Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 17:33
Яковкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мальчуковые мамочки, может, подскажете? детеныш у меня стремится писать в горшок стоя... писун не держит, а соответственно, записывает все вокруг, начиная с собственных трусов, заканчивая стоящей не так уж рядом табуретку ... туалет начинает напоминать общественную уборную . приходится, естественно, каждый раз устраивать уборку, что мне уже тяжело... вернуться к писанью сидя уже невозможно - он же хочет "как папа"... довод, что папа не промахивается, не работает...

у кого так было - как вы решали эту проблему?

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2003, 19:40
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Ох, у нас и сейчас старший сын, особенно ночью не всегда попадает куда надо ( Ничего не сделать ( Сколько не говорю, все равно случаются неприятности Особенно, когда делается второпях. В доме еще третий мужик подрастает )

А ваш малыш научится со временем поддерживать писюн, не переживайте И встряхивать )

Наталина
  #3  
Старый 17.11.2003, 21:03
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Маш, решается частыми тренировками с папой,

на личном примере и со словесными пояснениями :-)
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #4  
Старый 17.11.2003, 21:59
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас пока физически трудно самому писюн держать, его же из-за живота не видно , живот - как мячик. Когда ему приспичивает стОя писать, я сама ему писюн поддерживаю. Сам он не пытается, знает, что я не люблю "промахи" (а они и в сидячем положении бывают, когда криво садится).

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #5  
Старый 17.11.2003, 22:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что дети-и взрослые мужики не всегда попадают!
  #6  
Старый 17.11.2003, 22:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может вам завести подставочку и попробовать писать в унитаз? Все таки побольше диаметр, попадать легчеВообще такая проблема у всех, насколько я знаю, у моего племянника тоже было такое, да и нам предстоит скоро
  #7  
Старый 17.11.2003, 23:01
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы учили писать стоя? Можно, наверное, было учить сидя, пока не может справляться стоя без обливания всего вокруг? Или сидя не хотел? Ведь на примере папа мог и сидя показать, если он такой авторитет в этом вопросе? :-)

Это я спрашиваю на будущее как мама_пока_памперсного_1.5 летнего_мальчика.
Не хочется мне вот так все вытерать потом...
  #8  
Старый 18.11.2003, 03:54
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В унитаз писали. А разве можено аккуратно писать стоя в горшок, Даже если целиться, все равно брызги полетят вокруг.
  #9  
Старый 18.11.2003, 04:15
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В садике, куда мы сейчас ходим, горшочки вообще маленькие

Так там я такое видела: время пИсать, нянечка садится на табурет, берет в руки горшочек, и мальчишки по-очереди подходят к ней. Т.е. к чему я, если он не дает вам держать писюн, так может вы попробуете приподнимать горшок?
Мой или сидя на горшке это делает, или стоя на унитазе, но писюн я держу, и то часто промахиваюсь :-)
  #10  
Старый 18.11.2003, 06:35
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, как раз в горшок можно аккуратно. Берется пиписька и засовывается в горшок. Плюс горшок он держит под наклоном и получается, что этот способ у нас самый чистоплотный. А когда в унитаз писает, то точно на круг нальет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger