Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 11:04
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Не могу не поделиться. Что ж за ужас жуткий твориться у нас в российской провинции! Родственница моя живет под Н.Новгородом в небольшом городке. Всю беременность отбегала ,ребенок по всем показаниям отлично развивается, она сама себя хорошо чувствовала. В день родов - никакого движения. Ждет день - никакого движения, еще ждет - результата ноль. Чувствует, что перехаживает. Пошла к врачу, а ей говорят: мы вам сроки, наверно, неправильно поставили, по состоянию плода и матки вам еще недели две ходить. Ну она ходит день, ходит два... На третий отошли воды. Она в больницу. Врач посмотрел и говорит - ну типа у вас матка вообще не готова, никакой родовой деятельности, что и неудивительно в вашем то возрасте (ей 29). Короче по всем показаниям - кесарево (меня в такой ситуации срочно на стол увезли, порезали- ахнуть не успела). А врачиха ей и говорит - кесарево вам делать не будем, нам типа из облздрава (ну или что у них там главное в областном здравоохранении) нагоняй за то что часто кесарим ,так что сами рожать будете, простимулируем вас хоршенько... Короче, достимулировали сволочи. Роды - 24 часа, в жутких муках. Вся синяя от разрывов капилляров. Ребенок- обвитие пуповиной, асфиксия, смещение двух шейных позвонков, кровоизлияние в мозг. После родов ей акушерка говорит - не жилец. Ну положили конечно в реанимацию, но так вяленько очень. Только когда муж в прокуратуру заявление подал - начали что то делать, перепугавшись. Что имеем сейчас: у нее воспаление матки (залечили кое-как), ребенок в больнице до сих пор и когда выпишут - неизвестно, она вместе с ним, конечно. У ребенка развивается гидроцефалия, жидкость заполняет участки с отмершими клетками мозга. Ребенок месяц ВООБЩЕ не издавал никаких звуков. Врачи осторожно ее готовят к тому, что ребенок будет дурачком.
Вот такие дела. Стрелять сволочей надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2004, 12:29
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Слов нет, одни мысли и те матом. Что же это за страна у нас такая дебильная. А врачей таких стрелять мало, надо что-то похлеще выдумать, чтоб помучились. Здоровья, сил и терпения вашей родственнице.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #3  
Старый 25.06.2004, 13:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно всё конечно, к сожалению, и при хороших врачах не всё гладко бывает. Пожалуй, даже от слов типа "сама никогда не родишь" у кого угодно вполне может пропасть родовая деятельность. Немного удивляет, что свой срок человек посчитать не может (бывают конечно, сложные случаи, но 2 недели перехаживания - норма, многие воют от того, что их на это время в роддом запихивают и колют синестрол и т.п.), да и папа вряд ли в роддоме при родах присутствал. Недавно общалась с девочкой, которую из суперского 4-го московского роддома выпустили со словами "можете рассчитывать только на жизненные силы ребенка", большие проблемы с головой были, к счастью, все обошлось, мальчик отличник в школе, вторую дочку она рожала дома с акушеркой, похожую проблему удалось предотвратить.
  #4  
Старый 25.06.2004, 14:30
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Сочуствую, горе какое....но это не только в росийских провинциях, на Украине - то же самое...я сама с маленького городка, где кесарево делают строго по показаниям , при чем за показания к кесареву - двойня, поперечное предлежание обоих плодов, обвитие пуповиной, узкий таз, слабое здоровье матери не считается!!! Козлы......
  #5  
Старый 26.06.2004, 13:06
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ужасно... Но вдруг есть надежда, что все обойдется. У моей двоюродной сестры дочка родилась с аналогичными проблемами. Я всего не помню, дело было 11 лет назад, но помню, что диагнозы отек мозга и гидроцефалия имели место. Про шейные позвонки не слышала. Так вот выходили!! И девочка растет и развивается нормально! Ей 11 лет уже, они с мамой живут в Америке, она хорошо учится, абсолютно нормальная девочка.
  #6  
Старый 26.06.2004, 15:14
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Я живу в Нижнем Новгороде

Но это совершенно не важно. Просто хотела сказать, что о своих родах нужно заботиться самой. И заранее. И предусмотреть все варианты (плохие - в том числе). Потому что врачам претензии предъявить потом, конечно, можно (и нужно), только может быть уже поздно.
  #7  
Старый 27.06.2004, 21:23
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие гады! Поддержите мамочку, обидно так за нее! Но и в СПб тоже всякого можно насмотретья, не только в провинции!
  #8  
Старый 27.06.2004, 21:33
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Я только хочу сказать, что, как это ни ужасно, такое творится не только в провинции, а в куче больниц, роддомов и т.д. Питера и Москвы, когда приходишь с улицы или по скорой. Не везде, очень много хороших врачей, которые работают не за деньги, но очень часты и такие же случаи. У моей знакомой в Питере умер в родах абсолютно здоровый ребенок - привезли по скорой и никто не подходил. Это было 1,5 года назад. Ужасно. И безумно грустно и жаль маму и малыша.
  #9  
Старый 28.06.2004, 10:37
Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо за сочувтвие, оно только и осталось). Ну девицу мою выписали в пятницу домой с напутствием "ждите что будет дальше, все что смогли мы уже сделали (!)". Посмотрим, как пойдет.
  #10  
Старый 28.06.2004, 10:43
Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы имеете вииду под "заботиться о своих родах заранее"? Если вы о платных родах и о деньгах врачам, то к сожалению, не у всех есть средства. Они с мужем еле концы с концами сводят. Так что в этой ситуации только на нашу гос медицину можно рассчитывать. Что она и делала успешно, наблюдаясь в ЖК (причем у знакомого врача - городок маленький все друг друга знают), следила за здоровьем. В общем была образцово-показательная беременная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger