Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2003, 07:37
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот то-то и странно, я загорала, но как, я была с 2-х леткой, лежать не реально, что смогла украсть у солнышка, украла, но загорела. Мне врач наоборот сказал больше летом ноги к солнцу подставлять, это для них хорошо. Странно, сколько врачей, столько и мнений, может не от солнца и жары?

Ну мне беременность была бы страшна с тем, что я имела в январе, ведь к операции меня что привело? Утром второго января я проснулась от того, что не могу пошевелить ногой, внизу стопой, в разные стороны и что не могу на них встать, я падаю. Весь день мазала ноги, 3 января на работу, на всю жизнь этот день запомню, троксевазин за два дня ноги малость согрел и обезболил, ну я еле-еле 3 января в ночь на работу дотопала, ночь я там умирала, но передвигалась, прилегла подремать и потом уже не встала на ноги, превозмогая боль я еле спустилась с 3 этажа на первый, а там за мной папа приехал. Я после этого 4 дня лежала в лежку, еле ходила, ночью ползала в туалет, а последующие дни ходила по стенке, упала в обморок, мама была в ужасе, мне было страшно на нее смотреть. Пошли к врачу, вот он и сказал, что у меня сосуды плохо работают т.е. кровоток плох. Накануне Нового Года я перенесла грипп на ногах, 28-29 декабря и еще ходила, вот основной удар и пришелся по ногам т.к. они уже и так плохи. В конце марта сделали операция, мне в январе как всегда стало легче и я ходила, но в марте все же решилась т.к. лето на носу. Если беременность будет и потом вылезет, посмотрим, скорее всего придется опять принимать меры, а что делать :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.10.2003, 12:50
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой! Тогда, конечно, операция необходима. Но, согласитесь, нож - это все-таки крайняя мера.

А вот по поводу загорать - удивительно. Все врачи как один категорически запрещают загорать. Но Ваш врач, видимо, - исключение...
  #23  
Старый 06.10.2003, 13:00
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое произошло с найшей знакомой. Может, это один и тот же человек?

У меня на левой ноге появился узелок в 8 лет. К 14 уже была извивающаяся вена. Сказали - резать. И порезали именно кусками (самое неэффективное). Уже к 20 все стало хуже, чем до операции. Но для меня сейчас самая большая неприятность - лодыжка на левой ноге толще, чем на здоровой правой (соответственно, присутствуют проблемы с обувью) и опять же на лодыжке иногда проступает синева...
  #24  
Старый 06.10.2003, 13:04
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крайня и еще какая. Меня долго участковый хирург пытал, что в моем возрасте он не видит причины, что я порезалась и что вообще за причина могла быть, я пожалела, что раньше к нему не пришла и не показала:-)

Да я слышала, что на солнце нельзя, но лишь от людей, кто сам болен этим, врачи как-то и не говорили, ну кроме моего, что можно.
  #25  
Старый 06.10.2003, 13:06
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, никакие мази мне никогда не помогали. Случайно обнаружила таблетки Venastat http://www.venastat.com/ . После них (временно, правда) отек спадал и вены немного разглаживались...
  #26  
Старый 06.10.2003, 13:11
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, не приятно. Сейчас врачи все больше говорят, что с этой болезнью все чаще и чаще более молодые приходят и с жуткими ногами, я знаю по рассказам, что у знакомых мальчика лет в 16 оперировали :-(


А женщина, на тот момент когда я делала операцию, ей вторую ногу оперировали. Первую чуть раньше, как я поняла по рассказам, что ее сначала то ли в военный госпиталь привезли, а там ей посоветовали в 7 ГКБ ехать. На сайте doktor.ru есть врач Учкин, который консультирует по вопросам варикоза, вот он ее кажись и оперировал второй раз, первый даже незнаю. Моя мама с ней разговаривала, я так поняла у нее трое детей, пара из которых близнецы, вот после второй беременности все и вылезло, но дети уже взрослые, видно долго все это тянулось, пока не приперло :-(
  #27  
Старый 06.10.2003, 13:12
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и знаю, что нельзя, но загорала - не могу себе в этом отказать. Но я так пофигистично к этому варикозу отношусь, наверное, потому что всю сознательную жизнь с ним живу (хотя неправильно это...)
  #28  
Старый 06.10.2003, 13:13
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и мне ничего не помогало, я уже писала, что это "как поздно пить боржоми", когда почки отвалились, если вылезло, уже не убрать. Мази от усталости, судорог и прочего. Мне советовали до и после операции, раз в полгода, для профилактики пропивать два курса (две упаковки) Детралекс, пока это одно изх лучших лекарство на данный момент.
  #29  
Старый 06.10.2003, 13:15
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, значит, не она...

Когда мне делали операцию, 12-летние девчонки с таким же диагнозом лежали. А у одной вся левая рука была в жутких венах. Конечно, это наследственность, но в каком возрасте проявится и как, кто ее знает...
  #30  
Старый 06.10.2003, 13:16
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я такая же пофигистка :-) месяц бинтовала, как врач разрешил снять, скорее стянула бинты :-), ходила в колготах. Вот наверное оно так и есть, мы привыкли с ним жить, мирится и уже ничего не страшит :-) Ведь это и так болезнь на всю жизнь :-) Меня кстати Машей зовут :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger