего в те места, где вы уже были, чтобы чувствовать себя уверенно, знать, что вас там ждет и быть к этому готовым.
  #4  
Старый 17.01.2004, 14:39
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Может, Вам лучше в апреле поехать? Вредна именно "обратная" акклиматизация - когда из теплого климата возвращаетесь в наш холод, легко простудиться. Нам даже врач говорила "Для нашей полосы в Анапе 3 "детских" месяца - апрель, май и июнь". Именно из-за возвращений. Кстати, тогда тоже получается продление лета и сокращение зимы .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #5  
Старый 17.01.2004, 16:31
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с ребенком такого же возраста (чуть старше 1г10мес) ездили в Турцию (отель Марти Мира в Кемере) на 2 недели конец сентября-начало октября. Остались довольны. Самолет перенес замечательно, акклиматизации не было ни "туда", ни "обратно". Погода отличная - уже нет изнуряющей жары, но ещё теплая вода, правда, после дневного сна уже холодновато купаться. У меня сын тоже " очень подвижный, плохо спит и вообще "вождь краснокожих", но спал там отлично и даже днем 2-3 часа уж не знаю почему . Немного напрягала его "подвижность" в ресторане, но там так тепло относятся к детям, что быстро расслабляешься. Что мне понравилось: большая, зеленая и очень ухоженная территория, живность всякая (кролики, черепахи, попугаи, гуси-утки плавают); просторный номер с двумя широкими кроватями + раскладной диванчик (мы с собой брали палатку детскую, так не то что не мешала, незаметна просто была); детская площадка наполовину в тени, частично закрыта тентом; есть диет.стол все отварное без соли и жира - рис, курица, овощи разные + всегда картофель, есть и детский буфет, но там еда для ребятишек постарше, с едой там вообще очень здорово; гамаки развешанные по территории. Из "детского" еще был клуб и детский бассейн (по-моему даже 2, разной глубины). Явных минусов не вспомню, ну, разве что пляж так называемый насыпной песок, больше похожий на мелкую-мелкую гальку. Пожалели, что коляску не взяли (дома уже не пользовались), пригодилась бы.

Прошедшей осенью повторить замечательное путешествие не удалось, очень надеюсь на май. хотя боюсь, что море будет холодновато.
  #6  
Старый 17.01.2004, 21:16
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, поставила "птичку". А детскую палатку на пляже использовали или где? В мае я как-то была в Кемере. Холодновато действительно. Нам еще не повезло, после обеда почти каждый день шел дождь. Потом все лежаки, качели и скамейки долго были мокрые. Пару дней штормило, потом море было мутное. А водичка градусов 18 максимум была.
  #7  
Старый 17.01.2004, 21:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про долгий трансфер от аэропорта в Мармарисе я наслышана. Мои друзья все 4 часа ехали. В Испанию неохота. Там пляжи действительно не совсем то. А потом с дитем все одно в отеле сидеть. Да и была я там пару раз :-). А весной море еще холодное, а поплавать люблю, но переохлаждаться низзя. Потерплю ужжжжж.
  #8  
Старый 17.01.2004, 21:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, с Крымом пока погодим. У меня знакомые (разные) два года подряд с гепатитом оттуда приезжали.
  #9  
Старый 18.01.2004, 00:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А памперсы для купания действительно нужны? Оля, не опишите, в чем их прелесть?
  #10  
Старый 18.01.2004, 01:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Любимая тема :))

Люблю я тему про писающих на пляже детей - сил нет )).


Конечно, от писаний они окружающую среду особо не защищают (там впитывающий слой маленький). Но мы (из-за грудного, в основном) на тот момент и серьезные процессы еще не упорядочили, а от них мне как-то пляж и бассейн защитить хотелось. Пару раз удалось ). Мы и тут в них все время в бассейн ходим. Конечно, одноразовые дороговаты и тащить их много придется - я чередовала многоразовые (плавки, где между внутренним и внешним слоем клеенка проложена) и одноразовые. Так как отель был преимущественно немецко-голландский, то много детей было в таких же. От русских мам на пляже выслушала и недоумение и порицание ).


Но, если уже стул установившийся и предсказуемый (и от местной пищи не будет сбоя), то можно и не заморачиваться. У меня это просто известный пунктик )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger