Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 07:24
Тюленьчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, все как всегда. Спортом не занималась оочень давно, последний раз был еще до беременности и то не спорт, йога, хотя я была жутко довольна, но теперь это, увы, недосягаемо, очень уж далеко. А хочется похудеть- постройнеть в обычных проблемных зонах: попа- бедра- талия. Что из этих двух наиболее эффективно для достижения подобной цели? Учитывая, что ходить смогу два раза в неделю? Или это никаких результатов не даст при таком посещении? Что ж мне тогда делать? Дома заниматься все равно ведь не буду....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 08:55
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дома заниматься йогой не пробовали? если вы раньше ей занимались должны ведь знать как что делать.

Степ вам накачает больше ноги, особенно в икрах на ногах. Руки практически работать не будут. От постоянных занятий будет четковыроженная мускулатура.С таким же успехом вместо степа не пользуйтесь лифтом, а бегайте по лестницам.

А аква приведет в порядок все тело, потому что в воде работают все мышцы. От воды не будет четкой мускулатуры, а равномерно укрепяться все мышцы.
  #3  
Старый 08.10.2003, 09:57
Евгения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно будут результаты. Сами увидите ). Только тянуться после всех этих нагрузок не забывайте. А по поводу что выбрать, в принципе и то и то эффективно. Аквааэробика еще хороша, когда проблемы с венами. А так, я бы, на Вашем месте, попробовала и то, и то, и выбрала бы, что больше понравится. Удовольствие от занятий, тоже штука не маловажная.
  #4  
Старый 08.10.2003, 10:17
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, аквааэробика лучше. Сразу же и массаж происходит. Но надо заниматься 3 раза в неделю. Это оптимальная нагрузка. Ни больше, ни меньше.

Но...для похудения... что-то я засомневалась. Надо с тренером советоваться. Для похудения надо особую нагрузку. Если неправильно тренироваться, мышечная ткань, нарастая, переплетается с жировыми волокнами и эти объемные сплетения потом невозможно согнать. Поэтому надо "сушить" мышцу - делать больше упражнений на статическую нагрузку. Рекомендую пообщаться с тренером или в Инете поискать.
  #5  
Старый 08.10.2003, 10:44
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статическая нагрузка как раз и приводит к наращиванию мышц. Динамическая тоже, но намного меньше. Что касается степа, то он как раз разработан для попы и бедер. Но он очень отрицательно влияет на 1) вены. 2) позвоночник. 3) почки. 4) высоту бюста.
  #6  
Старый 08.10.2003, 11:08
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно с вами это обсудить. Почему к наращиванию? По-моему, если вы стоите с высоко отведенной ногой, к примеру, там как бы усиливается напряжение и жир "сгорает". Если же вы машете ногой, то мышца накачивается, нарастает. Разве нет?

И еще про степ интересно. Чем же он плох для позвоночника, почек и бюста?

Это все в доброжелательном заинтересованном тоне написано, а то последнее время все нервные, друг на друга обижаются - перестраховываюсь .
  #7  
Старый 08.10.2003, 11:27
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если медленно махать, то мышца и будет наращиваться, а если резко, быстро, то будут сгорать жиры. Чтобы "подсушить" мышцы-каратэ полезно. Резкие удары ногами, например. Мне это отец рассказал. Каратэка.
  #8  
Старый 08.10.2003, 11:42
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу объяснить механизмы наращивания мышцы и пр. ) Но о том, что статика приводит к наращиванию, я слышала не от одного тренера.

От резкой (ударной) вертикальной нагрузки межпозвонковые диски изнашиваются, почки опускаются, а кожа бюста растягивается.
  #9  
Старый 08.10.2003, 12:46
Тюленьчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И спасибо всем:)

Йогой дома пробовала- не получается, ибо надо сконцетрироваться и ни на что не отвлекаться, а этого-то и не получается (дите маленькое еще, не дает).
Спасибо всем откликнувшимся и за советы. пожалуй, остановлюсь на акве А там потом поглядим, если пыл не поугаснет (на что очень надеюсь)
  #10  
Старый 08.10.2003, 12:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря чего добиться хотите...

Похудеть быстрее на степе,аква же безопаснее и комфортнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger