Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 09:31
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот едем в январе

втеплые края. С двумя детишками - 7 лет и 1 годик. Собственно, вопрос такой: наш годовасик - севсем не пушинка (15 с лишним кило), ходит уверенно, но на пространстве "испытан" не был. Мы планируем хотя бы немного походить по городу - посмотреть кое-какие достопримечательности, зоопарк, пошариться по магазинам. Как его таскать? Папина спина долго не выдержит, необходимые вещи (водичку, памперсы, салфетки и прочую дребедень) придется таскать мне
Может, стоит взять с собой коляску-трость? Может, нужно там, на месте отдыха, купить/арендовать коляску?
Девочки, кто отдыхал с таким малышом, как вы выходили из положения?

Буду благодарна за советы!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2003, 10:04
xanochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в отпуск с ходящим Мелким, когда ему было 11 мес.
Брали с собой прогулочную коляску (Грако сити спорт, это не трость, но очень легкая, около 5 кг, и складная, можно на плече носить). Не пожалели ничуть: во-первых, в аэропорту иметь дело с ребенком, который хочет и может все исследовать пешком и иметь дело с ребенком, которого можно при необходимости засунуть в коляску - это две большие разницы. Коляска сдается перед входом в самолет и по прибытии сразу около трапа получается. Во-вторых, она действительно решает проблему прогулок по городу, окрестностям и т.д. Плюс играет роль места, куда можно сложить покупки, воду, памперсы и тд, чтобы не тащить это все на себе Плюс в ней можно кормить ребенка. Плюс, в ней его можно заснуть, если он устал. А ведб, как бы уверенно он у вас не ходил, он же еще очень маленький, чтобы ходить все время...
  #3  
Старый 19.12.2003, 10:20
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и наш малыш хоть и уверенно

ходит, но, конечно, устанет, после даже небольшой прогулки, тем более не хотелось бы, чтобы он шарился под ногами массы отдыхающих..
Спасибо большое за совет! У нас нет легкой коляски, а очень тяжелая, Bertini Shuttle. Но "трость" или что-то типа нее приобретать все равно придется. Значит, Грако сити спорт? И 5 кило всего? А не знаете, до какого веса детеныша она рассчитана?
  #4  
Старый 19.12.2003, 10:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Конечно, трость...

с 2.5-летним-то ее брала, что уж о малыше говорить. Как бы хорошо он не ходил - если отпуск предполагается отдыхом, а не тренировкой выносливости ребенка/папиной шеи. Коляску бесплатно провозят в самолете, ее принимают и выдают (вот это не всегда, к сожалению) прямо у трапа. Наша трость (Пег-Перего плико) уже рейсов 20 налетала, еще и подруги ее напрокат брали на отдых (с детьми 1.5 и 2 лет).
  #5  
Старый 19.12.2003, 11:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы брали и трость и кенгуруху. Надоедало сидеть в одном, сажали в другое. Если летите чартером или рейс не до конца заполненнный, то трость разрешат взять в салон-можно в ней ребенка спать уложить.

Я здесь описывала наши поездки и что мне пригодилось в них: http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.htm
  #6  
Старый 19.12.2003, 11:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ОБязательно берите трость. Нас она выручала во всех поездках. Меня с тростью даже в некоторые музеи пускали.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 19.12.2003, 11:52
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты! Спасибо, дорогие форумчаночки,

теперь сомнений у меня совсем не осталось. А то я списалась с отелем, они озаботились коляской и обещали найти. Но коли и у трапа коляску выдадут, и есть 4,5 кг, то есть не тяжелые, то лучше уж мы наверяка с собой привезем. Так и так летом пригодится
Спасибо вам!
  #8  
Старый 19.12.2003, 15:15
Танга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грако сити-спорт даже легче

5 кило, килограмма 3, НО.... у нее нет корзины под днищем. У нас Грако метролайт, килограмма 4,5 с большой и удобной корзиной, в которую запихивается все дитячье барахло - салфетки, памперсы, запасная одежда, вода, игрушка и т.д. Складывается "легким движением руки", налетала и наездила с нами километров -дцать , очень удобно. Опять же раскладывается, ребенок может поспать на собственном месте, а не на родительских рука/шее. Рекомендую!
  #9  
Старый 19.12.2003, 15:30
kareglaz kareglaz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 66
kareglaz
По умолчанию

Трость и поводок.
  #10  
Старый 19.12.2003, 15:56
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы брали трость. Без нее нереально. А на коляску и все свое барахло можно повесить.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger