Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2004, 13:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЗА сады. Потому что ребенку все-таки перед школой надо адаптироваться в коллективе сверстников, в нормальном саду за этим воспитатели следят и помогают, если что, в школе никто следить и помогать не будет Но в то же время я не сторонница того, что "чем раньше, тем лучше" и считаю, что раньше трех лет отдавать ребенка в сад без крайней необходимости не надо. ИМХО, на вашем месте я бы попробовала походить еще ( в первые дни все ревут и рыдают, это нормально), а если поймете, что ну совсем никак, значит попробуете еще раз через годик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2004, 13:36
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против! Мы старщего три раза пытались в сад отдать, впервые в три года с жуткими истериками и последующими болячками. Я считаю, что мысля о том, что ребенок должен всем переболеть в садиковом возрасте - бред. Т.к. если это болячки затяжные и частые(доже и сопли) то они ничего хорошего иммунитету не дадут, а только его ослабят. Ну не могут постоянные сопли в саду быть укреплением иммунитета. И от любой простуды может быть серьезное осложнение. Так что идея посещения садика ради "садикового иммунитета"(мол пусть переболеет до школы) меня не привлекает. Я не беру ситуацию, когда мама должна выйти на работу а ребенка не с кем оставить, тогда без вариантов.

Далее, мы ребенка с двух лет водили в развивающий центр(раз уж мама сидит дома ), фактически с дорогой мы там проводили по пол-дня, по три(потом и по 4) занятия плюс игровая комната.
После рождения мелкого, я опять пыталась старшего отдать в сад(в 5 с половиной лет). Тогда он пошел с удовольствием, но опять стал болеть. Сам то он болел не сильно, но через пару недель после его заболевал и мелкий, т.е. болели тандемом по месяцу. Я решила, что здоровье детей мне дороже и забрала старшего из сада. Опять мы ходили на подготовку к школе, и в спорт секцию с папой. Хоть это и называется сидением дома, но дома мы не сидели :-) Никакого дискомфорта в общении с детьми мой сын не испытывает, в школе прошел тестирование с отличным результатом, контактный, воспитанный. Педагог по подготовке удивлялась, узнав что он несадиковый ребенок. Он ничем не отличался от детей(хотя я переживала, как он будет себя вести в коллективе), и даже со слов педагога, он более активен и раскован, чем некоторые садиковые детки.

Я уж не буду писать о том, что я сама видела в садах, куда водила сына. Об отношении воспитателей, когда они намазывали плесневелый хлеб маслом для детей(а мы тогда привыкали и поэтому были в группе и я сама видела, а все детки собирались на улице) и т.д.

Из всех своих контактов с садом, я поняла, что во-первых, наши дети никому кроме нас не нужны и никто не позаботится о них так же, как мы. Во-вторых, ребенка можно отдавать в сад в более сознательном возрасте, когда он сам может за собой присмотреть, одеться правильно на прогулку и рассказать о происходящем с ним в саду родителям

В идеале, если позволяет время и есть желание, ребенка лучше водить на развивающие, обучающие и игровые занятия, ИМХО.

Сорри, что длинно, тоже больная для меня тема
  #13  
Старый 21.09.2004, 14:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он сейчас, в школе не болеет? Просто у нас есть две девочки в классе, которые "несадовские", они с 1 сентября из соплей не вылезают Еще первый месяц не кончился, а они уже проболели по неделе
  #14  
Старый 21.09.2004, 14:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в школе тоже есть такое. Мои девочки

за 2 года в садике болели часто. Но зато в школе тьфу*** - старшая за 2 года практически не болела (что удивиттельно - адеж во время поголовных эпидемий. когда в классе из 18 человек ходили только пятеро), младшая вот только пошла в 1 класс. В ее классе тоже уже некоторые по неделе отсидели дома по причине простуд.


От врачей слышала часто такую теорию, скорее даже некое усредненное правило - тот кто в саду болел, в первые пару-тройку лет в школе болеет мало, а те кто до школы не отболел (это могут быть садичные и несадичные дети), будут наверстывать свое. Пока то что я вижу подтверждает эту теорию.
  #15  
Старый 21.09.2004, 15:19
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет(т.т.т.), у нас в классе с первого сентября уже человек 5-6 в школу не ходили. С соплями и с красным горлом ходят почти все Яськины одноклассники. Причем все детки садиковые, и многие с одной группы. Думаю, это общая адаптация к новому коллективу :-) ,так что от садика это не зависит, ИМХО.
  #16  
Старый 21.09.2004, 15:22
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же, от садика эта теория не зависит. Мы и без садика(я считаю, что мы вроде как не ходили в сад) болели достаточно часто всякими ОРЗ и ОРВИ.
  #17  
Старый 21.09.2004, 15:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и я к тому. Просто не все несадичные дети

ходят регулярно в детские социумы. Поэтому больше шансов до школы не хватать инфекции. А бывает, что и садичные имеют такой крепкий на то время иммунитет, что ничего к ним не липнет.
  #18  
Старый 21.09.2004, 16:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы отдала в сад если бы рядом был подходящий

а так обходимся занятиями в Теремке, + английский + плавание.
В сущности даже если бы в сад пошел, какие у нас в округе есть, все равно пришлось бы всегод водить еще и на занятия. так что на сад забили.
  #19  
Старый 21.09.2004, 17:00
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Хи, мой муж уверен, что сад нужен именно для общения. Вот, говорит, я в саду почти не был (полгода ходил) и каким необщительным вырос. А я ходила с полутора лет, а коммуникабельность на его же уровне ;-). И в пионерлагерь я ездить отказывалась. У меня с мамой отношения хорошие (она меня сильно баловала, особенно когда отец ушел), а вот у мужа - так себе (больше уважительные, он ответственный товарищ).
  #20  
Старый 21.09.2004, 17:52
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Женек, приветы! Где бы мы еще встретились? Ну что тебе сказать - я тоже в диком шоке от сада. Еще пару недель назад я тут умоляла вправить мне мозги, поскольку мое дите, проходившее 3 раза по пол дня, признали непригодным для сада,т.к.он, просидев пол дня на веранде в дождливую погоду, описался,т.к. он на столько мал, что не достает до единственного унитаза, а на предложенный ему облупленный горшок размером с чашечку писать отказывается,т.к. сам полностью одется не может, а бедная воспиталка стреляется, не справляясь с 8 ребятишками одна,т.к. мы оказались самыми младшими в группе и нам еще нет 3-х и вообще, он у меня "залюбленный ребенок" (со слов заведующей. Разве можно детей любить иначе! Нам рекомендовали посидеть пару месяцев дома - подрасти, хотя Никита жутко хочет в сад, он мечтал о нем все лето, ему очень нужно общение. Три дня проходил в сад и плакал только из-за того, что не хотел идти домой. Я полностью согласна с вышесказанным - очень важно отношение воспитателя к своей работе, к детишкам как к своим родным, а не как к "спиногрызам". Наша нам честно призналась, что работает только ради своей дочки (она у нас в группе) и ей очень тяжело на этой работе. Понятно, что здесь и речи не может быть о том, чтобы обратиться к каждому ребенку отдельно, приголубить его, помочь если что-то не получается. Но я глубоко убеждена, что сад необходим, очень важен коллектив - ведь дальше им жить в этом обществе, но крайне важны люди, к-ые правильно могут ввести малыша в самостоятельую жизнь без мамы.Вот эта несостыковка меня просто убивает - я ничего не могу поделать, не могу найти сад, куда бы можно было отдать сына со спокойной душой. Совет один - ищите хорошую воспитательницу. Если удастся, чего я вам очень желаю, сад будет выходом и для тебя и для Васи:ты сможешь хоть немного отдохнуть, сынок найдет друзей и научится жить по правилам коллектива. Мы пока остановились на школе раннего развития 2 раза в неделю, но нам этого мало - Никита просится в сад, так что мы будем пытаться снова.
А по поводу связи - меня отдали в ясли в 11 (!!!) месяцев, отношения с мамой складывались по разному, но я всегда стремилась в семью, а в обществе чаще всего мне как-то неуютно. Это наверно характер - у каждого индивидуально, и реакции на жизнь и ее повороты у каждого свои.
Прости, сумбурно как-то, наскоком, но тоже уж ОООчень наболело!
Давай как-нить созвонимся или спишимся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger