Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.09.2004, 18:46
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я не признала тебя в том топике...)))))) Сочувствую, что у вас тоже не очень удачно Да, про воспитательницу- это точно, надо ее и искать. Только вот хде ж ...
Мы тоже теперь вентилируем окрестные студии на предмет занятий для малышей.
У нас еще новость в садике - очередной раз перетасовывают группы, и у нас возможно в октября будет новый комплект воспитательниц. Так что ждем примерно середины октября, тогда можно будет что-т окончательно решать. Если такие же как сейчас (с высказываниями "не бегайте, вспотеете!" - на улице трехлеткам() - тогда просто уходим оттуда и се. А пока записываемся куда-то еще.
вы сами-то не пропадайте, позвоню на сотовый, городской же не знаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.09.2004, 18:57
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что одинаково верно и то, что ему со мной скучновато - конечно не позанимаешься, все урывками, пока младший не ворвется и все раскидает и так же то, что он гиперактивный и не очень управляемый то есть вроде и сад ему нужен - но как, когда и КАКОЙ - большой вопрос ответов вот пока нет.
Основная проблема в том .что остальные сады - в моем понимании приличные - находятся за 1,5 - 2 км при отсутствии нормального транспортного сообщения, я машину не вожу Вот и стоит ли бежать за таким садом, если непонятно, сможем ли мы туда топать. (еще с младшим-то)
Правда один хороший сад ровно под боком у нашей бабушки, но она то работает. Мне вот тот сад как раз нравится, но вариант ли это для нас? от нас час ходу
  #23  
Старый 21.09.2004, 19:02
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет про мужа и тебя - в целом внушает надежду, что ребенок в опсчем-то не потеряет и без этого садараз уж у нас такая петрушка

Про Юлю я читала, но она, честно говоря, НАСТОЛЬКО старше Васи
У меня на "больше такой" Андрюшка -в отставке коляска, стул и кроватка Я думала, что с таким складом сад вообще не светит - однако ж Юля вот раньше 3-х "отклеилась" от мамы - внушает надеждуПравда, у меня-то мальчики...))))))))
  #24  
Старый 21.09.2004, 22:51
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я в принципе не против сада, но своих детей отдавать, наверно, не буду, потому что помню, как мне было плохо в саду. На прогулках я висела на ограде и высматривала кого-нибудь из знакомых, воспитательница была злющая и нас шлепала:-(. Наверняка, можно найти хороший садик с душевными воспитательницами, но что-то мне не хочется. Вместо сада начали ходить со старшим на развивающие занятия, посмотрим, как пойдет.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #25  
Старый 22.09.2004, 09:07
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ну опять прям как про меня:-).Сад куда дочка ходит тоже > чем в 1км от дома и доехать не на чем. И сразу скажу с двумя детьми, если не с кем оставить младшего будет тяжеловато, пока дойдете все устанете совсем и ему расхочется там оставаться(если желания и так нет)...да и погода сейчас будет не подходящая. Я вот все больше задумываюсь над необходимостью машину покупать..Бабушка, наверное, в Вашем случае не выход - как мне показалось он все таки еще очень привязан к Вам + младший брат - как бы ревность не взыграла, да час идти вообще нереально.... Может погодить до весны и если есть от дома недалеко развивалки какие-то, то туда поробовать. Хотя нам там было скучно. Еще для активного ребенка хорошо бы какую-нибудь игровую спортивную найти - полазил....энергию выпустил, а вам хоть 30 минут а отдых...
  #26  
Старый 22.09.2004, 09:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) узнаю себя, когда моим было столько же. У меня

тоже не самые приятные воспоминания о своем садичном детстве. И я была твердо уверена, что уж своих-то в сад не отдам. Тоже начали с 3 лет ходить на развивающие. А возраст старшей уже приближался к 5 годам поняла, что им самим хочется в сад. Нашли хороший садик с группой на полдня. Сначала было место только для старшей. Младшая уливалась слезами, хотела тоже в сад. Через 4 месяца и ее взяли. О садике потом обе вспоминали с теплотой. Младшая вот в прошлом, предшкольном году не ходила в сад, так регулярно вздыхала - эх, как бы я хотела сейчас в садик, друзей своих садичных вспоминала (хотя уже год прошел с тех пор как перестала туда ходить).
В общем, сад саду рознь. В хорошем садике детям неплохо.
  #27  
Старый 22.09.2004, 10:52
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы пока так и решили - записываемся на занятия - поблизости есть какая-то рисовалка-музыкалка. А дальние сады вентилируем на будущее, раньше весны нас и так никто не возьмет Со спортом правда сложнее, рядом спортивная школа - а там три секции- дял девочек этот-как-его - приветствия в общем, какая-то борьба и еще чего-то не по возрасту. Млин Вот попробуем может ходить в группу с лазилками, которая как раз далеко - и опробуем, каково оно - ходить. А может, все вместе будем ждать, пока младший подрастет, чтоб ходить-ездить (у нас на полдороги есть транспортвместе.
А с машиной у вас как - сами водить умеете и просто машины на хватает? или будете учиться с нуля? Я вот все время задумываюсь, что надо бы, но я ваще не умею. То есть и надо в первую очередь затем, что я б детей возила, а с другой стороны - разве я смогу чайником вот так без опыта детей посадить??? но который раз задумываюсь надо вопросом...

Вот ведь, я-то всегда была ТАКАЯ сторонница садов...теперь чтоли передумать и отказаться пока...ндя, все еще в раздумьях...
  #28  
Старый 22.09.2004, 13:13
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как будто про меня. Только я еще пару раз уходила сама оттуда.
  #29  
Старый 22.09.2004, 13:22
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все чаще и чаще задумываюсь - надо или не надо. Пока думаю так: пока есть силы и возможность дети в сад ходить не будут (моим 3 года и 1 год). Общение со сверстниками можно найти на прогулках и на занятиях, в коллективной кормежке (не самой качественной) и сне плюсов не вижу. Сад подготовкой к школе не считаю. ИМХО, это абсолютно разные вещи, много примеров детей которые не хотели ходить в сад, а в школу ходят с радостью.
Если вы сидите дома и вам не трудно, я бы на вашем месте ребенка в сад не водила, учитывая то что сад ужасный и ребенку там не нравится. Не понимаю когда говорят что все дети в саду первое время плачут и это надо перетерпеть - не все - у меня племяшка с первого дня домой идти не хотела - если у родителей нет других вариантов, то наверное надо, всегда приходится между чем то и чем то выбирать, если же есть возможность держать дома - лучше дома.
Пока мысли такие, но если дети через пару годков будут очень просится - может быть попробуем.
  #30  
Старый 22.09.2004, 13:24
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Да уж сидите до весны:-)) Ходить правда тяжело, а зима начнется - холода и маленького по морозу (представила, аж мурашки). Если конечно сад или воспиталка приличная вдруг не попадется. А с машиной у нас так :-): водить вроде как умею, в смысле права есть, но уже четыре года за руль садилась 2 раза, да и страшновато как-то уже стало+ надо вторую машину покупать (муж постоянно на колесах), короче психологический барьер надо снимать:-). Вам даже легче будет если пойдете сейчас учиться, научитесь и поедете. У меня так знакомая научилась (специально чтоб ребенка возить): сначала с мужем покаталась, а теперь возит ребятенка и горя не знает. Она мне говорила: я бояться боюсь, мне ребенка возить надо :-) А потом в сад возить это ж не по центру ездить (это я и в себя уверенность вселяю). Кстати, вы где живете, говорят на ВДНХ есть какая-то лазилка - тренажерка для маленьких и по будням народу не много, прада сама не была, но отзывы не плохие...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger