Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.09.2004, 15:02
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У заложников нет даже возможности договориться между собой,

как действовать. А уж когда большинство заложников дети, то я вообще не представляю, что там предпринять можно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 07.09.2004, 15:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я в целом свое мнение высказывала в нескольких постах в разных топиках на тему Беслана. Митинг - это вопрос узкий. Мне просто не хотелось влезать в дискуссию по поводу более общих вопросов, которые для меня находятся как бы на уровне постулатов. Что государство существует отнюдь не ради граждан, например. Что экономические интересы теневых структур просто не идут по весу ни в какое сравнение с любым общественным мнением. Что никто никаких гарантий давать не собирается, нету их, гарантий, и не нужны они тем, от кого это могло бы зависеть. Ну, если все-таки отвечать, мое представление примерно следующее. Война в Чечне выгодна очень многим. И по многим параметрам. Путину выгодно, в частности, поддерживать "образ врага" как основу консолидирующей госидеологии. Не сомневаюсь, что теракты путинского времени, начиная со взрывов домов, проходили с ведома спецслужб и прекрасно укладывались в нужные пиар-схемы, например, для обоснования второй чеченской войны. С другой стороны, я не аналитик, меня тут многие могут поправлять, оперируя фактами, и гораздо более подробно и точно опишут, где чьи интересы - наркота, нефть, оружие. Вам я хочу сказать о другом. Если выгодно, чтобы состоялся очередной теракт, чтобы общество возмутилось, потребовало "усиления противодействия" и пр., то никто не будет беспокоиться о заложниках и их освобождать. Чем жесточе теракт, тем лучше, если он работает на идеологию или другие цели. Нужно будет - обеспечат период затишья; нужно будет - пропустят шахидку в метро. А Вы говорите - гарантии, митинг...
  #83  
Старый 07.09.2004, 15:40
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшно как... не хочется в это верить. Однако отказываться

от своих иллюзий пока не буду. Все может измениться, историю делают люди, конечно, не такие маленькие как мы с вами, но с нашей поддержкой, зачастую молчаливой.

А то возмущение, которое я вижу сейчас в обществе (думающем), это не о противодействии "главному врагу", а о том, что это самое общество в силах сделать, чтобы изменить ситуацию, как воздействовать на власть? Оно бы могло, если бы было политически грамотным, мыслящим и активным. Но общество наше, увы, отчаявшееся, неверющее, пьяное, это объективная реальность времени, и кому, как не нам его менять?

Спасибо за ваше мнение.
  #84  
Старый 07.09.2004, 15:52
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию антиправительственный ?

в каком месте правительство не право ... что именно оно зделало не так ?
  #85  
Старый 07.09.2004, 15:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я например не пошел голосовать ... моей вины

в Беслане нет ?
Разве был кандидат который мог остановить террор ?
  #86  
Старый 07.09.2004, 16:02
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я это спросила в противовес, пытаюсь понять общественное

(если так можно выразиться) настроение, на митинг на Васильевском спуске принципиально не идут, потому что он проправительственный. На антиправительственный тоже не идут, потому что неразрешенный.. ну и не нужный. А что нужно то? Никто не отвечает. Все во всем разочарованы.
  #87  
Старый 07.09.2004, 16:07
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед стаей волков можно митинговать с тем же успехом. Дикие звери понимают только один язык - язык грубой силы.
  #88  
Старый 07.09.2004, 16:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно.(-)

  #89  
Старый 07.09.2004, 16:12
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага , нет простого решения и это обидно.

нет вообще никакого гуманистического решения и это страшно.
  #90  
Старый 07.09.2004, 18:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ай-ай-ай :))))

> Одно то, что террористов называют <bt>>сепаратистами - это уже, <br>>извините, слишком...


<b>Путин</b>: "С <b>сепаратистами</b> мы уже вели мирные переговоры, в 1996 году в Хасавюрте уже удовлетворили все их требования,"


"Известно, что сторонники международного терроризма и чеченского <b>сепаратизма</b> до последней минуты старались помешать выборам, - отмечает <b>[Сергей] Миронов</b>


<b>Ахмад Кадыров</b> сказал , что это "сплетни, распускаемые самими <b>сепаратистами</b>".


Кадырову на вид поставить уже сложно, а остальным вполне.. Собственно, сепаратистами в строгом смысле чеченские террористы действительно не являются, так как у них нет политического крыла.. Но не все это знают - поэтому поиск по официальному сайту www.kremlin.ru на слово "сепаратисты" дает сотни документов...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger