Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 02:34
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И зачем?

Что-то у меня собственные мысли по этому поводу вразброд пошли. Посему хочется послушать разных мнений ("и побольше!"Так что милости просим все аргументы За и Против, заявления "со всей категоричностью", камни в огород и прочие атрибуты дискуссии Так как я очень надеюсь в процессе оной определиться "а нам оно надо?".
Ну и собсно наша предыстория.

Сын почти 3 лет. Старший, еще есть младший (1,5). Старшего я думала отдать в сад хоть на полдня. Честно говоря, думала - побежить и не оглянется. Он так всегда удирает на площадках, я его на улице 2 часа почти и не вижу без мамы всегда оставатся легко. А в саду устроил истерики, причем сначала пошел играть, а потом стал орать. Он вообще-то с наврологическими проблемами, гииперактивный, и сам с собой не справляется. То есть он не может подстроиться под садикосвкое понятие "надо" и не может сказать, что с ним. но я то думала, что ему может полезно будет некоторая дисциплина...а то у мамы он на шее висит и ножками болтает..

Я сама...всегда была сторонницей садов. Сама вад любила, ходила где-то в года. А вот теперь и возник вопрос - как оно происходит. Теперь теоретически могу предположить, что раз отдали меня такую мелкую, у меня и сформировался этот самый импринтинг - на сад, а не на семью. Мне всегда было легко в пионерлагере (обожала это дело), в общаге, а вот в семье - не очень. Я от этого вроде не пострадала, а пострадала как раз мама, с которой отношения не сложились. Вопрос тут такой - ни у кого не прослеживается связь между возрастом отдачи и отношениями с мамой?

Ну и если еще до сюда дочитали, вопрос такой - надо ли отдавать в сад трехлетку, раз уж мама все равно сидит дома (деваться ей некуда. Я теперь рассматриваю варианты:

-привыкать к саду через истерики сейчас;
- пойти весной в 3,5;
-через год в 4;
в 4,5\5 вместе с мелким.. ну и так далее

вопрос еще осложяется тем, что поблизости от нас и сад гадкий (я в легком трансе от воспитателей - обычные такие советские), и кружков особых нет. водить далеко - это минут 40 идти...

Ну и главное -ОНО НАДО?
буду благодарна за любые высказывания
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger